АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 19:15     #2601
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот-вот мне так и говорили, что требования напрямую зависят от настоения и проплат остальных...
Смешно, но мой знакомый, кторый сдавал уже 6 раз, говорит, что каждый раз требования разные - он заваливает один раз, второй - делает так, как исправили, и его снова заваливают, потому что сделал так, а не эдак....
А если документы почитать? Правила, Методику. Все требования в них регламентированы.
И после каждой части экзамена надо подписывать экзаменационный лист. В котором можно написать свои претензии, с чем не согласен.
Старый 16-05-2008, 19:22     #2602
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А подскажите - на ГАИшном экзамене тоже дается вторая попытка на один из элементов? Или это только у нас в автошколе?
Методика проведения экзаменов - площадка
http://www.svspb.ru/news.php?p=2633
Цитата:
4. Система оценки

4.1. Итоговая оценка выставляется на основании оценок за выполнение всех упражнений, предусмотренных комплексом для конкретной категории ТС.

4.2. Правильность выполнения задания каждого упражнения оценивается по системе: положительная оценка «ВЫПОЛНИЛ», отрицательная – «НЕ ВЫПОЛНИЛ».
Для каждого упражнения определен перечень типичных ошибок, которые делятся на грубые, средние и мелкие. В соответствии с этой классификацией за совершение каждой ошиб-ки кандидату в водители начисляются штрафные баллы: за грубую – 5, за среднюю – 3, за мелкую – 1.
Контрольные таблицы, включающие перечни типичных ошибок и шкалы штрафных баллов за допущенные ошибки, приведены в приложении к Методике проведения первого этапа практического экзамена.
Оценка «ВЫПОЛНИЛ» выставляется, когда кандидат в водители при выполнении упражнения не допустил ошибок или сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет менее 5.
Оценка «НЕ ВЫПОЛНИЛ» выставляется, когда сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет 5 или более.

4.3. Итоговая оценка «СДАЛ» за первый этап практического экзамена выставляется, если кандидат в водители получил оценку «ВЫПОЛНИЛ» за все упражнения, предусмотренные комплексом для конкретной категории ТС.

4.4. Итоговая оценка «НЕ СДАЛ» выставляется, если кандидат в водители отказался от выполнения упражнения или получил оценку «НЕ ВЫПОЛНИЛ» за два упражнения из всех, предусмотренных комплексом.

4.5. В случае, если кандидат в водители получил оценку «НЕ ВЫПОЛНИЛ» за одно упражнение из всех, предусмотренных комплексом, ему предоставляется однократная возможность повторно выполнить это упражнение. Номер упражнения, выполняемого повторно, указывается в экзаменационном листе.
При положительном результате повторного выполнения упражнения за первый этап практического экзамена кандидату в водители выставляется итоговая оценка «СДАЛ», при отрицательном – «НЕ СДАЛ».

Старый 16-05-2008, 19:57     #2603
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
А если документы почитать? Правила, Методику. Все требования в них регламентированы.
И после каждой части экзамена надо подписывать экзаменационный лист. В котором можно написать свои претензии, с чем не согласен.
Спасибо - оч. полезно!
А при написании теории могу ли потребовать посмотреть свой лист - и могу ли оспорить результат? Или они так подправляют, чо без толку?....
Старый 16-05-2008, 20:09     #2604
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Спасибо - оч. полезно!
А при написании теории могу ли потребовать посмотреть свой лист - и могу ли оспорить результат? Или они так подправляют, чо без толку?....
По ссылке выше - на сайте есть все про Методику - тут -
http://www.svspb.ru/news.php?t=370&hist

вот тут - про теоретическую часть -
http://www.svspb.ru/news.php?p=2632

Вообще, на Экзаменационном листе предусмотрена подпись кандидата в водители везде - на всех трех этапах экзамена.
http://www.svspb.ru/file.php?autosch...ents/metod.doc

А о том, что результаты можно оспаривать прописано в Правилах -

http://www.gibdd.ru/examination/rules-order/
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
"29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.
Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке. "
Старый 16-05-2008, 20:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2605
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ага. С меня первый раз требовали. Есно, после выполнения разворота - там после каждого элемента есть стоп линия, перед ней надо встать, нейтралка, ручник, сняли, первая и на след. упражнение. Бред, но факт.
ааа... так это после выполнения элемента? А я подумала, что в процессе самого разворота... (т.е. первая-доехал по линии-встал-нейтралка-ручник, потом задняя-доехал-нейтралка-ручник)...

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Ну вот ,только стала более менее нормально ездить ,как сегодня СТОЛЬКО НАКОСЯЧИЛА за одну поездку! не понимаю ЧТО СО МНОЙ СЕГОДНЯ ? Может какие магнитные бури .
Такое бывает - не переживайте!
Старый 16-05-2008, 21:28     #2606
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
И после каждой части экзамена надо подписывать экзаменационный лист. В котором можно написать свои претензии, с чем не согласен.
Если бы... Меня каждый раз заставляли подписать лист ДО экзамена, только потом допускали и сами после экзамена писали что считали нужным.
Старый 16-05-2008, 21:29     #2607
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Спасибо - оч. полезно!
А при написании теории могу ли потребовать посмотреть свой лист - и могу ли оспорить результат? Или они так подправляют, чо без толку?....
С теорией нет никаких проблем, лист распечатают, с номерами билетов, никто там ничего не мухлюет (это если про ГАИ)
Старый 16-05-2008, 21:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2608
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Смешно, но мой знакомый, кторый сдавал уже 6 раз, говорит, что каждый раз требования разные - он заваливает один раз, второй - делает так, как исправили, и его снова заваливают, потому что сделал так, а не эдак....
Ну не знаю, меня не заваливали - сама косячила. Другой вопрос, что перекресток трудный давали. Но это тоже школа вождения.
А ты не про Диму Т.? Про 6 раз?
Старый 17-05-2008, 00:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2609
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ага
Старый 17-05-2008, 19:05
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2610
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Не знаю, что и делать.
Экзамен у меня 27 мая (школа). 1 июня-ГАИ. Город катаюсь более-менее, а вот ПЛОЩАДКУ НИ РАЗУ НЕ ТРЕНИРОВАЛА! Точнее, один раз каталась, но ничего не получилось, я тут как-то жаловалась уже в топе. Дело в том , что ездить я могу только в выходные или в будни после 19.00. Мой инструктор постоянно ворчит, катаемся пару раз в неделю или вообще 1 раз. В общем, рассчитывала на сегодня-завтра потренировать площадку, а инструктор мой взял и укатил на дачу! Сказал, что когда тепло, он на дачу на выходные уезжает и не занимается. По вечерам он тоже площадку не дает. И я тут думаю уже, что к экзаменам останусь без навыков площадки.
Договорилась с другим инструктором, но тут только город можно поездить, т.к. площадочка его уже забита до 28 мая. В общем, сижу и почти плачу. Что делать? Возможно ли потренировать площадку до экзамена по вечерам и в следующие выходные? Может кто откликнется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.