есть родившие из военнослужащих - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 21:08     #1
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Девочки есть кто из военнослужащих!Расскажите как оплачивались ваши роды!Ведь страхового полиса нет!Я только узнала что прибывание в больнице на дородовом, и осмотры за ребенком высчитывают с полюса!И надо закл договор между своей орг и роддомом,а я могу не успеть!И что за все платить?
Старый 16-05-2008, 21:18     #2
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Конечно не надо ни за что платить. Смотря где работаете. У вас заключают договор с ЖК (ближе к дому которая или по желанию) и РД (не со всеми, но на выбор около 9-ти) и все, а ваше дело принести в ваше управление (в мед чать, которая занимается полисами, путевками и т.п.) справку от гинеколога на Малой Морской 10, о том , что вы беременные. Кстати она же вас сама в управу и направит, даст все адреса и т.п.
Старый 16-05-2008, 21:19     #3
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


По крайней мере у меня так было.
Старый 16-05-2008, 21:23     #4
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Дело в том что у меня уже 37 недель! Поехала в роддом закл договор,а мне сказали что надо ложиться на дородовое,а страхового полиса у меня нет,и мне сказали что нужно закл договор между своей орг и роддомом!А договор закл около 3 недель! Получается на дородовое меня не возьмут!
Старый 17-05-2008, 07:39     #5
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Возьмут как миленькие.
Во - первых беременным в нашей стране такие услуги бесплатно!!!( у нас наблюдалась девочка вообще всю беременность без полиса (не имели право взять ни копейки)
Во вторых действуйте от обратного - ложитесь. а все документы пускай сразу в вашу организацию направляют.
Старый 17-05-2008, 07:40     #6
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


А вообще как то странно вы спохватились? Вам должны были раньше полис выдать или договор заключить.
Старый 17-05-2008, 11:27
ответ для Лисёк на сообщение "А вообще как то странно вы..."
    #7
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


правильно говорить и писать "полис", но это не в тему
Старый 17-05-2008, 12:36     #8
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Стояла на учете в ЖК по месту прописки, приносила договор и реквизиты организации для оплаты услуг.В роддом поехала со схватками взяли без проблем. На дородовое в р.д.18 не взяли мотивтровав что бесплатных мест нет, предложили леч на платное отделение.
Старый 17-05-2008, 14:58     #9
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Девочки есть кто из военнослужащих!Расскажите как оплачивались ваши роды!Ведь страхового полиса нет!Я только узнала что прибывание в больнице на дородовом, и осмотры за ребенком высчитывают с полюса!И надо закл договор между своей орг и роддомом,а я могу не успеть!И что за все платить?
Я служу в органах МВД. Но у меня есть полис мед. страхования. Я его получила в поликлинике, сказала, что не работаю нигде, т.к. эта инфа не проверяется, мне его выдали. В начале срока беременности попала с угрозой в больницу, место работы скрыть было невозможно,т.к. нужен был больничный. Меня хотели выгнать из больницы, пришлось запугивать судом, адвокатами и т.д. В конце концов Конституцию РФ никто не отменял, а в ней сказано, что каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную мед. помощь. В Вашей военной структуре, как и у нас в МВД есть свои мед. учреждения, но роддомов нет и беременных в ЖК не наблюдают. У них нет лицензии на данные виды деятельности.
В ЖК по прописке никаких проблем не возникло, да и в роддоме тоже. Так что идите смело до главврача мед.учреждения и пусть попробуют Вам отказать.
Старый 17-05-2008, 15:54     #10
mushfiga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 850
mushfiga отсутствует


А как же вы на учет в ЖК встали???

В системе МВД раньше была подобная проблема. Но с прошлого года заключили договор на обсуживание всех сотрудников МВД в 26 консультации, т.е. тебя там ставят на учет без полиса и выдают родовой сертификат.
Не пытались выяснять в ведомственной поликлинике или в кадрах - возможно у Вас все происходит так же?

Подруга рожала 3 года назад, когда еще не было сертификатов. Её без полиса взяли в 1 роддом на Ваське.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.