Дети и музыка: с какого возраста и какой инструмент у вас дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: что выбрать для ребенка?
классическое пианино 12 50,00%
, электронное пианино 2 8,33%
синтезатор 8 33,33%
рояль 1 4,17%
цифровой рояль 1 4,17%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 14:23     #1
Зеленые Рукава
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 8
Зеленые Рукава отсутствует


Хочу подарить племяшке 3-летней электронное пианино, родители идею не очень поддерживаю, говорят рано еще...]Хотелось бы узнать мнение опытных людей о клавишных инструментах для детей. Как вы относитесь к электронным инструментам? Покупаете их деткам? С какого возраста лучше начинать учить музыке? Как сказывается на развитии?
Старый 18-05-2008, 14:35     #2
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


синтезатор куплен конечно не детке, а мне лет 5 назад. Ну ностальгирую я иногда, муж подарил на д.р. шоб я иногда (раз в полгода) че-нть играла и ныла что я все забыла.

Так, о чем это я.
А, да. Сыну 1 год - он в восторге от этой игрушки. Может ползать по синтезатору часами и радоваться от кошмарной кокофонии им издаваемой. Главное звук делать не слишкой громким, чтобы с ума не сойти
Старый 18-05-2008, 15:28     #3
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


А почему родители против покупки инструменты? Сама девочка хочет инструмент?
Старый 18-05-2008, 16:05     #4
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


У нас инструмент с рождения
Старый 18-05-2008, 16:13     #5
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленые Рукава Посмотреть сообщение
Хочу подарить племяшке 3-летней электронное пианино, родители идею не очень поддерживаю, говорят рано еще...]Хотелось бы узнать мнение опытных людей о клавишных инструментах для детей. Как вы относитесь к электронным инструментам? Покупаете их деткам? С какого возраста лучше начинать учить музыке? Как сказывается на развитии?
Признаться, не очень понимаю такую инициативу в отсутствие согласия родителей..
Глубокое ИМХО: прежде чем покупать любые подобные вещи - сперва стоит поинтересоваться мнением родителей, приветствуют ли они такие игрища в доме (нетихие, надо отметить)))
Если в качестве игрушки - то любую электронику..
Если в качестве именно инструмента для музицирования - то электронику нафиг-нафиг. Живой инструмент.
Следовательно, в доме необходимо наличие места для фортепиано.
А вообще, если хотите, чтоб этот ребенок развивался и изучал музыку - оплатите какой-нибудь курс детского развития, включающий в себя обучение музыке. Там и определится, нужно ли вообще это кому-то))
Старый 18-05-2008, 16:39     #6
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Мы покупали хороший синтезатор ребенку в подарок на ползание, в 5 месяцев. Оценил. Сейчас, в 5 лет, играет на виолончели, настраивается по синтезатору, кое-что может и на синтезаторе сыграть, особенно дублирует на нем виолончельные пьесы.
Старый 18-05-2008, 18:03     #7
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас старое пианино, подарили. Занимаемся музыкой 1,5 года, у преподпвателя, частным образом. Первый год инструмент не нужен, затем как пойдет, если детке нравится можно приобрести, если интерес пропал,сами понимаете, зачем занимать место в квартире...По поводу развития , говорят полезно, особенно когда начинают играть и задействовать педали инструмента, хорошая координация развивается, говорят для и для моторики полезно, пальчиками по клавишам бегать... :-)
Старый 18-05-2008, 18:16     #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Это тема скорее в "Дети от..."
Там многократно обсуждалась. Электронные штучки - это просто развлечение, никакого отношения к обучению музыке это не имеет. Поразвлекаться - да. Если же думать именно об обучении, надо нормальное пианино или как временный вариант при отсутствии места в квартире цифровое пианино хорошее. Рояль - это инструмент для профессиональной карьеры. Не у всех музыкантов есть дома рояли, да и для наших супергабаритных квартир - это ахтунг. У меня дома рояль есть, так жизнь происходит вокруг него. Он полкомнаты занимает . Впрочем пианино и синтезатор у меня тоже есть. Вокруг них происходит жизнь в других комнатах
А вообще, я дочке на трехлетие металлофон купила в две октавы, недешевый, хроматический с хорошим звуком. Правда с цветными красивыми пластинками. А теперь дочка предпочитает ударную установку, хотя раньше к ней и не подходила. Пианино ее меньше всего интересует наряду с гитарой
Старый 18-05-2008, 18:33     #9
алиса2000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 389
алиса2000 отсутствует


инструмент куплен в мои 5 лет ( cкрипка и фортепиано) в дальнейшем проф обучение,ребенок занимался с 3,5 лет в подготв группе, с 5 на инструменте.воспитание музыкального слуха должно формироваться на классическом звучании.
Старый 18-05-2008, 19:45     #10
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Если это игрушка - можно в любом возрасте. Вы же не собираетесь покупать серьезный инструмент?
Детки с удовольствием тренькают, прислушиваются к звукам...
Я пока с настоящим инструментом не спешу.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.