"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 11:35     #1461
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Гражданами Украины:

В соответствии со статьей 1 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о безвизовом въезде граждан Республики Беларусь в Украину и граждан Украины в Республику Беларусь от 17 декабря 1992 года граждане одного государства имеют право въезжать, выезжать и следовать по территории другого государства при наличии действительных документов, которые удостоверяют их личность и подтверждают гражданство.
Документами, действительными для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Республики Беларусь для граждан Украины являются:
  • дипломатический паспорт;
  • служебный паспорт;
  • паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
  • паспорт гражданина Украины;
  • проездной документ ребенка;
  • удостоверение личности для возвращения в Украину.
Поездки детей в возрасте до 16 лет осуществляются по указанным действительным документам или на основании паспортных документов родителей или других законных представителей, которые их сопровождают, с внесением в эти документы в соответствии с установленным порядком сведений о детях.
В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 313 Гражданского кодекса Украины дети в возрасте до 16 лет имеют право на выезд за пределы Украины только с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
Старый 16-05-2008, 11:42     #1462
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Теперь, для того, чтобы пересечь границу с Белоруссией российским детям необходимо предъявить либо свой собственный загранпаспорт, либо быть вписанными в загранпаспорт родителей - свидетельство о рождении уже не является документом, дающим право на пересечение границы с Республикой Беларусь.

При этом паспорт потребуют у детей туристов уже при покупке билета на поезд, пересекающий границу с бывшей советской республикой. ОАО "Российские железные дороги" распространило среди билетных кассиров приказ № 3/713 от 1 августа 2007 года, в котором говорится следующее: "Внесены изменения в перечень документов, дающих право на пересечение границы с республикой Беларусь: исключается свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 14 лет.
Вчера купила билеты на поезд СПб -Мариуполь на себя и двух пятилетних детей. Все билеты оформлены на загранпаспорт мамы, куда вписаны дети. В кассе сразу предупредили, что детские билеты будут выписывать только при наличии загран паспорта либо взрослого с вписанием детей, либо собственного детского.
Позвонила еще вчера в представительство посольства Беларуси, ответили, что пересечение границы Беларуси с детьми возможно только при наличии загранпаспорта на ребенка, либо загранпаспорта родителя с вписанием ребенка. Причем фото на детей до 6 лет не требуется.
Планирую написать запрос в посольство, чтобы письменно подтвердили эту информацию. Не знаю,конечно, примут ли такое письмо и как долго будут отвечать?
Старый 16-05-2008, 11:51     #1463
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Вчера купила билеты на поезд СПб -Мариуполь на себя и двух пятилетних детей.
а если не секрет - до какой станции купили?
и сколько он идёт до вашей станции по времени?
Старый 16-05-2008, 11:55     #1464
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Гражданами Украины:
спасибо большое за консультации!!!
т. е я так поняла, что для украинцев всё так же, как и для россиян - взрослые могут по общегражданским паспортам, а дети - только с загранпаспортом?
а вот тогда вкучу ещё можно вопросик?
я вот обратно из Украины повезу ребёнка-россиянина.
я - гражданка Украины, он вписан в мой загранпаспорт (украинский)
но я поеду одна - без папы
я же могу его без доверки везти? (при чём обратно - в Россию - на его Родину! )))))
Старый 16-05-2008, 11:57     #1465
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
спасибо большое за консультации!!!
т. е я так поняла, что для украинцев всё так же, как и для россиян - взрослые могут по общегражданским паспортам, а дети - только с загранпаспортом?
а вот тогда вкучу ещё можно вопросик?
я вот обратно из Украины повезу ребёнка-россиянина.
я - гражданка Украины, он вписан в мой загранпаспорт (украинский)
но я поеду одна - без папы
я же могу его без доверки везти? (при чём обратно - в Россию - на его Родину! )))))
Вообще-то если ребенок едет с одним из родителей, то доверенность от второго не нужна. Это по закону, а на деле.... говорят лучше перестраховаться. Решайте сами.
Старый 16-05-2008, 11:59     #1466
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Вчера купила билеты на поезд СПб -Мариуполь на себя и двух пятилетних детей. Все билеты оформлены на загранпаспорт мамы, куда вписаны дети. В кассе сразу предупредили, что детские билеты будут выписывать только при наличии загран паспорта либо взрослого с вписанием детей, либо собственного детского.
Позвонила еще вчера в представительство посольства Беларуси, ответили, что пересечение границы Беларуси с детьми возможно только при наличии загранпаспорта на ребенка, либо загранпаспорта родителя с вписанием ребенка. Причем фото на детей до 6 лет не требуется.
Планирую написать запрос в посольство, чтобы письменно подтвердили эту информацию. Не знаю,конечно, примут ли такое письмо и как долго будут отвечать?
Спасибо большое за информацию. Короче вариант СПб-Киев-Кировоград у нас отпал, прийдется ехать СПб-Москва-Кировоград, что дороже и с пересадкой в Моске тоже не очень приятно
Старый 16-05-2008, 12:42     #1467
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а если не секрет - до какой станции купили?
и сколько он идёт до вашей станции по времени?
Мариуполь - 41ч 32 мин
Старый 16-05-2008, 13:01
ответ для Granat на сообщение "Мариуполь - 41ч 32 мин"
    #1468
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Мариуполь - 41ч 32 мин
Старый 16-05-2008, 13:46
ответ для Granat на сообщение "Мариуполь - 41ч 32 мин"
    #1469
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Мариуполь - 41ч 32 мин
мрааааааааааааааааааааааааааааак
Старый 16-05-2008, 13:58     #1470
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaMashenka Посмотреть сообщение
вам для того чтобы прописаться, необходим так называемый листок убытия с отметкой, что вы ВЫПИСАНЫ НА ПМЖ В РОССИЮ. иначе- не катит. даже если вы соберетесь шмотки-манатки перевозить сюда
Да шмотки уже все давно в Питере... И все же ГДЕ на Украине нам раздобыть этот листок убытия на ПМЖ в Россию, если в 2005 году муж просто выписался из Кривого Рога и, нигде не прописавшись, уехал из страны (сначала на 2 года в Африку, а пото сразу в Россию)?

Мужу на днях звонили из ФМС, просили прийти переписать анкету (на гражданство), грят, что неразборчиво написал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.