С чего и где начать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 20:21     #1
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Девушки!
Подскажите, как мне поступить. С мужем решили начать планировать рождение ребенка. Начинать надо с визита к гинекологу для меня. Вот в чем вопрос: я живу в Гатчине (совсем надавно), до этого жила на Черной речке в Питере. Там же периодически была у гинеколога в ж/к 12. Очень даже нравился специалист. Работаю я на Невском, в районе Гостиного двора.
Так вот вопрос: где мне лучше проходить обследование до беременности и потом вести ее.
1. по месту нового жительства в Гатчине в районной консультации (в платную не пойду, хотя рожать буду платно), неивестно правда на кого попадешь,
2. едить к проверенному доктору за 3 девять земель. Вот только как я буду здесь кровь сдавать и прочие анализы будучи глубоко беременной? Есть еще возможность бесплатно наблюдаться в Городской больнице 31 на Динамо (правда была всего один раз у гинеколога на профосмотре).

И еще: как часто надо будет ездить на приемы и сдавать анализы беременной.

Помогите определиться!
Старый 18-05-2008, 00:46
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #2
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Здравствуйте!!! Могу дать маленький совет На данный момент я бы наверное посоветовала Вам обратиться в ЖК по месту жительства, в Гатчине. Лучше заранее познакомиться с врачем, с которым в случае беременности прийдется часто встречаться. Тем более, что в ЖК можно сдать анализы бесплатно Если с врачем из ЖК контакта не получится, то можно пока поездить к врачу, у которого раньше наблюдались. Надеюсь Вам повезет с врачем в ЖК, т.к. во время беременности будет сложно ездить к врачу на нескольких транспортах. Удачи
Старый 18-05-2008, 00:54
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #3
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


+1
Старый 18-05-2008, 04:04
ответ для NAMARIA на сообщение "+1"
    #4
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Я тоже советую по месту жительства.А если врач не понравиться,в той же ЖК можно перевеститсь к другому врачу.Я,например,так и сделала.
Старый 18-05-2008, 15:46
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #5
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Я в принципе так и думала.
А как часто надо будет ходить в ж/к, к чему готовить мое любимое начальство. Мне, конечно, удобнее возле дома, с утра сходить, а потом на работу.
Посмотрим, надеюсь повезет с врачем.

Девушки, а если у меня резус отрицательный (по крайней мере такой реультат получила при медосмотре на права), то как часто придется ходить? Хотя пока сомневаюсь в таком резусе, но вдруг?
Старый 18-05-2008, 19:11
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #6
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


И еще вопрос: правда ли, что какие-то пособия в Питере выше, чем в ЛО?
Старый 18-05-2008, 19:23
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #7
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Как недавно (1.5 года назад) переехавшая из Гатчины, скажу, я бы там бесплатно наблюдаться не стала. Хотя, може всё изменилось, можно посоветоваться в топике Гатчинских мамочек в разделе "встречи".
А в Питере у своего доктора Вы будете наблюдаться бесплатно?
Если так, то я бы ездила в Питер. В принцине, во время первой беременности я так и делала, только ездила из Питера в Гатчину.
Если в Питере наблюдаться платно, то в Гатчине это дешевле, может и не принципиально, но слегка дешевле. К тому же платно можно посещать врача в выходные, а значит, не придётся отпрашиваться с работы.
В Гатчине есть отличный специалист, к которой я бы даже ездила из Питера (ИМХО), но не смогу, т.к. время для меня сейчас, при имеющихся двух детках, важнее.
При беременности, посещать врача придётся, если всё в порядке, то раз в месяц, в конце беременности, раз в две недели. При отрицательном резусе нужно сдавать кровь на антитела тоже раз в месяц, но при первой беременности редко бывает резус-конфликт.
Старый 18-05-2008, 20:09
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #8
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


А Ваш специалист платно принимает и где?
Просто я думаю, как же мне придется ездить с пузом. А доктор находится на Ч.Речке в простой консультации, бесплатно. Как только туда мотаться?
Старый 19-05-2008, 11:31
ответ для Madam на сообщение "С чего и где начать"
    #9
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Я тоже постоянно живу в Гатчине, планирую сейчас второго. С первой наблюдалалсь в спб рядом с работой - очень удобно, навещала ее 2 раза в месяц. Но когда случились проблемы на нг праздниках, то пришлось идти к нашу жк - это трындец. Будет вторая беременность - буду наблюдаться в гатчине платно - в медикоме или стоме. Может и рожать тоже буду в Гатчине.
Старый 19-05-2008, 11:37     #10
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Как недавно (1.5 года назад) переехавшая из Гатчины, скажу, я бы там бесплатно наблюдаться не стала. Хотя, може всё изменилось, можно посоветоваться в топике Гатчинских мамочек в разделе "встречи".
А в Питере у своего доктора Вы будете наблюдаться бесплатно?
Если так, то я бы ездила в Питер. В принцине, во время первой беременности я так и делала, только ездила из Питера в Гатчину.
Если в Питере наблюдаться платно, то в Гатчине это дешевле, может и не принципиально, но слегка дешевле. К тому же платно можно посещать врача в выходные, а значит, не придётся отпрашиваться с работы.
В Гатчине есть отличный специалист, к которой я бы даже ездила из Питера (ИМХО), но не смогу, т.к. время для меня сейчас, при имеющихся двух детках, важнее.
При беременности, посещать врача придётся, если всё в порядке, то раз в месяц, в конце беременности, раз в две недели. При отрицательном резусе нужно сдавать кровь на антитела тоже раз в месяц, но при первой беременности редко бывает резус-конфликт.

А мне не посоветуете специалиста?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.