ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 23:14
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #11
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Вот я ждала ссылку, ждала и нашла вот это http://www.plast-form.ru/product/bio/compactm.php
Старый 16-05-2008, 10:16
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #12
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


Мы в прошлом году такое( то, что зеленое) купили, не скажу, что выкинутые деньги, но близко к тому. Обязательно нужно покупать торф и много, чтобы потом его не искать по городу. Хватает примерно месяца на 1,5-2 семье из 2 человек, постоянно проживающих на даче ( за это время, никакого компоста не получается), т.к в самом баке равномерно по дну ничего не распределяется. В-общем, не советую.
Старый 16-05-2008, 11:10     #13
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsha Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году такое( то, что зеленое) купили, не скажу, что выкинутые деньги, но близко к тому. Обязательно нужно покупать торф и много, чтобы потом его не искать по городу. Хватает примерно месяца на 1,5-2 семье из 2 человек, постоянно проживающих на даче ( за это время, никакого компоста не получается), т.к в самом баке равномерно по дну ничего не распределяется. В-общем, не советую.
у меня к вам вопросик есть...даже куча вопросиков
я вот застопорилась на биотуалетах с жидкостями и на торфяных. Те, что на жидкостях, лично мне (не кидайте тока помидоры , кто их купил ) кажутся ядовитыми, ну куда , скажите , девать эту жидкость из толчка, которая извините какашки разъедает??? В город возить???? Склоняюсь к торфяным - типа экологично, но вот как-то отзывов маловато и вот вам тоже видимо не супер.
А расскажите пожалуйста по-подробнее: а он у вас в отдельном помещении стоит??? а запах есть от него??? а торф б/у потом куда деваете?? а что по дну надо самому торф с массами распределять??? а куда девается жидкая так сказать фракция???? а к какому туалету вы теперь склоняетесь???
или купить на жидкостях и не париться ????
Старый 16-05-2008, 17:29     #14
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


У нас он стоит в отдельном помещении, запаха практически нет.
Пользовались торфом, потом опилками, торф лучше.
НО т.к. в этом туалетет все это не размешивается, все это растет горкой, и нужно чаще его выливать. Распределять по дну не пробовали, просто снимали и вываливали в яму, где перегной, там дальше само все перегнивает.Т.к в данных условиях эксплуатации готовое удобрение не получается. Яма с перегноем у нас соседская и они только рады.
Жидкая фракция вытекает из туалета, т.е проведен шлаг в яму далеко от дома.
с жидкостными туалетами заморачиваться не стали, т.к проблема куда ее сливать, мне кажется это должна быть именно канализация.
Мне очень нравятся электрические биотуалеты торфяные, где все тоже, но содержимое перемешивается, и туалет реже моешь+ перегной уже готовый получается. Но из минусов, это электроэнергия.
Старый 16-05-2008, 17:40
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #15
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Девочки, и мальчики тож !!!
Отзовитесь кто-нибудь, кто пользуется электрическими торфяными туалетами!!!
Какие у них минусы и плюсы??? Они реально лучше чем неэлектрические, или не стоит переплачивать за электричество???
Старый 17-05-2008, 23:24
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #16
Galina2007
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 176
Galina2007 отсутствует


Вот интересная ссылка http://www.canta.ru/index/catalog1.htm
Старый 19-05-2008, 13:14
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #17
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Ссылку уже дали, мы его там и заказали http://www.plast-form.ru/product/bio/compactm.php
Ждем-с.

Там, кстати есть, и полностью электрические, но как мне объяснили, при 0 градусов, они не будут ничего размешивать. Получается, что он только иключительно для летнего использования.
Старый 19-05-2008, 14:08
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #18
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Скажите, у кого-нибудь эти туалеты зимовали? После зимы пластик не потрескается? Если туалет пустой, разумеется.)
Старый 19-05-2008, 15:19     #19
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanjaka Посмотреть сообщение
Вот я ждала ссылку, ждала и нашла вот это http://www.plast-form.ru/product/bio/compactm.php
Мы купили такой в прошлом году. Очень довольны! Стоит в сарае, запаха нет (обязательно высоко трубу воздушную выведите!), торф в пакетах привезли и совок (то, чем должен внутри расбрасываться торф, быстро ломается!).
Да, обязательно небольшой уклон к задней стенке сделайте, тогда все сливаться будет как должно.
Мы им все лето пользовались, правда только в выходные (2-3 человека).
Весной приехали, ничего не треснуло. Все ок.
Старый 27-05-2008, 00:00
ответ для XELENA на сообщение "ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ - КАКОЙ ?"
    #20
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Значит большинство сошлось на том, что хорош именно торфяной?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.