Что мне делать? Или правильно ли я поступаю? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 19:55     #11
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Наташ, а сдать на те же 3 месяца свою квартиру в городе вы не хотите? Это же прямой доход, пока вы будете жить за городом! Почему я "за" лето в деревне: ребенок закалится, станет здоровее на свежем воздухе, будет меньше болеть зимой, а что еще нужно работающей маме? К тому же, можно взять какую-нибудь работу с собой...Может быть, бухгалтерию. вести, переводы делать, писать что-то, не знаю, что вы смогли бы? С интернетом это вообще не проблема. А если его и нет - значит, будете просто отдыхать на свежих ягодах-грибах, копить силы для рывка, чтобы с новыми силами взяться за поиск новой работы. Наташенька, удачи вам! Я понимаю, как трудной одной маме! Все у вас будет хорошо.
Старый 15-05-2008, 20:29     #12
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Спасибо всем за мнения.
Тезке спасибо за добрые слова.

Путем мучительных размышлений пришла выводу: завтра еду увольняться. У меня еще 2 недели неотгулянного отпуска. А пока, до отъезда, буду смотреть вакансии, вдруг попадется что-то стоящее.
Если нет, то с чистой совестью в Псковскую область.
Плохо, что интернета там нет и связь плохая.
Сдавать жилье не хочу...
Старый 15-05-2008, 20:46     #13
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения.
Тезке спасибо за добрые слова.

Путем мучительных размышлений пришла выводу: завтра еду увольняться. У меня еще 2 недели неотгулянного отпуска. А пока, до отъезда, буду смотреть вакансии, вдруг попадется что-то стоящее.
Если нет, то с чистой совестью в Псковскую область.
Плохо, что интернета там нет и связь плохая.
Сдавать жилье не хочу...
Две недели- как раз можно отгулять от подачи заявления до получения расчета (срок отработки при увольнении по ТК как раз 2 недели), ну а там- как получится: будет хорошая вакансия - будет новая работа (и через 6 мес можно просить 2 недели отпуска) или все лето отдыха
Удачи!
Старый 16-05-2008, 00:52     #14
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Если с руководством хорошие отношения, можно попробовать так договориться:
Вы пишете заявление на отпуск без сохранения з/п на три месяца, заявление на увольнение каким-то числом августа по окончании отпуска, в трудовой поставить дату в соответствии с заявлением, и все свободны.
Будущий работодатель никогда не узнает, что по жизни был перерыв в три месяца.
Я сама так делала 2 раза в жизни, 10 лет назад - я ушла в конце мая, в трудовой стояло 31 августа и 2 года назад - ушла в августе, а в трудовой дата октябрь.
Старый 16-05-2008, 01:41     #15
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения.
Тезке спасибо за добрые слова.

Путем мучительных размышлений пришла выводу: завтра еду увольняться. У меня еще 2 недели неотгулянного отпуска. А пока, до отъезда, буду смотреть вакансии, вдруг попадется что-то стоящее.
Если нет, то с чистой совестью в Псковскую область.
Плохо, что интернета там нет и связь плохая.
Сдавать жилье не хочу...
Все что не делается - делается к лучшему!!!!!!!!!!!!! Я считаю, надо ехать и отдохнуть как слудует!!!!! Тем более после таких тяжелых 2-х лет (сама первого мужа хоронила - знаю). А там, конечно расчитывайте по деньгам, может отдохнуть 2 месяца, вместо 3-х.
И хорошая идея договорится с начальником. А может ему про увольнение пока ничего и не говорить, например попросить отпуск за свой счет на лето, сославшись что вы не расчитывали на переезд фирмы, а дежурный детский сад работает по другому графику.... Или, как вариант, (из практики) попросить рабочий день сократить на час. (у нас знакомые так делали, им даже з\пл.не уменьшили). В любом случае, я считаю, что с увольнением можно подождать, а отдохнуть не помешает!
Старый 17-05-2008, 20:48     #16
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


рискованно....... вам надо всегда иметь финансово прикрытую попу..а вы отдыхать на 3 месяца.... а случись что... люди по полгода иногда не могут найти приемлимую для них работу.....
Старый 17-05-2008, 21:16     #17
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Поддержу автора и пожелаю удачи!
От себя: Вам тут предложили хороший вариант- отпуск за с/с на 3 месяца с последующим увольнением - присоединяюсь к данному мнению.
Старый 17-05-2008, 22:46     #18
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Руководитель у нас все-таки оказался невменяемый

Короче, в пятницу я подала заявление на увольнение...
Но решила, что сразу уезжать не будем - поищу работу. Если не найду - значит уедем...
Старый 17-05-2008, 23:43     #19
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Удачи Вам!
Старый 18-05-2008, 18:34     #20
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


По Питеру средний срок поиска работы 2-3 месяца - это по статистике. А из опыта, просто работу можно найти за месяц, а вот с удовлетворением личных потребностей - где-то 3.
И лето считается не сезон для поиска...Удачи ВАМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.