Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:29     #201
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Как мы оказывается мало всего знаем. Теперь оказывается, чтобы идти вести беременность, рожать ребенка нужно предварительно перелопатить кучу мед. литературы, чтобы никто не обдурил и не угробил. Куда катимся ?
В ЖК такое впечатление, что собрали самых "тактичных" людей. Мне на 8 неделе тоже сказали, "что вас на учет ставить, у вас еще и выкидыш может быть и замершая и вообще все, что угодно". Я рыдала, муж рвался в ЖК, махая кулаками. А толку-то, что с них взять ?
А когда ребенка определяешь в д/с или школу, перелопатишь кучу педагогической литературы.... ибо такое время настало. Лично мне дважды попадались "профессионалы" с купленными дипломами. Одна такая "профессионалка" делала инъекции в процедурном кабинете поликлинники.
Старый 16-05-2008, 14:38     #202
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


да уж.. а кто-то говорит беременность - естественный процесс, как и роды.
а это только начало длинного пути! по изучению ВСЕГО в мире
Старый 16-05-2008, 14:40     #203
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Ах, да!!! еще один очень важный для меня вопрос!!!
КТГ мне делали 3 раза по 20-30 минут. Так вот, скажите, ПОЖАЛУЙСТА, когда на 3-м КТГ сразу как поставили было видно, что у ребенка началась такихардия (гипоксия), то надо было сразу же мчаться делать кесарево? или как?
во время КТГ врач посмотрела открытие, а потом вместе с акушеркой ушли.. и КТГ еще было на мне минут 20... и уже как КТГ закончилось, то пришла врач и акушерка и сказали, что надо делать кесарево..
да, надо было в течение 5ти минут достать ребенка. у меня на ктг увидели падение сердцебиения , но уже было раскрытие-родили тут же. окситоцин, разрец-молниеносно. ребенок все равно пострадал, конечно. родился темно-синего цвета.
Старый 16-05-2008, 14:41     #204
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
емае.. а можно ли окорочкам доверять!?
если серьезно - спас. буду знать (не забыть бы). а дорого это стоит..?
Сейчас не знаю, в 2002-2003 рублей 150-200. Если я не путаю. Помню что сумма меня не удивила!
Старый 16-05-2008, 14:41     #205
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


да, относительно врача-соглашусь Обратитесь к Беликовой М.Е. Работает в больнице на Костюшко. Врач от бога.
Старый 16-05-2008, 14:44     #206
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Только мне никто так и не ответил насчет безводного периода... может ли наступить смерть только из-за длительного безводного периода? и почему одни выживают после 24 часов безводного периода, а другие умирают и после 8 часов?.....
потому что при соответствующей терапии-когда врачи знают о безводном периоде и принимают соответствующие меры-антибиотики + проверяют состояние НЕПРЕРЫВНО, можно поддержать жизнедеятельность. тем более что при здоровом организме околоплодные воды все равно продолжают вырабатываться немного, а вот при отсутствии терапии- итог ясен. с моим младшим безводный составлял 4 часа 5 минут. невропатолог сразу вкатила нам ДОЛГИЙ БЕЗВОДНЫЙ ПЕРИОД, ГРУППА ЗДОРОВЬЯ АВТОМАТОМ ПОСТАВЛЕНА II, ТАК КАК КУЧА РисКОВ, СВЯЗАНА В ТАКИМ БЕЗВОДНЫМ ПЕРИОДОМ.
Старый 16-05-2008, 14:51     #207
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


меня доктор, которую я выбрала для ведения беременности - наблюдала со срока 4 недели. В консультацию я ходила только из-за обменной карты - и никаких назначений их не исполняла. Узи делала только у специалистов - а в консультации отказывалась - зачем это делать там,если я сомневаюсь в профессионализме.

Автор, я бы на Вашем месте - поговорила для начала с врачами Светой Ольги. Там очень хорошие врачи - один из них - неонатолог-реаниматог\лог наблюдает нас с рождения и по сей день. Он всегда в приватных беседах говорил мне правду о состоянии детей на отделении и о причине происходящего, а не цитировал официальные бумаги.
Если Вам нужны контакты - я готова помочь.
Если Вы хотите докопаться до истины - то боритесь, накажите виновных. Если Вам тяжело будет - забудьте, начните жизнь заново, у Вас все еще будет отлично.
Решите это для себя.


Лично я считаю, что самое важное это грамотный врач, а на втором месте стоит политика роддома в тех или иных ситуациях. Я все ее считаю, что наличие дежурящей операционной, и роддом, где нет большого количества рожениц - это то, что спасает жизни детей. Пусть меня разрежут в доль и попрек - но чтобы у ребенка не было гипоксии, ИВЛ и т.д.
В Отта в ночь, когда я рожала было 6 родов - все экстренные КС. У большинства девушек не было достаточной родовой деятельности. Лошадиные дозы окситоцина там не дают - там всех на КС. И я, пройдя через то, что у моего ребенка было урежение сердцебиения до 90 ударов и начавшаяся гипоксия, считаю, что операция, которую сделали меня через 15 минут спасло нас от тяжелейший последствий.
Старый 16-05-2008, 14:51     #208
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Держитесь! Все будет хорошо!
Приведу парочку примеров: у моей знакомом во время беременности методом ПЦР были выявлены микоплазма и уреаплазма. Насколько я знаю, по ее словам, эти инфекции к концу беременности не вылечили. Ребенок родился абсолютно нормальный, здоровый, роды 8 часов. (дело было в 16 р/д в 2005 году).
У другой подруги в 2006 году была идеальная беременность, без токсиозов не говоря уже об инфекциях. В итоге роды длились 18 часов!!! Кесарево ей так и не сделали (до сих пор не понятно почему), когда у ребенка началась гипоксия, стали вынимать вручную... началась асфиксия (т.к. было маленькое раскрытие), ребенка еле откачали... Девочка сейчас жива, но с кучей проблем... Дело было в 10 р/д, рожала по контракту.
Так что от себя могу сказать, что все зависит от конкретной ситуации. У меня у самой в 33/34 недели плацента была уже 3 степени, и ничего. Родила в срок, все хорошо. А КТГ кстати с меня не снимали часов 5 наверное...
Старый 16-05-2008, 14:52     #209
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да, надо было в течение 5ти минут достать ребенка. у меня на ктг увидели падение сердцебиения , но уже было раскрытие-родили тут же. окситоцин, разрец-молниеносно. ребенок все равно пострадал, конечно. родился темно-синего цвета.
А вообще фактически это возможно - за 5 минут подготовиться к операции ? Я вообще много читала, что если ЭКС, то все делается молниеносно. Но вот когда сама рожала, то прошел где-то час от момента, когда было принято решение о КС - до рождения ребенка Пока брили, пока везли, пока врач готовился, пока решали, что делать с наркозом
Старый 16-05-2008, 14:53     #210
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
потому что при соответствующей терапии-когда врачи знают о безводном периоде и принимают соответствующие меры-антибиотики + проверяют состояние НЕПРЕРЫВНО, можно поддержать жизнедеятельность. тем более что при здоровом организме околоплодные воды все равно продолжают вырабатываться немного, а вот при отсутствии терапии- итог ясен. с моим младшим безводный составлял 4 часа 5 минут. невропатолог сразу вкатила нам ДОЛГИЙ БЕЗВОДНЫЙ ПЕРИОД, ГРУППА ЗДОРОВЬЯ АВТОМАТОМ ПОСТАВЛЕНА II, ТАК КАК КУЧА РисКОВ, СВЯЗАНА В ТАКИМ БЕЗВОДНЫМ ПЕРИОДОМ.
Именно так. Например, у моей мамы отошли воды га сроке 7 месяцев, и врачи сохраняли меня 5 дней. Я жива здорова и даже обошлись без реанимации...


Так хорошо знаю количество дней - потому что воды у мамы отошли на ДР бабушки - 12 марта - а я родилась 17 марта в 17 часов вечера.
То что воды лились - а не подтекали заметно было - потому что гости были в шоке - 7 месяце - недоносок и т.д. и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.