Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 12:24     #151
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
за экспертизой ездили в роддом мама и мой муж. Общались с нач.медом что да как делать дальше.. И она сказала, что сейчас нет смысла сдавать анализы на микоплазму, потому как скорее всего инфекция после родов угасла (ну я вообще знаю, что микоплазма и уреаплама то вспыхивают, то угасают... от имунитета и страссов зависит..). сказала, что сдать на скрытые, когда уже начнем планирование...
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
автор, вы сами-то ничего не замечаете, круговая, блин, порука. нет слов.
Вот у меня просто даже нет сомнений что нет у вас ни какой инфекции natssy,элементарная халатнасть врача,обходить ее стороной в следующий раз.
И ещё,девочки беременюшки отстаивайте свои интересы в родах,если что кажется не так,или ещё что-то,ну не знаю вообщем,настаивайте на доп.обследованиях и тыпы,у вас есть на это право,стестение и неудобство в этот момент исчезают.У меня именно так было,мне нужны были гарантии рождения здорового ребенка а не "подождем еще чуть,чуть...авось",и я отстояла свои интересы пусть и не оч.адекватно.
Старый 16-05-2008, 12:25     #152
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
я на самом деле тоже обалдела, что нач.мед сказала, что типа сейчас нет смысла сдавать на скрытые...
девочки, а может и правда сдать? как думаете?..
и еще! Девочки, я сдавала в 38,5 недель мазок с методом ПЦР в Хеликсе. так вот я что-то никак не могу вспомнить - в мазке методом ПЦР инфекции не проверяются?...
Нужно обязательно сдать анализы на скрытые, СЕЙЧАС. Самая адекватная в городе лаборатория ИмуноБиоСервис, на самый крайний случай НИИ детских инфекций, там уж точно докопаются до СУТИ. ИМХО
Старый 16-05-2008, 12:25
ответ для Jia на сообщение "[quote=nattsy;13053881]я на самом деле..."
    #153
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


[quote=Jia;13054014]
Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
я на самом деле тоже обалдела, что нач.мед сказала, что типа сейчас нет смысла сдавать на скрытые...
quote] и послушались ее????
авторрррррр, очнитесь!!!! пожалуйста, иначе вы еще можете пострадать по своей наивности!!! пожалуйста, как же мне до Вас докричаться...
а что даст то, если я сейчас сдам анализ на скрытые?
Старый 16-05-2008, 12:25     #154
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Автору топика - сил пережить горе, и родить здорового малыша в будующем!
По поводу безводного периода: у меня отошли воды на 29 нед., безводный период больше 50 часов (почти 3-е суток), всю беременность я наблюдалась у врача которому безгранично доверяю (он работает в роддоме), когда отошли воды (ночью) сразу позвонила ему, приехала в роддом, принимала меня другая врач, которой он позвонил, она меня ждала.Первое, что я спросила было именно о безводном периоде, т.к. много читала, слышала и т.д., ответ был такой, что в мировой практике длительный безводный период до 4 недель - норма,а в преждевременных родах - это принитая уже и у нас практика, т.к. питание ребеночка происходит, не через воды,а через плаценту, главное - не допустить развития инфекции,не плацентарной, а маточной. Мне каждые 3 часа брали анализы крови и мочи, делали УЗИ и КТГ.Покесарили, только тогда когда начались схватки.Итог: ВУИ - небыло, кровоизлияние было ВЖК 1 ст., но при преждевременных родах это встречается часто( как мне потом объяснили врачи-реаниматологи в ДГБ, оно (кровоизлияние) произошло не внутриутробно, а процессе родов (КС) когда ребетенка "отрезали от пуповины", тк. задышала она сама не сразу.
P.S. При правильном ведении родовспоможения длительный безводный период - не страшен, например при недоношенной беременности он помогает сохранить жизнь малышу. Главное не допустить развития инфекции, и это мало зависит от того была она у вас до (вовремя)беременности, риск от того , что все открыто: пробка отошла, вод нет. А плацента ни чего "выбросить" в малыша не можит.
Найдите другого врача. Пусть ваш будующий малыш родиться здоровеньким и умненьким.
Старый 16-05-2008, 12:26
ответ для Jia на сообщение "[quote=nattsy;13053881]я на самом деле..."
    #155
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


не переживайте, думаю уже достучались просто надо собраться с мыслями и пойти и сделать. не думаю что и психологически nattsy сейчас легко..
особенно трудно когда "знатоки" мозг парят.

мне врач сегодня сказала "не слушайте и не читайте никаких страшилок", а я ей как аргумент - "а что лучше такое не знать?.." трудно с таким поспорить, согласитесь
только все равно большинство настраивают - "мы врачи. мы все держим под контролем. сказано не делать анализов - значит не делать".

но анализ же не такая прямо смертельная процедура. да, денег стоит. так что не сделать?.. не убудет.
Старый 16-05-2008, 12:28     #156
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Нужно обязательно сдать анализы на скрытые, СЕЙЧАС. Самая адекватная в городе лаборатория ИмуноБиоСервис, на самый крайний случай НИИ детских инфекций, там уж точно докопаются до СУТИ. ИМХО
а еще нач.мед назвала маме учреждения, где можно сдать анализы на скрытые инфекции, где не будут врать.. назвала 2 или 3 места (одно из них - на Комсомола центр какой-то..) и сказала, чтобы было достоверно, надо сдать сразу в нескольких местах анализ.. (НО места для сдачи анализов не сама маме стала говорить, а после того, как мама ее спросила где лучше сдавать...)
Старый 16-05-2008, 12:29     #157
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


вот вы не думайте, а идите сейчас к врачу. а лучше к двум. борьба помогает жить! у меня знакомая по идиотизму (в стране) 2.5 года не может оправиться после потери дочери (патологии не сопоставимые с жизнью. врачи заставили донашивать и рожать) 2.5 года до сих пор депрессии накатывают!

так что идите. шевелитесь. проверяйте свой организм. разговаривайте с врачами. чем раньше проясните ситуацию тем раньше начнете планировать!
Старый 16-05-2008, 12:30     #158
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=nattsy;13054264]а еще нач.мед назвала маме учреждения,quote]

автор, вы так и будете продолажть слушать начмеда? она вас загипнотизировала, что ли...
Старый 16-05-2008, 12:31     #159
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Нужно обязательно сдать анализы на скрытые, СЕЙЧАС. Самая адекватная в городе лаборатория ИмуноБиоСервис, на самый крайний случай НИИ детских инфекций, там уж точно докопаются до СУТИ. ИМХО
+1. инфекция может даже и есть, но вот что она является причиной случившегося-сомнительно. врачи за уши притягивают.
Старый 16-05-2008, 12:31     #160
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


золотые слова! далеко ходить не надо.. в соседний топик про колыбельку.. сколько там женщине мозг парили? 9 дней рожать?!..

а если бы знала, если бы..

уж лучше прослыть истеричкой чем терять ребенка. но это знать надо где, когда и как истерить (качать права).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.