Уровень подготовки пятилетки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 22:58     #61
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Я вот написала и больше не буду писать,но причём тут механические навыки??????? Не в этом же дело!!!!!!!! Ну Вы формируйте интерес к познанию,а у автора другая проблема!!!!!! Такое ощущение,что на разных языках говорим все....
Старый 15-05-2008, 23:08     #62
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


да нет, не на разных языках. Проблему автора я поняла прекрасно.
Просто может ведь быть вариант (и это тут писали), что ребенок просто пока не готов, не сформированы еще определенные отделы мозга. Так чего его дрессировать, только отбивать охоту. Может небольшой тайм аут и пойдет дело ох как хорошо и быстро. Не может в пять -отлично сможет в 6,5. У мальчика сам процесс чтения отнимает столько сил и внимания, что удержать голове смысл прочитанного уже не может. Позже -сможет.
Я согласна,что это небольшое отступление от темы, офф,так сказать, за это прошу прощения.
Старый 15-05-2008, 23:14     #63
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Помоему вашим деткам нехватает элементарно усидчивости, а не навыков чтения и письма и следует развивать именно ее не путем заставления читать то что не нравится и не понятно, а просто научиться увлечься. Такие дети как правило не собирают конструкторы, не лепят и не рисуют , не слушают книжки ,они в движении, говорю так потому как мой ребенок такой же, но я для себя еще в 3,5 года выработала и нашла метод взаимодействия с ним вырабатывать усидчивость сейчас он спокойно занимается по 1,5 часа и даже с удовольствием, но начиналось все не с книг а с ролевых игор просто мы брали и в форме игры вместе выбирали занятия, которые требевали именно большой концентрации внимания, даже те же комп игры специальные развивающие сыграли наверное решающую роль.
Старый 15-05-2008, 23:17     #64
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Дело не только в чтении.Да ладно,не хочется тут развивать дискуссию.....Время покажет. Пусть каждый воспитывает своё чадо сам.
Мой, кстати, и рисует и лепит и пазлы огромные собирает.
Старый 15-05-2008, 23:30     #65
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Мамочки,вот в чем вопрос: деть читает, но как мне кажется неважно, все время пытается читать по буквам, я заставляю по слогам, в итоге так старается, что к концу предложения частенько не помнит с чего оно начиналось и начинаем все с начала.Читаем редко-нелюбит и максимум предложений 20 в день. А как читают ваши детки и вообще сколько в день вы читаете и каждый ли день?
Тот же вопрос про математику, что умеете,знаете? Мой вот только до 12 умеет складывать вычитать, дальше не получается, занимаемся каждый день, вот пытались тут таблицу умножения осилить,пока только на 2 выучили ))
Ну и про чистописание...пишем мы неважно,бывает буквы не в ту сторону проскакивают, пишем по странице в день, но все что научу сегодня завтра вылетает из головы,долго не мог сообразить что клетку надо пропускать.
Интересны ответы садиковских малышат.
Вы школу минуете, сразу вВУЗ?
Старый 16-05-2008, 00:30     #66
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Вы сошли с ума!
Читать по 20 предложений и писать по странице в день -ОЧЕНЬ МНОГО. И тем более учить таблицу умножения.
Сколько времени в день вы на это тратите?
Есть масса вещей, которыми можно увлечь 5 ти летку.
Побольше прыгать и бегать, играть, учить удивляться.
А таблицу умножения в школе выучаучат. Все равно всю школу не пройдете.
В итоге:
Деть в 1 классе будет дурака валять и привыкнет к тому, что стараться не надо, а в 3-м 4м классе будет отставать или просто будет сложно детю понять почему же раньше он был лучшим, а теперь нужно трудиться и он как все.
Старый 16-05-2008, 11:51     #67
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Вам в первом классе,говорит наш логопед,нужно будет только повторить или просто вспомнить. А иначе,имхо,поимеем проблемы в школе.
А что будете делать во втором, третьем и т.д. классах. Или будете заранее готовиться к ним, загодя? Не обижайтесь, но такое впечатление, что вы ребенка сознательно в двоечники готовите. Он ВАШУ учебу ненавидеть будет.
Старый 16-05-2008, 12:10     #68
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
БОЖЕ........... Моей в сентябре будет 5 лет......... В данный момент мы знаем цифры до 10, но считаем без запинки до 5. Видим три конфеты, считаем: один, два, три. На вопрос: так сколько конфет лежит на столе? отвечает: ну не знаю... может пять, может восемь... Про буквы я вообще молчу... Показываю "А", говорю, повторяет, показываю "О", говорю, повторяет, возвращаюсь к "А", спрашиваю: Кариночка, так какая это буква? Поднимает глаза и отвечает: не знаю...
Девчонки, у Вас дети гении!
Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Вы прямо мне как бальзам на сердце!
Интересное у нас с Вами совпадение))))
Моя Карина не читает, буквы знает все, считает до 20 и обратно без помощи, а до 100 с небольшой помощью. Конструкторы, пазлы не крупных размеров собирает, лепить, рисует, поет, танцует, на самокате носится, в шахматы любит играть.
Может сама из холодильника достать необходимые составляющие для ужина (например). Обязательно дождется, когда СВЧ-печка перестанет пикать и только тогда будет дверцу открывать. Пальцы в розетку никогда не совала, а со всей техникой в доме на "ты".
Математика идет лучше и веселее, хотя может сама написать печатными буквами мое и свое имена, слова "мама, папа". Как-то раз написала "My name is Karina" только русскими буквами. Нравится составлять из букв слова, но произносит по буквам, а не целиком слово.
Я не парюсь совершенно, тоже слышала от логопедов, что если ребенок раньше 5 лет еще не читает, то это не показатель, скорее если просто продолжать заниматься, то будет скачок и зачитает и засчитает.
Моя мама - директор школы считает то же самое, а про таблицу умножения услыхав очень удивилась))) Зачем?
Старый 16-05-2008, 13:40
ответ для jaxelrod на сообщение "Интересное у нас с Вами..."
    #69
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Вот-вот моя тоже не читатель, она - писатель!
Любимая игрушка - лего, пазлы собираем с двух лет, не приучали, самостоятельно. Усидчивости до дури, просто я ее не напрягаю. Спрашивает- отвечаю, сама не учу.
Старый 16-05-2008, 13:49     #70
CHIMERA!
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 166
CHIMERA! отсутствует


а вот мой ребенок пишет чмтает не бегло конечно по слогам а вот считать вообще не может только на пальцах и никак не обьяснить сколько не пыталась все без толку понимает что 4 больше чем два а почему обьяснить не может вот не знаю бить тревогу или всему свое время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.