Кто покупал Матиз в автосалоне? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 13:23     #41
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Если машина покупается за наличку, КАСКО - дело добровольное, ОСАГО - обязательное. КАСКО зависит от страховой компании и от водительского стажа всех тех, кто будет на машине ездить.
Регистрация - бесплатно не сделаете, за маленькую денюШку и целый день времени - в районном МРЭО, за денюШку просто - в коммерческом МРЭО.
Из допов - обязательно - антикор и защита двигателя. Ну и сигналка, конечно. Но все это можно сделать и не у официалов. (Правда и с гарантии на электрику можно слететь тогда тоже - если она Вам нужна ).
УЗДэУ(оно же АСК - авто) на Седова на матизклубе не хвалят.
КАСКО зависит от страховой компании и от водительского стажа всех тех, кто будет на машине ездить.
Старый 19-05-2008, 14:04     #42
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я (если всё-таки соберусь ) хочу купить Матиз в салоне "Автостиль" на ул. Комсомола. Там в отличие от других салонов, говорят, не навязывают допы (что могу косвенно подтвердить, т.к. мне было сказано именно так - что я могу купить хоть голую комплектацию, пожалуйста, только м.б. её придётся ждать около полмесяца), обслуживание вроде ничего. Сейчас до конца мая там дают подарки. ТО - рядом свой сервис - там тоже вроде хвалят. Мне понравилось, что я, достаточно много зная о Матизе, пришла туда и прикинулась ПОЛНОЙ лохушкой - и меня не стали обманывать и говорить, что мне нужно то, то и это.
но самое главное - там в кредитном отделе есть представители одного банка, которые предлагает крайне выгодные именно ДЛЯ МЕНЯ условия. Процент у них 12, а в реале получается 10 - меньше, чем инфляция. КАСКО обязательно только на 1-й год, и м.б. включено в кредит. Очень лояльные условия по з/п. И КАСКО на меня - многие страховые считают от 30 т.р. и больше! а в этом банке если взять кредит - получается 20.
и самое-самое главное - это рядом с моей работой
вот если наскребём на первоначальный взнос... на днях пойду туда - и если мне с моей практически нулевой пока зряплатой дадут кредит (сказали, что при неплохо зарабатывающем муже должны дать)... это будет просто чудо... и отпишусь, что да как.
Подруга покупала именно там, но за наличку, кредит брала в другом банке. Единственное, в чем ее немного надули, это в том, что постановку на учет нужно делать на ш. Революции, ну она не проверила и поставила через салон. Из допов поставила только сигналку.
А еще, там почему-то было дешевле чуть-чуть чем в других автосалонах
Старый 19-05-2008, 14:14     #43
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Тоже хочу покупать Матиз из салона. Скорей всего без кредита, за наличку. А вы не подскажете (можно в личку), во сколько обошлось все вместе-покупка, регистрация машинки, страховка? И какая у Вас комплектация? Т.к. не очень хорошо разбираюсь во всех тонкостях покупки новой машины, но подозреваю, что там расходов еще ого-го помимо цены собственно машины..
Никакого секрета. Матиз 0,8 с автоматом, с кондиционером. На тот момент в салоне он стоил 264 тыс. К этому добавлены защита картера (вместе с установкой меньше 2 тыс. получилось), локеры, коврики, иммобилайзер, сигнализация, регистрация машины в салоне (не хотелось с транзитными номерами нигде ее оставлять). Регистрация стоила 3000, ТО 2500. Ну и, так как дело было зимой, купили еще комплект зимней резины и диски. ОСАГО + КАСКО обошлось в почти в 25000. Правда у нас стаж большой.
КАСКО уже почти окупилось - видимо на парковке у магазина чуть-чуть подмяли заднюю дверь. Позвонила в страховую, сразу дали предписание на ремонт, сделали на два дня, дверь как новая.

Делали всё в салоне, может и можно где-то чуточку подешевле, но покупая новый (даже такой бюджетный) автомобиль давиться из-за одной тысячи...
Старый 19-05-2008, 14:48     #44
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Oksasha, ПризракБелойДамы, спасибо большое за подробный ответ! Надо почитать про автоцентр на Седова, почему ругают, нам было бы удобно именно там брать - рядом совсем.
Старый 19-05-2008, 15:03     #45
Empty
Активный участник
 
Профиль Empty
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщения: 426
Empty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Oksasha, ПризракБелойДамы, спасибо большое за подробный ответ! Надо почитать про автоцентр на Седова, почему ругают, нам было бы удобно именно там брать - рядом совсем.
Покупать и обслуживать разные вещи.
Покупать там можно! Только не перепутайте на седова там много салонов, этот находится в Т-4.
Старый 19-05-2008, 15:31     #46
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал вам покупать в этом салоне, или если все таки соберетесь то полностью читать договор. Тоже работа не далеко и были сослуживцы пытались там купить, но голую машину не продают...
Рекомендовал бы АСК-авто на седова, они официалы практически полные, раньше они раздавали машины по салонам в питере и СЗ, теперь это все из москвы по салонам идет.
Сам покупал там, купил только авто, все остальное делал сам. Ничего не навязывали и без вопросов продали.

А вот нам в АСК-авто, менеджер сказал, допы обязательно!
Хотя бы говорит, коврики купите... Типа все равно на рынке будет всего то рублей на триста дешевле...
Говорил их штрафуют, если машину без допов продают.
Мы вот собираемся брать Матиз за наличку, чтобы не навязывали допы, каски, регистрации и прочие вещи...

А еще в АСКе на тот момент была нужная мне комплектация с мятой дверью.
Менеджер сказал, что это ерунда, они отстучат! И капот у машины был крашеный... с потеками....

В общем пойду за покупкой, буду очень внимательной и осторожной... и в случае чего, уйду в другой салон.
Старый 19-05-2008, 15:34     #47
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
Подруга покупала именно там, но за наличку, кредит брала в другом банке. Единственное, в чем ее немного надули, это в том, что постановку на учет нужно делать на ш. Революции, ну она не проверила и поставила через салон. Из допов поставила только сигналку.
А еще, там почему-то было дешевле чуть-чуть чем в других автосалонах
Вот интересно, новую машину обязательно ставить на ш. Революции, или все таки в разных местах?

Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
УЗДэУ(оно же АСК - авто) на Седова на матизклубе не хвалят.
.

Согласна, АСК-авто не хвалят... Но ругают все-таки больше всего Инком-Авто...
Старый 19-05-2008, 15:34     #48
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Покупала два года назад в салоне на пл. Бехтерева (м. Елизаровская).
Салок как салон.
Долго клянчили скидку за единовременную оплату - нам подарили ковлик в багажник и набор аварийный знак-трос-и еще что-то, все в синей сумке на молнии)))
Документы оформляли они, все нормально.
ТО перестали там проходить после обкаточной проверки на 2000 - они делают только половину того, что должны, а денег бурут в 2-3 раза больше, чем в обычном сервисе. при этом в рем.зону вас непустят, все общение через барышню, которая в автомобилях шарит не больше, чем в космических кораблях или подводных лодках.

В заключение - Матиз - супер-машина! Берите Бест (4 цилиндра), будете довольны - парковаться лекго, везде протиснуться можно в пробках, почти как на мотике, расход топлива очень низкий, для города машина вполне приемистая.

Удачи!
Старый 19-05-2008, 15:39     #49
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Вот интересно, новую машину обязательно ставить на ш. Революции, или все таки в разных местах?
машину на учет можно поставить в любом МРЭО или как его там, мы в Пушкине ставили. Это вообще в 2 раза дешевле чем в салонах
т.е. не в Пушкине дешевле, а вообще дешевле самому ставить на учет
Старый 19-05-2008, 19:06     #50
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение

А еще в АСКе на тот момент была нужная мне комплектация с мятой дверью.
Менеджер сказал, что это ерунда, они отстучат! И капот у машины был крашеный... с потеками....

В общем пойду за покупкой, буду очень внимательной и осторожной... и в случае чего, уйду в другой салон.
Угу, вот потому АСК и не советуют, потому как весь брак и сливают вроде туда, они там доделывают, по мнению матиз-клуба
чуть ли не в соседних ангарах, потом продают , как новые.


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Вот интересно, новую машину обязательно ставить на ш. Революции, или все таки в разных местах?




Согласна, АСК-авто не хвалят... Но ругают все-таки больше всего Инком-Авто...
Согласна, из всех зол нужно выбирать меньшее - все же выбор там(в АСК) большой всегда был.

Про Инком - всегда только сплошные пиииип у всех были.
Все же не мешало потусоваться на вышеозначенном клубе, узнать все ньюансы комплектаций, плюсы и минусы Моти, салонов-продавцов и... удачи!
Ну, и аккуратнее будьте при покупке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.