КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 15:42     #1301
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
извините, что встреваю, но тема для нас тоже важная. мне тут же на форуме объясняли, что наше законченное в/о считается не как магистр, а как бакалавр. И школа у нас не 12, а 10 лет.


получается 20, а не 25, и у жены 4 балла, а не 5.

если так считать, то и у нас недобор баллов 20+8+21+10+4= 63.
Ну тут очень сильно зависит. Мне засчитали магистра, к примеру
Старый 16-05-2008, 16:09
ответ для Ася на сообщение "не, вам не нужно в Канаду, а то..."
    #1302
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не, вам не нужно в Канаду, а то получается "ежики плакали, кололись и лезли на кактус". Если с таким настроем ехать, то лучше не ехать. Ну вот сватали бы вас замуж за нелюбимого, а вы просили бы:"Расскажите мне что-то хорошее о нем, авось понравится"
точно Канада мне нравиться только потому что я очень сильно люблю хоккей а в остольном особой информацией а стране не знаю. По ссылкам ходила, фотографии и мнения людей читала....
Чувствую, будет у меня еще один заход на экзамен.... Хотя мне ничего не мешает, собирать документы на Канаду и готовиться к очередному экзамену.
Старый 19-05-2008, 07:13     #1303
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ну вот, мы залендились сегодня.
Ребенок (с чего бы вдруг? обычно спокойный и хороший) скакал как обезъяна везде - и на американской стороне, в ожидании бумажки, что нас в Штаты не впускают, и на канадской стороне, пока строгая тётя оформляла наши документы, и после, когда решили остаток дня погулять по Ниагаре. В итоге наибольший кайф я получила от отличного кофе в старбаксе рядом с хард-рок кафе. В Торонто такой еще поискать... Ну и с погодой повезло, обещали-то дождь весь день, а было весьма ничего, только ветер прохладный.

А баллы я свои так и не знаю. Никто мне их что-то не сказал.

Зато строгая тётя сказала, что мы можем сразу же подаваться на СИН и ОХИП. Первое-то понятно, а вот второе - таки мы имеем на него право сразу, как жившие тут на этот момент? В общем, выясню - напишу. А еще тётя сказала, что с бумажкой о пиарстве, еще до карточек, можно ездить в Штаты. Вот думаю, как ее понимать. Наверное, она имела в виду, если есть виза.

Вот такая я приехала запутанная.

Целую ручки всем за поддержку в этот нелегкий год! (нелегкий оттого, сколько я себе страхов придумывала )
Старый 19-05-2008, 08:36     #1304
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Поздравляю! Подаваться на ОХИП вы можете сразу, а действовать он начнет через три месяца после подачи.
Старый 19-05-2008, 12:42     #1305
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


вот что удивительно, чем больше читаю и смотрю про канаду, тем больше она мне нравится. а вот муж как-то все не может решиться, мол, далеко, если ехать так сразу в эмиграцию, а он бы хотел сначала посмотреть-поработать. И еще - ну как же, Европа же далеко, это же край света. Ей богу, похоже на разговоры про Эрмитаж. А между тем, в Эрмитаже он был последний раз 2 года назад. И в Европе мы были 2 года назад, даже в Финку не выбраться никак((((

А еще свекровь заявила, что поедет с нами. Мы как-то ожидали, что поедем сами, посмотрим, обживемся, а потом ее вызовем. Что-то мне кажется, что уезжать с пожилыми родственниками гораздо тяжелее и вариант с рабочей визой можно исключать сразу. И как жить с бабушкой в чужой стране, если мы тут живем в разных городах и привыкли к автономности??? Хотя возраст у нее такой, что оставлять ее одну в стране тоже страшно. А ведь еще есть моя мама, которая никуда не хочет, но тоже совсем немолода...
Короче, я все мечтаю о Канаде, а подавать документы никто в семье кроме меня не готов...

Я собственно зашла не просто поплакаться, а спросить - А были ли среди уехавших те, кто долго не мог решиться? Были ли сомневающиеся? И как быть с пожилыми родственниками?
Старый 19-05-2008, 12:50     #1306
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Вы свекровь не сможете сразу с собой взять...только потом, по спонсорской программе если только....
Если бы у нас в семье никто больше ехать не хотел, то мы и не собирались бы....
Старый 19-05-2008, 12:56     #1307
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Вы свекровь не сможете сразу с собой взять...только потом, по спонсорской программе если только....
Если бы у нас в семье никто больше ехать не хотел, то мы и не собирались бы....
так муж хочет. Но как-то пока абстрактно и еще не уверен, что в Канаду. а мне она почему-то очень нравится заочно.
Старый 19-05-2008, 18:33     #1308
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Зато строгая тётя сказала, что мы можем сразу же подаваться на СИН и ОХИП. Первое-то понятно, а вот второе - таки мы имеем на него право сразу, как жившие тут на этот момент? В общем, выясню - напишу. А еще тётя сказала, что с бумажкой о пиарстве, еще до карточек, можно ездить в Штаты. Вот думаю, как ее понимать. Наверное, она имела в виду, если есть виза.
При подаче документов на OHIP вам дадут номер, который будет на карточке, потом пришлют саму карточку, а действовать все это начнет через 3 месяца с момента въезда.
Про поездки, я думаю, она имела в виду, что Вы можете выезжать из страны, не дожидаясь PR карт и Вас при этом пустят обратно. Но, на сколько я помню, это если Вы едете собственным транспортом. Если коммерческим - нужна карта. Это тетя объяснила, видимо, с позиции канадских пограничников. А с позиции штатовских - нужна штатовская виза. Ну или канадское гражданство.


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
А еще свекровь заявила, что поедет с нами. Мы как-то ожидали, что поедем сами, посмотрим, обживемся, а потом ее вызовем.
И как быть с пожилыми родственниками?
Выехать вместе со свекровью не получится. Можно выехать самим, а потом спонсировать ее.
Старый 20-05-2008, 15:00     #1309
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Доброе время суток! Принимаете новеньких, желающих уехать?
Подскажите, пожалуйста, мне непонятен один из моментов в подсчете баллов: добавляют баллы за образование ОЧНОЕ, т.е. если ВО заочное, то за него ничего не добавят ( у меня диплом будет только в следующем году)? А если образование (у меня еще есть диплом о среднем образовании) вечернее, это будет считаться очным?
Заявителем будет муж - у него все ОК и с образованием и стажем (как нам кажется). У меня же стаж 13 лет главбухом (думаю особо погоды не сделает). А вот думала, может, образование жены как-то поможет баллов добавить?
Да, и еще, самый первый шаг - это подача заявления о просьбе выслать анкету и бумажку на оплату? И потом долго ждать ответ с перечнем необходимых документов для предоставления в консульство?
Милые мои, извините, что может это уже где-то обсуждалось, но я уже несколько дней только этот топик дочитать не могу (работы завались) да и длинный он очень, а вникать надо во все! Я вообще запуталась.
И может у кого есть опыт, есть ли у нашей семьи какие-то шансы учитывая, что нам 39 и 41 (заявителю) года?
Огромное Спасибо за любой ответ.
Старый 20-05-2008, 15:39     #1310
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


уже нашла ответ поповоду заочного диплома :-).
Девочки, а как мне посчитать баллы не понимаю.
1. Аттестат о восьмилетнем образовании - 8 лет
2. Аттеста о среднем образовании, но.... там не указано когда туда поступила, при том что это вечерняя школа. Написано закончила вечернюю школу такую то тогда-то (по жизни 3 года)
3. Диплом о среднем экономическом образовании - вечерняя форма обучения (там 2 года)
4. Сейчас идет обучение в государственном ВУЗе, но в лучшем случае получу диплом в июле, т..к из Москвы высылать будут - там будет заочное сокращенное (4 года).
5. А еще есть академка из ЛЭТИ (1 год), правда 1989 года :-(.
Мне посчитают все эти аттестаты и диломы?
Канают только дипломы государственного образца?
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.