Как изменить тазовое предлежание? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 12:17     #41
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


У меня сейчас тоже тазовое...Вчера была на УЗИ, сказали, что места мало, чтобы млыш перевернулся, начала расстраиваться. А сегодня врач успокоила, говорит, что все ОК, сам еще перевернется, нужно только поделать гимнастику. А малыш у меня подвижный, вчера головка была справа вверху, а сегодня уже слева...Может, договорюсь как-нибудь?
Старый 14-05-2008, 22:08     #42
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


А у меня вот ребенок перевернулся на 34 неделе.Был в тазовом с 24 недели, упражнения делала, но толку не было. Помог, как ни странно, 2-х часовой интим с мужем (рекомендовать не буду, т.к. это может быть опасно, и совсем не всем можно).
Самого переворота я не почувствовала, но весь остаток ночи у меня прихватывало живот с разными промежутками (от 2 до 15 мин.), очень испугались тогда, уснуть смогла только после гинипрала. И весь следующий день были стабильные сокращения раз в 40-45 мин - тоже гинипрал пила.
Про переворот даже не подумала, решили, что просто перестарались с мужем
Единственное, что последние дни характер шевелений изменился, ребенок стал пинаться как-то по-другому и в других местах. Но я была уверена, что переворот на таком сроке не заметить невозможно

А вот сегодня была на узи - головкой вниз лежит. УРА!

Всем тазовым детишкам желаю перевернуться! И легко родиться!
Старый 14-05-2008, 23:18     #43
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
Ой не неадо акушерский переворот делать... это на много хуже чем КС!
специалистов мало по этому вопросу хороших....а не очень хорошие такого могут натворить и с ребенком и с мамой
Зачем Вы так категорично заявляете? ТОЛЬКО ВРАЧ может решить делать НАРУЖНЫЙ АКУШЕРСКИЙ ПОВОРОТ или нет и только после тщательного анализа ситуации при всех располагающих к этой процедуре показаниях. Специалисты замечательные есть. Например, главврач 17 роддома (на Леснозаводской) Антон Валерьевич, который делал мне наружный акушерский поворот и весьма успешно. Дочка родилась самостоятельно, здоровая, проблем не было никаких. И я безмерно благодарна судьбе за то, что она мне послала такого специалиста, потому что очень не хотелось, чтобы ребёнок появился на свет неподготовленным (при помощи Кесарева).

Цитата:
Сообщение от Daria Sytnik Посмотреть сообщение
У нас тоже было тазовое предлежание. Врач моя сказала, что переворот делать ни в коем случае не надо. Если он так лег, значит что-то в этом есть.
Что-то в этом есть? А если в родах что-то пойдёт не так? Да, много детишек рождаются, находясь в тазовом предлежании, относительно здоровыми. Да потому что всё равно это неправильное расположение плода, ноги выходят первыми потом туловище, пуповина, кстати, пережимается, может возникнуть кислородное голодание, родовые пути не готовы для прохождения головы, да и куча всего остального. Но, моё мнение таково, что если есть шанс родиться ребёнку самостоятельно, его надо использовать. Я тоже боялась, но, взвесив все "за" и "против" посчитала, что в любом случае прооперируют, если возникнет необходимость. Процедура поворота не очень приятная, но стоит затраченных усилий.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=246054
Старый 15-05-2008, 12:39     #44
korolek_el
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 43
korolek_el отсутствует


Девочек рожают в тазом предлежании,например в Радуге.А потом есть врачи остеопаты-акушеры генекологи,которые снимают спазмы и ребенок сам переворачивается вниз головкой. Такой врач есть в Отта
Старый 15-05-2008, 12:52     #45
МонаЛиза
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 196
МонаЛиза отсутствует


У меня деть сел попкой вниз где-то на 30 неделе. Упражнения делала регулярно, сначала сильно было тяжело, потом привыкла. Но на осмотрах врач говорила, что все-равно сидит по попке. В итоге пошла на плановое кесарево. Мне врач сказала, что попкой не берут рожать, тем более в Скандинавии. Когда делали кесарево, то он вообще встал на ножки.
Тоже хотела рожать сама, но что сделаешь, значит так суждено. Сейчас в кесарево ничего плохого не вижу.
Рожать в тазовом опаснее, чем делать кесарево во много раз.
Старый 15-05-2008, 13:15     #46
lackyland
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 217
lackyland отсутствует


http://www.littleone.ru/9/pregnant/taz.php Здесь, на сайте есть варианты упражнений для переворота. Никто не пробовал ? Меня особенно заинтересовал "индийский мост".
Старый 15-05-2008, 19:45
ответ для lackyland на сообщение "---"
    #47
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lackyland Посмотреть сообщение
http://www.littleone.ru/9/pregnant/taz.php Здесь, на сайте есть варианты упражнений для переворота. Никто не пробовал ? Меня особенно заинтересовал "индийский мост".
Название упражнения симпатичное
У меня деть после такого упражнения, собственно, и перевернулся, чего и всем желаю! Я делала просто: когда деть активно шевелился, ноги на стенку, а под попу - 2 подушки, ну, и полежать Перевернулся достаточно быстро, и я это почувствовала...
К сожалению, если детка особо упорная, может не помочь, но надо пробовать!
Старый 17-05-2008, 15:03     #48
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Моя принцесса как села на попу в 24 недели, так и родилась ножками вперед
Рожала в 1МЕДе, Новиков посмотрел-успокоил-сказал, прекрасно родишь сама. Так и вышло- уже было назначено КС, но в 5 утра отошли воды и понеслось...Родилась чудесная девчонка-моя Варюшка 3.750 и 53 см, с ней все в порядке.А наружный переворот делать побоялась.
Так что все зависит от многих факторов- масса ребенка, его пол, ширина таза матери ну и , конечно, предпочтения врачей- некоторым проще прокесарить, чем принимать тазовые роды. Но вы не расстраивайтесь, все будет так, как должно быть!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.