Как должен быть оформлен протокол нарушений ПДД? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 21:49     #1
Windy girl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "Южный полюс" :) рядом
Сообщения: 171
Windy girl отсутствует


Был остановлен сотрудником ГИБДД за выезд на круговом движении на встречную полосу (не увидел знака круговое движение, т.к. в месте установки знака велись работы и увидеть сразу было не реально, а о самом движении по кругу догадаться по форме дороги не реально). В результате "переговоров" сотрудник выписал протокол, в котором указал мои данные из прав и сумму для оплаты 700руб., а о нарушении ни слова. Подписи ни я, ни он в протоколе не ставили. Кстати, время нарушения поставил не верно (на час раньше) Бравый служитель ГИБДД отдал мне незаполненный протокол и квитанцию на оплату 700руб. ... и пожелал счастливой дороги. Данный протокол является законным, надо платить штраф? Получается, главное остановить авто и сунуть водителю протокол и квитанцию, а что там за нарушение - не важно? Штраф 700руб. - это, по-моему за красный свет, но в радиусе километра светофоров не было. Да и место нарушения не отмечено в протоколе. Обжалывать, платить или забить?
Старый 15-05-2008, 23:06     #2
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВВВредина Посмотреть сообщение
Был остановлен сотрудником ГИБДД за выезд на круговом движении на встречную полосу (не увидел знака круговое движение, т.к. в месте установки знака велись работы и увидеть сразу было не реально, а о самом движении по кругу догадаться по форме дороги не реально). В результате "переговоров" сотрудник выписал протокол, в котором указал мои данные из прав и сумму для оплаты 700руб., а о нарушении ни слова. Подписи ни я, ни он в протоколе не ставили. Кстати, время нарушения поставил не верно (на час раньше) Бравый служитель ГИБДД отдал мне незаполненный протокол и квитанцию на оплату 700руб. ... и пожелал счастливой дороги. Данный протокол является законным, надо платить штраф? Получается, главное остановить авто и сунуть водителю протокол и квитанцию, а что там за нарушение - не важно? Штраф 700руб. - это, по-моему за красный свет, но в радиусе километра светофоров не было. Да и место нарушения не отмечено в протоколе. Обжалывать, платить или забить?
Честное слово. Каких только историй не услышишь
Немедленно забить!
Старый 15-05-2008, 23:11     #3
Windy girl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "Южный полюс" :) рядом
Сообщения: 171
Windy girl отсутствует


Ты объясни с юр. стороны, если в теме. Забить можно, но штраф-то останется висеть на мне или нет?
Старый 15-05-2008, 23:20     #4
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВВВредина Посмотреть сообщение
Ты объясни с юр. стороны, если в теме. Забить можно, но штраф-то останется висеть на мне или нет?
Штраф - это обязонность, возникающая в следствии определенной процедуры. А именно. Должно быть возбуждено дело об административном правонарушении. мало того. Должно быть возбуждено в соответсвии с КоАПом. Вынесено постановление.
Если протокол не составлен - то дело не возбуждено. Штраф то за что?
Старый 15-05-2008, 23:25     #5
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВВВредина Посмотреть сообщение
Ты объясни с юр. стороны, если в теме. Забить можно, но штраф-то останется висеть на мне или нет?
Почитайте ст.28.2 КОАП - умные люди писали:
http://www.consultant.ru/popular/koap/
Старый 15-05-2008, 23:28     #6
Windy girl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "Южный полюс" :) рядом
Сообщения: 171
Windy girl отсутствует


В том-то и дело, что в протоколе не указано само нарушение, указаны только мои данные и "700рэ". Может поганец данный протокол дооформить и внести в базу (или как там у них это называется), или вообще ничего не дописывать и тоже внести туда же, и я буду числиться должником (только врубился, что я на форуме у жены. Ну ты понял, что я не совсем "она")))
Старый 15-05-2008, 23:31     #7
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВВВредина Посмотреть сообщение
Ну ты понял, что я не совсем "она")))
Зенит-чемпион? (Второй день пошел, что-ли?)
Старый 15-05-2008, 23:43     #8
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВВВредина Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в протоколе не указано само нарушение, указаны только мои данные и "700рэ". Может поганец данный протокол дооформить и внести в базу (или как там у них это называется), или вообще ничего не дописывать и тоже внести туда же, и я буду числиться должником (только врубился, что я на форуме у жены. Ну ты понял, что я не совсем "она")))
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Старый 16-05-2008, 08:22     #9
buchasss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 35
buchasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Честное слово. Каких только историй не услышишь
Немедленно забить!

Конечно забить и ждать чего нибудь подобного:
"Может поганец данный протокол дооформить и внести в базу (или как там у них это называется), или вообще ничего не дописывать и тоже внести туда же, и я буду числиться должником",
мое мнение: обязательно допишет туда то нарушение которого ему не будет хватать для плана на указанную сумму,
цитируя КОАП - безусловно показаваешь себя человеком грамотным , но вопрошаещему мало помогаешь,
то что у него протокол оформлен не в соответствии с КОАП он и сам догадывается, а вот выбросить его или оплатить - это вопрос - я бы оплатил от греха подальше (раз уж на месте не сообразил - бывает) ,а то потом доказывай что твой экзепляр протокола неправильно оформленный и поэтому ты на него забил
Старый 16-05-2008, 08:43     #10
Windy girl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "Южный полюс" :) рядом
Сообщения: 171
Windy girl отсутствует


Соответственно, если сотруднику ГИБДа не хватает до плана нарушителя он останавливает любого водителя (даже если тот ничего не нарушал), аналогично выписывает неоформленный протолол, отдаёт его, а потом в своём экземпляре всё красиво дописывает? А если обжалывать, будут сверять протоколы, что тогда? Заметьте, штраф 700рэ в нынешнем кодексе за красный свет, а СФЕТОФОРОВ РЯДОМ НЕТ В РАДИУСЕ КМ, значит ему нужно указывать другой адрес. ЭТО Ж БЕСПРЕДЕЛ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.