ПОЛИО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 16:54     #11
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Прочитала Котока "Беспощадная иммунизация" - там отдельно про каждую прививку и болезнь говорится - очень помогло мне окончательно отказаться от прививок.
Делали последнюю полио в 1,5 года (без АКДС) тоже потому, что болезнь "уж очень страшная". Когда пришли домой, дочка начала валяться по полу, кричать и звать меня, а когда я тянулась к ней, чтоб взять, она барахталась и билась, тут же опять звала... Так продолжалось где-то полчаса. Вообще девочка не склонная к истерикам. Врач сказала, что это возможно была кишечная колика, но не однозначно... Это была последняя наша прививка.
прикольная у Вас подпись чем то на меня похоже
а Полио у вас, наверное живая вакцина была?
Старый 18-05-2008, 19:53     #12
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует



Да, оральная вакцина..
Старый 19-05-2008, 01:02
ответ для kiboka на сообщение "ПОЛИО"
    #13
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


неправда, что в/м безопасно! ссылку сходу не нашла, но читала, что в/м - это новая экспериментальныя! а оральная - уникальная по безопасности, годами проверенная, после нее не болеют полио, а после в/м еще времени мало прошло с тех пор, как ее стали делать, чтобы проверить. ее всем навязывают только у нас. в Африке бы продуктовые пакеты давали в благодарность за участие в эксперименте. ИМХО - ни за что в/м полио не делайте!
Старый 19-05-2008, 02:27     #14
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ну какя она нафиг новая, за рубежом её уже лет 20 применяют. Вообще, ни одной новой вакцины в России нет, все они решистрируются у нас спустя несклко лет после начала применения в тех странах, где они создаются.

После оральной вакцины болеют вакциноассоциированным полиомиелитом, каждый год по 5-10 случаев только по России.
Старый 19-05-2008, 07:33     #15
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
М-да.. а кто-нибудь объяснит мне, почему мы, взрослые живем без прививок и не боимся заражения? в чем разница?

Хм..ну, это смотря сколько Вам лет. Практически все 35-летние прививались в советское время по календарю прививок без всяких там медотводов. А по поводу "не боимся"...На эту тему мало кто грузится.Живут себе и живут. Пока жареный петух не клюнет. Все же думают, что "такое с ним точно не случится". По поводу полиомиелита, кстати, можно поспрашивать нынешних 50-летних - тогда это было не самое редкое заболевание ( прививки не делали), так у кого хромата, у кого кончности разной длины ( на 2-4 см), ну и прочие прелести
Старый 19-05-2008, 08:31
ответ для kiboka на сообщение "ПОЛИО"
    #16
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Уж сколько таких тем.. Автор, думайте своей головой, это ВАШ ребенок! И решать его судьбу только Вам, на форуме у всех разные мнения насчет прививок, к чему эти вопросы? Если есть сомнения - проконсультируйтесь с иммунологами, педиатрами (и не одним, а двумя-тремя), т к на форуме дай Бог 1% людей, которые к медицине имеют хоть мало-мальское отношение.. Вам насоветуют..
Ни паняяяяяяяяятнаааааа..
Старый 19-05-2008, 11:30     #17
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
М-да.. а кто-нибудь объяснит мне, почему мы, взрослые живем без прививок и не боимся заражения? в чем разница?
Очень даже боимся. Если последняя АКДС была в школе, в 16 лет, то в 26 надо сделать еще. Столбняк так страшно. Порезался ржавым железом на даче и, вот, можно заразиться. И дифтерия тоже страшно.
Ребенку после недолгих раздумий прививки сделала. Для меня чаша страха заболеть такими болезнями перевесила чашу страха о вреде прививок. Но это мое ИМХО.
Старый 19-05-2008, 13:18
ответ для kiboka на сообщение "ПОЛИО"
    #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Вообще то в национальном календаре прививок взрослым нужно делать ревакцинацию против дифтерии и столбняка каждые 10 лет.. Другое дело, что очень немногие эту прививку каждые 10 лет делают.. Раница в том, что дети вообще уязвимее, чем взрослые.
Скажу, как медсестра, которая ходила по предприятиям с этими привиками.

на одном чуть не разорвали на части из-за того, что у меня не хватило ампул по кори .

если честно, то наша иммунология проверяла на напряженность иммунитета одно большое предприятие по АДС_М. Выяснилось, что надо бы и делать это раз в десять лет, но после пяти лет от последней привики антитела падают и лет через восемь на нуле.

Я вот себе АДС-М каждые 5 лет повторяю. Работаю я в поликлинике - мало ли какая зараза будет. ну и у меня огород, где я хожу босиком, руки в ссадинах. мне только столбняка еще не хватало. .

От гепатита привилась. Вот упрашивала от краснухи - не привили. возраст уже не подходит.

полио ребенку оральную делала. Ему же выпросила у прививочной комиссии краснуху (мальчику на тот момент было 15 лет), так как я смогла убедить, что осложнения от возможной краснухи страшнее для ребенка-инвалида, чем возможный риск от прививки.

ЗЫ: Наблюдала девочку после осложнения от полио. Знаете, мама все равно продолжала делать привики своим остальным детям, в том числе и полио. Она взвесила риски и приняла решение о прививках. Только перед каждой прививкой ведет ребенка в иммуннологическую лабораторию.
Старый 19-05-2008, 15:31     #19
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


ну нет у меня возможности поговорить с 2-3 педиатрами и иммунологами о прививках, да педиатры ничего обычно в таких случаях и не скажут, плечами пожмут, скажут что лучше привить, это известно.
Почитать спец.статьи - они порой такие же разноречивые как и мнения отдельных людей. Читаешь описание болезни - страшно, а задумаешься о поломке иммунитета ребенка в результате прививки и ничтожной доли риска заболеть к-л заразой, не хочется ничего делать. Кроме разве что ДИФТЕРИИ - она действительно встречается и достаточно страшна, так мне сейчас подсказали, что можно сделать моно-вакцину только от дифтерии, так и поступлю! Остальное не пугает.
ПОЛИО еще держу под вопросом, болезнь страшная, но уже вроде не встречается..
Старый 20-05-2008, 17:04
ответ для kiboka на сообщение "ПОЛИО"
    #20
Волькин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
Волькин отсутствует


Зачем советы? решайте сами.
Наше решение: не делать.
(в семье три медика, один из них - педиатр с 40-летним стажем).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.