Экономные рецепты на скорую руку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 23:11     #1
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Давайте делится рецептами вкусными,но в тоже время которые быстро готовятся и недорого.
А то у меня муж требует чего нибудь эдакого,а времени у меня нет,все время с дитем.
Старый 22-09-2006, 23:57     #2
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


У меня тоже маленький, который днем мало спит (хотя месяцев до трех спал хоть помалу, но часто, и кажется, что тогда все успевала). Мой совет = все традиционно готовящееся на плите, переводить в духовку - рагу там всякие овощные, котлеты-перцы. Я уже скоро 10 месяцев как ничего толком не жарила, никаких тебе сырников. ТОлько то, что запекается. Картошка отлично в духовке жарится, в т.ч. с грибами.

А из экономных вариантов (сами на одной не очень большой зарплате вчетвером)- - запеченная картошка (целые картофелины в фольге). Картошка потом разрезается пополам, добавляется масло, сыр, по желанию мясное, рыбное, хотя бы в виде салата с майонезом (всего нужно по ложке), сметана и т.п. (Принцип московской "Крошки-картошки". Очень экономный вариант.
Макароны с обжаренной копч. грудинкой беконом, посыпанные сыром - из остатков второго и третьего ингредиентов - не очень здоровый, но вкусный вариант. Ну, и т.д.
Можно сделать с запасом традиционную зажарку для супа = лук, морковь, или лук-морковь-соленые огурцы, лук =морковь=грибы. ИСпользовать как для супа, так и для заправки тушеного в чугуне мяса. СМесь заморозить порционно.
Старый 23-09-2006, 00:57     #3
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


вас интересуют супы или вторые блюда? Например могу предложить суп пюре свекольник. 2-е целых свеклы варятся до готовности, затем вынимются, тутся на тёрке с чесноком (по-больше) , в бульон кладётся картошка резанная, пассированные лук с морковью, добавляем тёртые свеклу с ченоком, ложку сахара, и резанные помидоры. Выжимаеи лимон! Специи по вкусу!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТТТТУУУУ!!!
Старый 23-09-2006, 01:17     #4
Sisi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 64
Sisi отсутствует


Предлагаю рецепт курочки. Берем филе курицы, режем ломтиками, обжариваем вместе с солью и карри. В это время варим рис, туда тоже добавляем карри (он тогда желтенький получается). за минут 10 до готовности куры, соединяем: высыпаем рис в курицу и добавляем консерву "Мексиканскую смесь" (горошек, кукуруза, красный перец) или просто консервированный горошек и кукурузу. Тушим до готовности. Получается вкусненько, а если еще с майонезиком, то просто объеденье. На мой взгляд довольно быстрое второе.
Старый 23-09-2006, 01:17     #5
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Макароны с грудинкой и сыром - это ж здорово! Вообще с макаронами можно такого напридумывать, будет и разнообразно и ..вобщем, смотрите как можно сделать: взять макарон (на 4 х человек примерно полкило) макарон , такими ленточками, наверняка встречали, они еще бывают в виде гнезд, лисичек около 500 г (или любых других, но тогда надо будет добавить сливок 50 мл), 2 зубчика чеснока, 100 г сыра, оливкого масла, сливочного масла, чуть рубленой петрушки, соль, черный молотый перец.
обжариваем чеснок в слив.и оливк.масле - минуты 4, добавляем лисички (режем только крупные), солим-перчим их (только в самом начале!) и тушим минут 20 открытые. Отваренные макароны смешиваем с грибами, присыпаем крупно тертым сыром и сбрызгиваем оливковым маслом.

Обычно домашние, учуяв запах из комнаты, летят на кухню на всех парусах!
Старый 23-09-2006, 02:05     #6
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


А еще идеи с Литтлвана - мясо, курица или даже рыба, тушеные со смесью типа Лечо. Сейчас используем сезонные овощи. Зимой покупаем качественное лечо, гювеч, паприкаш, используем собственные заморозки. Смеси с рисом не покупаю - дешевле самой добавить полчашки, рис за 15 минут вполне сготовится. Вместо риса можно взять макаронные изделия некрупные, или картошку. Только картошку сначала с мясом без добавления томата потушить,а то кислая среда, она не разварится. В рыбу чуть побольше томату и жидкости - будет такой марокканский - то есть тунисский - супчик.
ТУшеное мясо с добавлением зеленой (наверное, и другой тоже) фасоли.
Курица, тушенная в кефире или на сковороде, или в чугуне. ОРигинальным вариантом было добавление Вегеты. Теперь все активно боремся с усилителем вкуса - и без вегеты хорошо получается, даже и соли благодаря кислому кефиру не надо..

А вообще я стала готовить по ночам. Посплю с ребенком часок-полтора, оклемаюсь потом за чашкой чаю и-и вперед. Масса положительных эмоций. (Это к тому, что времени на готовку у нас с Чудо нет).

Последний раз редактировалось NewSettler, 23-09-2006 в 13:34.
Старый 23-09-2006, 11:11     #7
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Предлагаю курицу в банке. Курочку моете, хорошо вытираете, режете на небольшие кусочки и складываете в обычную стеклянную банку. Каждый слой курицы посыпайте солью, специями и чесноком. Я часто В самый низ кладу порезанную картошку, а курицу сверху. Накрываете банку фольгой, и в духовку на 40-60мин. Очень вкусно, очень быстро.
Старый 23-09-2006, 11:14     #8
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Еще вариант, все что в доме есть порезать кусочками и в духовку. лучше в горшочках, но можно и в кастрюльке. Получается что-то типа рагу.
Старый 23-09-2006, 13:09     #9
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Предлагаю курицу в банке. Курочку моете, хорошо вытираете, режете на небольшие кусочки и складываете в обычную стеклянную банку. Каждый слой курицы посыпайте солью, специями и чесноком. Я часто В самый низ кладу порезанную картошку, а курицу сверху. Накрываете банку фольгой, и в духовку на 40-60мин. Очень вкусно, очень быстро.
А с банкой при этом ничего не происходит?
Старый 23-09-2006, 13:45     #10
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Предлагаю курицу в банке.
А как её потом оттуда достать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.