Паркетная доска - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:25
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #31
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ламинат холодный. сидеть на нем совсем не то что на паркете.---детским попам... про доску не знаю, но думаю, что типа паркета. я за доску...
Старый 18-05-2008, 18:07     #32
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Тема то жива!
У подружки доска с верхним слоем дерева ирокко,красивая просто Цвет такой необыкновенный!Но уже вся в глубоких царапинах.От дивана просто ужас какая,от детских машин тоже весьма видно.Но вообщем то дом не музей,что делать!
Старый 18-05-2008, 21:34     #33
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ламинат холодный. сидеть на нем совсем не то что на паркете.---детским попам... про доску не знаю, но думаю, что типа паркета. я за доску...
Понравилось в одном финском коттедже- теплый пол с ламинатом! Думала, теплый пол под плитку только кладут.
Как раз наш случай- пусть деточки уцарапают ламинат- не жалко, и попам тепло!
Старый 19-05-2008, 09:31     #34
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Понравилось в одном финском коттедже- теплый пол с ламинатом! Думала, теплый пол под плитку только кладут.
Как раз наш случай- пусть деточки уцарапают ламинат- не жалко, и попам тепло!
И я хочу ламинат с подогревом
Старый 19-05-2008, 09:32     #35
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Понравилось в одном финском коттедже- теплый пол с ламинатом! Думала, теплый пол под плитку только кладут.
Как раз наш случай- пусть деточки уцарапают ламинат- не жалко, и попам тепло!
И я хочу ламинат с подогревом
Старый 20-05-2008, 14:44
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #36
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Я не специалист, оговорюсь сразу, но из анализа мнений пришел к выводу, что на нашем рынке два лучших производителя в среднем ценовом диапазоне: Karelja (Финляндия) и Kherch (Швеция)-написание не точно... Все остальное хуже и, соответственно, дешевле.

Последний раз редактировалось superoleg, 23-05-2008 в 10:19.
Старый 22-05-2008, 14:48
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #37
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Я поняла, что очень важно хорошо уложить доску и выровнять полы. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,
Когда мы укладывали, спросили укладчиков, как им наш пол? Они сказали, что можно не выравнивать, просто фанеру потолще и подложку тоже. Справедливости ради надо сказать, что времени на заливку особо и не было, но если бы сказали, что без заливки делать не будут-мы бы сделали хоть в части квартиры. В процессе подложку взяли пробковую 2мм, фанеру-10мм.
ЭТО УЖАС. Скрипит во всех комнатах. Насчет качества укладки-они забивали ее молотком, не знаю уж почему, специальное приспособление муж купил (не помню, как называется)-не использовали, края у стен не подпилили, муж сам подпиливал потом. Из комнаты в комнату пришлось делать планку на пороги. Когда расставили мебель в местах стыков доски появились сколы, видимо ее очень прижало друг к другу или в стенки уперлась и верхний слой трескается.
Расстроена я ужасно, денег куча выброшена.
Если еще буду делать-укладчики только магазинные или из фирмы. так хоть спросить с кого-то можно.
Этих халтурщиков зовут Игорь и Александр, работают обычно вместе. Будьте осторожны!
Старый 22-05-2008, 14:57
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #38
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Нас сразу предупредили, что под паркет пол должен быть идеально ровный. Укладчики были той фирмы где мы паркет покупали, так они перед укладкой приезжали и проверяли пол. Положили отлично, живем уже полгода, ни одной щели, не скрипит, вообщем все супер. Так же если укладчики той фирмы где паркет покупаешь, то идет гарантия и укладка бесплатно
Старый 22-05-2008, 16:23     #39
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
Я поняла, что очень важно хорошо уложить доску и выровнять полы. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,
Когда мы укладывали, спросили укладчиков, как им наш пол? Они сказали, что можно не выравнивать, просто фанеру потолще и подложку тоже. Справедливости ради надо сказать, что времени на заливку особо и не было, но если бы сказали, что без заливки делать не будут-мы бы сделали хоть в части квартиры. В процессе подложку взяли пробковую 2мм, фанеру-10мм.
ЭТО УЖАС. Скрипит во всех комнатах. Насчет качества укладки-они забивали ее молотком, не знаю уж почему, специальное приспособление муж купил (не помню, как называется)-не использовали, края у стен не подпилили, муж сам подпиливал потом. Из комнаты в комнату пришлось делать планку на пороги. Когда расставили мебель в местах стыков доски появились сколы, видимо ее очень прижало друг к другу или в стенки уперлась и верхний слой трескается.
Расстроена я ужасно, денег куча выброшена.
Если еще буду делать-укладчики только магазинные или из фирмы. так хоть спросить с кого-то можно.
Этих халтурщиков зовут Игорь и Александр, работают обычно вместе. Будьте осторожны!
Ох сочувствую
С фанерой не так все просто, ее специаоьно стелить нужно,
да и зазоры по стенам - это ОЧЕНЬ важно
Товарищи будте осторожны, на рынке настила полов ооооочень много халтурщиков и не профессионалов
Старый 25-05-2008, 11:53
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #40
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Гм, а как неровный пол готовят под паркетную доску?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.