Молоко "Тёма" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 22:10     #71
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фирн Посмотреть сообщение
Господа! Настоящее деревенское молоко сколько может храниться ??? Вот вам и ответ!!!!
Причем тут деревенское молоко???? В чем тут ответ????? Деревенское молоко не стерилизуют и в асептическую упаковку не наливают. Это во-первых, а во-вторых и деревенское молоко может храниться по разному.
Это зависит: от коровы(ее здоровья и состояния), от чистоты посуды и рук, от условий хранения. У моей бабушки было две коровы. От одной молоко было очень вкусное, жирное и хранилось дней пять спокойно, а от другой, молоко было менее вкусное и скисало на третий день, хотя паслись они на одном поле и доились в одинаковых условиях. Кстати, на вкус молока очень сильно влияют условия выпаски коров и то чем их кормят. Я частенько покупаю молоко "Простоквашино", но не то, что на "Петмоле" разлито, а то что во Владимире или в Липецке производят. В тех областях молоко вкуснее, видимо потому, что трава вкуснее, которую коровки кушают и воздух чище, а может еще и люди добрее . Финское "Валио" производится на точно таких же линиях и в такую же упаковку, как и наше. Но само сырье (молоко т.е) значительно лучше нашего, по понятным причинам, поэтому и молоко вкусное получается.
Старый 05-05-2008, 22:52     #72
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka_v Посмотреть сообщение
Я тут недавно тоже интересовалась молоком нашего города... Да еще по телеку тема прошла, что мол губернатор давно не видела бочек с "живым" молоком, и теперь якобы есть 6 точек в Питере, где оно, это бочковое молоко продается. А кто-нить знает эти самые точки?
А я как-то боюсь такое покупать, уж лучше Тему
Старый 06-05-2008, 00:02     #73
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
А я как-то боюсь такое покупать, уж лучше Тему
Его кипятить надо обязательно, так как эти бочки моются далеко не всегда так как надо, а в целом, это то же самое молоко, которое приходит из совхозов на заводы. Мы покупали в прошлом году, когда бочка не далеко от нашего дома появлялась. Вкусное , правда,я для себя его не кипятила .
Старый 06-05-2008, 03:30     #74
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
А вот мы с Машенькой в год попали в 1 детскую больницу в кишечное отделение - была непрекращающаяся рвота - думали отравление, а оказалось ферментный срыв. Первый вопрос, который задала врач -арбуз ели?
- Да нет, мы еще маленькие.
Вторым вопросом было: Тема?
После этого она рассказала, что очень много деток травиться творожком тема. И вообще там проблемы с соблюдением технологии и после выхода некоторых партий многие детки оказываются в больнице.(Не мои слова - врача)
Как потом оказалось у меня у двоих знакомых детки творожком Тема травились, правда до больницы не доходили.
Но это было больше 3 лет назад, правда продукциюПетмол до сих пор не покупаем
по поводу рвоты: дочь отравилась мороженым "ля-фам". До сих пор стойкое отвращение к нему. недавно попробовала съесть, сразу желудок заболел. Правда кто производит сие чудо ля-фам не помню.
Сама травилась творожными сырками несколько раз - фирмы все разные. теперь не ем

А вот петмол сливки очень люблю но видимо придется перейти на валио или что-нибудь ему подобное.
Старый 06-05-2008, 03:32     #75
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
я вот давала давала творожок тема а сейчас ребенкина попа вся красная! все перебрала.... каша овощи мяско и творог в меню. думаю на тему
дык почитайте состав творожка тема - там этого творожка и в помине нет
Старый 17-05-2008, 09:53     #76
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
посмотрите, название, плз, в следующий раз
Я Вам обещала посмотреть название молока. Приходила каждый день, но его не привозили. Продавец говорила, что каждый день заказывает, но его не привозят. Сказала название, название мне кажется странное для молока, "Эволюция", может она перепутала, а может я.
Старый 17-05-2008, 11:35     #77
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
дык почитайте состав творожка тема - там этого творожка и в помине нет

Я творожок Тема покупаю только классический (который без добавок), но его качество оч.нестабильно, иногда как известка. Сейчас покупаю финский по 200гр.
Старый 17-05-2008, 20:48     #78
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Кстати, ВАЛИО в своих продуктах используют ГМИ ( генномодифицированные ингредиенты, в частности крахмал) Почитайте остав йогурта)
Не путайте ! Термины "Генномодифицированный" и "модифицированный" - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !
Модифицированный крахмал не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к генномодифицированным продуктам.


http://www.inauka.ru/health/article59599/print.html :

"Записывать весь крахмал в ядовитые вещества просто странно. Кому-то он действительно вреден из-за аллергии, а кому-то может быть и полезен. И не надо путать термин "модифицированный", например, тот же модифицированный крахмал (его до смерти боятся некоторые мнительные мамаши) с генномодифицированными растениями. Модифицированный - это просто тип обработки такой."
Старый 17-05-2008, 21:07     #79
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
по поводу рвоты: дочь отравилась мороженым "ля-фам". До сих пор стойкое отвращение к нему. недавно попробовала съесть, сразу желудок заболел. Правда кто производит сие чудо ля-фам не помню.
Ну надо же... Моё любимое мороженное...

Молоко люблю в больших пакетах"большая кружка" называется, вкуснооо
Старый 17-05-2008, 23:55
ответ для sindy на сообщение "Хи-хи, а знатные..."
    #80
Julia*
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 792
Julia* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Хи-хи, а знатные кошководы-племяводители рекомендуют только Тему породистым британцам! Как вам?
Боже, это где это вам посоветовали
Когда мы своего британца покупали, породистого через клуб, мне сказали, молоко - только НЕ Тёма, если не хотите котенка лечить от сальмонеллеза,
я это тогда на всю жизнь запомнила, и теперь сама не пью и ребенку никогда не дам.

Вот, кстати, что и без Темы выросло
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.