Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 00:07     #3341
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А мы на массаже и у остеопата сисю сосали и сосем. Я наклоняюсь над столом поперек и ре сосет. Зато молчит.
Старый 15-05-2008, 01:15
ответ для Fulda на сообщение "Стася,..."
    #3342
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Стася, здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, успею ли прочитать все, про отказ, на всякий случай задам свой вопрос.
Если можно,ответьте, плз. до завтра.
У нас будет 6-ой сеанс массажа.
Делаем в п-ке по очереди (дисплазия).
Заходим в свое время, и, конечно же, когда там массажистке выжидать пока мы собиремся духом.
Разделись и сразу на стол. Больше половины всего времени мы истирим во время массажа, хотя делает наша Еена Владимировна хорошо (это на мой взгляд. По откликам - она хорошая массажистка). Однако контакта с ребеком нет. Плачет-не беда. Это норма по ее словам.
А я не знала про отказ из-за массажа, интуитивно сейчас сюда залезла, и прям как для меня ваши разговоры с другими мамочками. Потому как чувствую, что резерв доверия ко мне у ребенка иссякакет об этом говорит ряд признаков. Как не допустить ошибки?
Пока что сисю нормально берет, но с неким недоверием, чувствую это и все тут.
Плачет - НЕ норма! Поищите поиском темы - такие вопросы неоднократно поднимались на форуме. Смените массажистку, если массажа уж никак не избежать и вы чувствуете негатив у ребенка лучше, чтобы на массаж его приводил кто-то другой, например, бабушка, а в конце сеанса являлись вы и "спасали" его от рук массажистки.
Мое мнение (да и не только), что если ребенок орет, толку от такого массажа особо не будет.
Старый 15-05-2008, 16:15     #3343
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Подскажите, пожалуйста, я уже второй день не кормлю грудью.. молока мало, грудь не распирает, чувствую себя хорошо.. педиатр мне сказала, что сцеживат, перетягивать и пить таблетки не надо - само уйдёт если не трогать.. так и поступить?
Старый 15-05-2008, 16:20     #3344
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я уже второй день не кормлю грудью.. молока мало, грудь не распирает, чувствую себя хорошо.. педиатр мне сказала, что сцеживат, перетягивать и пить таблетки не надо - само уйдёт если не трогать.. так и поступить?
да.
Старый 15-05-2008, 16:22     #3345
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Плачет - НЕ норма! Поищите поиском темы - такие вопросы неоднократно поднимались на форуме. Смените массажистку, если массажа уж никак не избежать и вы чувствуете негатив у ребенка лучше, чтобы на массаж его приводил кто-то другой, например, бабушка, а в конце сеанса являлись вы и "спасали" его от рук массажистки.
Мое мнение (да и не только), что если ребенок орет, толку от такого массажа особо не будет.

Спасибо, Стася,очень нужная информация!!!

Утром почитала, массажистке на сеансе сказала, что если будем плакать-уйдем.
Она накрыла малышку пеленкой (лицо только-эффект утробы, типа) и Катя не плакала, на удивление.
Посмотрим как дальше пойдет.
Старый 15-05-2008, 20:15     #3346
ЗвЯздючка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ч.Речка
Сообщения: 675
ЗвЯздючка отсутствует


Вечер добрый. Подскажите плиз, почему это может быть, нормальная вообще ситуация или мне стоит насторожиться.
Дочка сегодня второй раз подряд срыгивает непереваренным молоком. Обычно после кормления у нее такое случается почти сразу, но по чуть чуть и жиденьким. А сейчас вот где-то через пол часа после того, как покушали, в предыдущее кормление тоже самое. И лежала спокойненько у папы на руках, почти спала. И прям как фонтанчиком срыгнула молочко с хлопьями....
Переживаю я как-то надеюсь на Вашу помощь, спасибо
Старый 15-05-2008, 20:21     #3347
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Подскажите плиз, почему это может быть, нормальная вообще ситуация или мне стоит насторожиться.
Дочка сегодня второй раз подряд срыгивает непереваренным молоком. Обычно после кормления у нее такое случается почти сразу, но по чуть чуть и жиденьким. А сейчас вот где-то через пол часа после того, как покушали, в предыдущее кормление тоже самое. И лежала спокойненько у папы на руках, почти спала. И прям как фонтанчиком срыгнула молочко с хлопьями....
Переживаю я как-то надеюсь на Вашу помощь, спасибо
если меньше 2 столовых ложек - то нормально. Чтобы было с чем сравнивать - вылейте 2 столовые ложки воды на пеленку - пятно будет внушительное.
Когда детка срыгивает фонтаном - это ни с чем не перепутать - срыгивает на полметра, если не дальше.
Старый 15-05-2008, 20:33     #3348
ЗвЯздючка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ч.Речка
Сообщения: 675
ЗвЯздючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
если меньше 2 столовых ложек - то нормально. Чтобы было с чем сравнивать - вылейте 2 столовые ложки воды на пеленку - пятно будет внушительное.
Когда детка срыгивает фонтаном - это ни с чем не перепутать - срыгивает на полметра, если не дальше.
Спасибо большое за ответ! про колич-во (2 ст.ложки) я уже читала. Где-то столько и получилось...
Просто меня пугает, что она именно через вермя после еды срыгнула кашицей такой
Старый 15-05-2008, 20:34     #3349
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! про колич-во (2 ст.ложки) я уже читала. Где-то столько и получилось...
Просто меня пугает, что она именно через вермя после еды срыгнула кашицей такой
Ну, ничего страшного, бывает. Многие малыши срыгивают послк половины кормлений, и все равно набирает по килокгрмму в первые 3 мес
Старый 15-05-2008, 20:43     #3350
ЗвЯздючка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ч.Речка
Сообщения: 675
ЗвЯздючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Ну, ничего страшного, бывает. Многие малыши срыгивают послк половины кормлений, и все равно набирает по килокгрмму в первые 3 мес
ок, не будем тогда паниковать почем зря шпасипки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.