За что вы ругаете ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 23:58
ответ для Sova msk на сообщение "mamakristi ППКС"
    #41
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Я ругаю, когда долго не засыпает, возится по полчаса, а у меня младшая ревет в соседней комнате, в одной - спать другдругу не дают, еще когда мелкую колотит или подражает ей (н-р в выплевывании еды). Бывает, конечно, когда ей достается, попадает под горячую руку. но в целом редко.По поводу бытовой техники - даю наиграться, хочешь нажимать кнопки - жми, ее хватает на пару дней - потом не интересно, зачем нервы себе и ребенку трепать, ничего все равно не изменится, может сделать тоже без меня.
Старый 19-05-2008, 00:00
ответ для Yushkina на сообщение "За что вы ругаете ребенка?"
    #42
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


У нас новая мода,поперла самостоятельность.мы теперь ругаемся при переходе через дорогу(собирается переходить сама,руку не дает,начинается скандал) и в метро на эскалаторе,сама желает стоять а также скакать(опять скандал)....На мои попытки доказать что так не делают,что опасно,ой посмотри все стоят,ой а там реклама с котиком...нет...ни фига....
Старый 19-05-2008, 00:03
ответ для Yushkina на сообщение "За что вы ругаете ребенка?"
    #43
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


и мы кусались до того момента пока я его сама не укусила!!!!!!!!!!отбило охоту сразу кусаться
Старый 19-05-2008, 00:07     #44
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakristi Посмотреть сообщение
Наверно, я не правильно воспитываю своего ребенка. В принципе, я ей почти все разрешаю ( как у евреев до 3 лет, а у японцев до 5 лет деткам все разрешается), и это даже помогает. Хочешь потрогать горячий чайник (или кастрюлю, например)? - на (конечно, не кипяток, но чувствительно), зато больше не походит, только показывает на кастрюли и чайник - аа, горячо. Хочешь нажать на кнопочки на стиральной машине? - нажимай, все равно отключена, зато понажимала, отвела душу и больше не подходит. К стати от ящиков она тоже отучилась благодаря своему любопытству. Я даже дверцы не завязывала - дите пару раз пальца прищемила, теперь их бережет. Т.е. все через практику... Ножик и ножницы она схватила еще до года, я не отбирала (т.к. ребенок может при этом пораниться) ,а просто показала, как правильно держать ( и так несколько раз). А сейчас она знает, брать надо за ручку, а не за лезвие, и не размахивать..
Когда была беременной, предусмотрительно поклеила в детской дешевые обои, а в остальных помещениях - под покраску, ребь до 1,6 лет рисовала на стенах - рисуй доча, не жалко, покрасим.
Вообщем все в том же духе. Конечно, не всегда срабатывает, но нужно терпение и выдержка. Бывает ,естественно, ругаю, но все это происходит только по-моей вине (напр. "не с той ноги встала"). А Дети - есть дети, и это наши дети. В конце-концов, для того и рожали. Может я и не права.



Вы правильно делаете, и я согласна, но как я поняла, вашей малышке еще и двух нет. все поменяется позднее. моей 2.6, и здесь уже более жестко нужно. приходится и наказывать очень серьезно по попе, и объяснять, бывает и на крик перехожу (но после этого ужасно себя чувствую). мне должен быть здоровый баланс. до двух дети больше исследуют. после же- шкодят, и испытывают тебя на прочность. так что все еще впереди........
Старый 19-05-2008, 13:04
ответ для Yushkina на сообщение "За что вы ругаете ребенка?"
    #45
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А я применила к сыну тот же метод, что и ко мне мои родители, а моему папе - бабушка.

приложила ладонь ребенка к утюгу и горячей кастрюле. естественно, температуру утюга и кастрюли я проверила щекой и внутренней стороной локтевого сгиба. Плотон прикладывала к щеке или к руке и выдерживла секунд десять. если мне было просто горячо - я брала ручку ребенка и дотрагивалась ею или позволяла дотронуться до горячего предмета.

при этом строго сказала: "КХ!".

Хватило пары уроков.
провода и розетки, бытовую химию я тоже называла "КХ!"
Старый 19-05-2008, 15:08     #46
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Плоды "свободной педагогики" я пожинаю со старшенького.... Молодая была, умнаяяя.... Книжки читала.
Младшего же теперь воспитываю "по-старинке". Проверенный веками метод. Ругаю, когда не слушается. Так даже и не скажешь за что конкретно. Двухгодовасику в голову может прийти что угодно. Но если мама сказала, что так нельзя, то должен прекратить. Не понимает-делаю предупреждение сначала мягко, потом строго.
Когда совсем не понимает-даю по попе, только чувствительно (иначе бесполезно). После нескольких раз по попе. Достаточно предупреждения.
+1, я считаю это правильным и тоже так делаю
Старый 19-05-2008, 16:08     #47
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
Вы правильно делаете, и я согласна, но как я поняла, вашей малышке еще и двух нет. все поменяется позднее. моей 2.6, и здесь уже более жестко нужно. приходится и наказывать очень серьезно по попе, и объяснять, бывает и на крик перехожу (но после этого ужасно себя чувствую). мне должен быть здоровый баланс. до двух дети больше исследуют. после же- шкодят, и испытывают тебя на прочность. так что все еще впереди........
Ну, да. Я это уже поняла и готовлюсь к этому. Надеюсь, что у меня хватит терпения и выдержки. И всем удачи.
Старый 19-05-2008, 16:13
ответ для Yushkina на сообщение "За что вы ругаете ребенка?"
    #48
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Я ругаю, когда воду в рот наберет и плюет ее, когда специально писает в штаны и улыбается, когда его ругаю, а еще когда бьет со всей дури по клавиатуре.
Старый 19-05-2008, 17:19     #49
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
и мы кусались до того момента пока я его сама не укусила!!!!!!!!!!отбило охоту сразу кусаться
эт точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.