Ну вот мы и в Канаде - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 20:31     #31
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Была передача "Охотники за мифами", так там проверяли различные способы. Оказалось, что лучше всего смывает смесь воды, мыла, соды и перекиси. А в воде (равно, как и в коле) масла, которые входят в состав скунсовой отравы, не растворяются.
Ну они еще те товарищи. Веры им нет.
Старый 15-05-2008, 20:44     #32
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Марине, супер!!! Поздравляю (только увидела темку)!!!!! Пишите еще, очень интересно )
Спасибо, Лисавенок!
Еще что удивило в сравнении с Россией: быстрое оформление всех документов (SIN, Permanent Resident Card и т.д.), т.е. говорят, что пришлют через 5-6 недель, а присылают через 3. И еще, что все госслужащие с которыми мы общались вежливые и отзывчивые. Я после общения с ними живьем или по телефону, всегда вспоминаю наших тётей из паспортного стола или жилконторы.
Старый 15-05-2008, 21:44     #33
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Госсссподи...как же я вам завидую...и даже не скрываю )))
сегодня сидела в очереди в милиции - получала паспорт и смотрела на все уже другими, раскрытыми что ли глазами, вот вроде новое здание, а все уже пошарпано, потолки подвисные в подтеках, стены и плитка на полу трещинами и где-то отбито....все сидят подавленные и с одним выражением на лице - "как все....достало...."


ну как оно вообще то...ощущение????
(я наверно постоянно реветь буду, когда приедем, что почему же у них все для людей, а у нас....и это от радости будет )
Старый 16-05-2008, 00:17
ответ для marine' на сообщение "Ну, вот мы и в Канаде"
    #34
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Marine, а расскажите, пожалуйста, как вам удалось набрать необходимое кол-во баллов? У меня ну никак не дотягивает, даже 2 в/о не спасают. И если мужа основным заявителем, то у него тоже не хватит. Если только блестяще сдать язык, да и какую-нибудь ученую степень получить заодно, ну или job offer заверенное, что маловероятно.
И еще - скажите, пож-ста, за профессию добавляют ли какие-то баллы - то есть, если ты ветеринар, например, то 1, если программист, то - 10? Или все равны?
Если не по теме, то можно в личку
Спасибо.
Старый 16-05-2008, 02:50     #35
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


По-моему, основная составляющая баллов это знание языка, образование и опыт работы. У нас ничего такого выдающегося не было, я бы сказала средний вариант: у обоих обычное высшее образование, стаж работы большой (в общей сложности лет 15), IELTS сдала средне. Про профессию, често говоря, не знаю, может кто более грамотный подскажет. Мои профессии были: секретарь, администратор, ассистент директора, начальник отдела кадров. По образованию учитель русского языка и литературы.
Старый 16-05-2008, 03:00     #36
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Госсссподи...как же я вам завидую...и даже не скрываю )))
сегодня сидела в очереди в милиции - получала паспорт и смотрела на все уже другими, раскрытыми что ли глазами, вот вроде новое здание, а все уже пошарпано, потолки подвисные в подтеках, стены и плитка на полу трещинами и где-то отбито....все сидят подавленные и с одним выражением на лице - "как все....достало...."


ну как оно вообще то...ощущение????
(я наверно постоянно реветь буду, когда приедем, что почему же у них все для людей, а у нас....и это от радости будет )
Действительно, такое ощущение, что все для людей. Т.е. сделано так, как удобно людям, а не как удобно чиновникам. С этим сталкиваешься везде: в учреждениях, автобусах, магазинах. Все достаточно просто, учитывая, что мы для этой страны и языка новые люди. Муж недавно сдавал теоретический тест на вод.права: очереди нет, в одном помещении оформляют документы, тут же проверят зрение, тут же сдаешь тест, тут же кулер с водой и два туалета с мылом и туалетной бумагой. Ну и опять же привеливые лица. Пока мы еще не отвыкли от России, это все бросается в глаза.
Старый 16-05-2008, 09:48     #37
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Я правильно поняла, что вы еще в гостинице живете? Если да, то почему так долго? не можете пока найти что-то подходящее или в другом причина? (просто все говорят, что за неделю можно спокойно найти подходящее жилье и приезжать можно за неделю до конца месяца)...
Старый 16-05-2008, 15:48
ответ для marine' на сообщение "Ну, вот мы и в Канаде"
    #38
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Девочки (и мальчики) я тут ложку дегдя добавлю. Мне Канада нравится, но идиализировать ее не нужно. Столько косяков чиновничьих при банальных оформлениях карт медицинских и прочих документов, что глаза на лоб лезут. Пример: подруга пошла оформлять декретный. А ей говорят, что мы тебе его не оформим, т.к. у тебя недостаточно часов (она 6 лет в банке работала). Побежала она это дело выяснять (сама чуть ли не с инфарктом), а родила она через несколько часов, после похода к чиновникам. Оказалось, что какая-то ммммммммммммм зараза, на контрольный вопрос "Имя матери" написала Татьяна с буквы Х, кажется. Хорошо, что ей попалась уже в офисе нормальная тетка и прочитала ей это кодовое слово. А могли просто файл заблокировать. Вот такие вот пироги с котятами. Ну еще в школе много с чем столкнетесь. Но в целом я в топик "А давайте поругаем" даже не заходила))) Интересно, кто-то из "канадок" там отметился??
Старый 16-05-2008, 15:48     #39
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что вы еще в гостинице живете? Если да, то почему так долго? не можете пока найти что-то подходящее или в другом причина? (просто все говорят, что за неделю можно спокойно найти подходящее жилье и приезжать можно за неделю до конца месяца)...
ну просто санаторий какой-то. Иногда (редко) можно договориться. А обычно с первого числа нового месяца.
Старый 16-05-2008, 15:51     #40
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ась, не поняла...причем тут санаторий?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.