Сколько тратите не развив. занятия? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 16:41     #61
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Кариша, а куда вы на английский ходите? Вы же в центре живете?
Старый 22-09-2006, 21:22     #62
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мой заяц в садик не ходит.
Посещаем развивалки 2 раза в нед. по 4 урока ( английский, развивающие игры, музыка, основы ИЗО, азбука народного творчества, ритмопластика, играем и учимся)- 1200 руб. в месяц.
Тейк ван до - 2 раза в неделю- 600 руб. в месяц.

Больше никуда не ходим и ходить пока не собираемся.
ИМХО, у ребёнка должно быть много свободного времени: поиграть, погулять, побаловаться... Детство -оно одно.

Последний раз редактировалось Nima, 22-09-2006 в 21:26.
Старый 22-09-2006, 21:42     #63
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Вот, с этого года наконец записались:
Танцы - 2 раза в неделю по 45 мин - 650 р.
Английский- 2 раза в неделю по 45 мин - 700 р.
Развивалки (ритмопластика, рисование/лепка, развитие речи, музыка какая-то) - 2 раза по 2 часа - 1600
Все в одном месте, ДК через дорогу. (Другие места не рассматривались в принципе)
Старый 22-09-2006, 21:53     #64
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
В саду ребенок спит , отсыпается . Вставать не то слово что тяжело , ужас как тяжело. Если учесть что в субботу подъем в 7-30 в бассейн , а в воскресенье в 7-00 на каток - кошмар.
ничего не хочу сказать, но вот прочитала, куда ходят и, главное, сколько - детки, и возникает вопрос: а стоит ли игра свеч? зачем им это все в таком объеме????? и как вы определили, что именно деткам нужно? например, та же музыка или английский....
не, я согласна, что пару-тройку раз в неделю можно и нужно ходить в спортсекции или в те же спортклубы, но по 5-6 секций и кружков - не утомительно ли это для детей? как там "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали..."
Старый 22-09-2006, 22:31     #65
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Кариша, а куда вы на английский ходите? Вы же в центре живете?
Хелен Дорон, но наверно за такие деньги можно намного эффективнее заниматься. Тем более я слышала про такие курсы, где за 2 года дети уже хорошо разговаривают.
Старый 22-09-2006, 22:36     #66
lubka
Частый гость
 
Профиль lubka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 88
lubka отсутствует


А мы ходим в бассейн 1 раз в нед.-450-550р.в месяц и на занятия по математике 2-3 раза в нед.200 руб/занят.(занятия на дому)
Старый 22-09-2006, 22:41     #67
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
ничего не хочу сказать, но вот прочитала, куда ходят и, главное, сколько - детки, и возникает вопрос: а стоит ли игра свеч? зачем им это все в таком объеме????? и как вы определили, что именно деткам нужно? например, та же музыка или английский....

я уже писала, дочь ходит туда, куда САМА просит и проявляет интерес. Младший куда записали и если ему нравится (он еще сам не просит)

Все свои кружки дочка выбрала сама. 3 кружка в саду. Если в саду не ходить на занятия - там будет скучно.

Неужели вы думаете что детей насильно тащат? Сами просят...
Старый 22-09-2006, 22:47     #68
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
ничего не хочу сказать, но вот прочитала, куда ходят и, главное, сколько - детки, и возникает вопрос: а стоит ли игра свеч? зачем им это все в таком объеме????? и как вы определили, что именно деткам нужно? например, та же музыка или английский....
не, я согласна, что пару-тройку раз в неделю можно и нужно ходить в спортсекции или в те же спортклубы, но по 5-6 секций и кружков - не утомительно ли это для детей? как там "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали..."
Как определяем? Пробуем. что-то идет, что-то нет. Вот моему музыкальному подвижному и ранимому ребенку интересна музыка, пение, театральная студия. Интересен английский, так как дома тоже его все регулярно учат и нужно быть в струе) Интересен теннис, он не соревновательный и не жесткий, во всяком случае , пока.

А вот гимнастика, танцы в формате "хореография, переходящая в балет" ей не интересны. Она устает от монотонных занятий. ИЗО совсем не идет, хотя мне бы хотелось. Восточные единоборства не идут совсем. Бассейн не очень хочет, у нас аллергия на хлорку, потом глазки болят.

Пробуем, пробуем... время есть, сил полно, чего ж не попробовать? Иногда я понимаю, что само занятие ребенку интересно, но формат не тот, или преподаватель не очень. Тогда ищем аналогичное, но другое. Единственный мой жесткий принцип - близко от дома. Мое глубокое ИМХО, в каждом районе все примерно одинаково, нет смысла далеко возить.
Старый 22-09-2006, 23:15     #69
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Буду считать по Леве. У него пока 1300 в месяц - это музыка. И 3100 на 4 месяца - абонемент в бассейн. Это то, что есть. Может быть с октября еще что-нибудь добавится...

У Сони бассейн также, музыка дешевле. У Маши - музыка совсем мало стоит (т.к. она "в школе", и мы многодетные, а младшие на небюджетном дошкольном отделении - там без скидок), зато у нее художка дорогущая и математика...

Последний раз редактировалось Rikki, 22-09-2006 в 23:18.
Старый 23-09-2006, 01:09     #70
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Фигурное катание 3 раза в неделю, танцы и язык - уже много, в едь вашей дочке всего 4 года. Когда вы добавите русский музей, музыку и бассейн - ту не то что дочка, бабушка устанет.
Дни-то есть, а желание у ребенка есть? Именно у ребенка, а не у мамы?
Вы знаете, дело в том , что дочка устает дома от "ничегонеделания." Нам просто некогда с ней полноценно заниматься и уделять ей должное внимание. Муж все время работает, бабушка итак очень устает, а у меня малышка. Единственное, что она может делать дома - смотреть телек и рисовать, причем рисует минут15, а потом ей надоедает. А на занятиях она просто преображается, причем ей все очень интересно, и занимается она не из под палки. А потом, если ребенок и устает, то лучше от полезных дел, чем от "дуракаваляния".
А бабушка действительно устает, по большей части от общественного транспорта и народа в нем.

Я в детстве ездила на каток каждый день к 8-ми утра на 3 часа, потом в садик, после сада в муз. школу. Да, наверное было тяжеловато, но сейчас я вспоминаю эти времена и благодарю маму за то, что ей было не лень меня везде возить. Мало таких детей, которые учатся с удовольствием, все равно придется когда-нибудь заставлять из под палки. Так пусть лучше сейчас к трудолюбию приучаются. У меня тетя тоже своего в свое время везде запихнула, лишь бы по дворам не шлялся. Теперь учится в одной из лучших матем. школ, причем ему очень нрвится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.