Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 17:35     #4981
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос! Подскажите, кто знает о чем идет речь.
В общем моему папане в жил отделе администрации, где мы стоим на очереди, инспектор сказала, что если он снимается с очереди путем выкупа последней комнаты в к/к, ему полагается 400 тыс. - т.е. он берет кредит в банке допустим 600 тыс, 200 тыс он выплачивает самостоятельно, а 400 ему дает город, так сказать "откупных", что с очереди снимается. Что это за программа, кто-нибудь в курсе?
Думаю, что о расселении коммунальных квартир.
В этой программе:
В случае если в коммунальной квартире имеется свободная комната (комнаты) государственного жилищного фонда или она высвобождается при улучшении жилищных условий соседа, семья, проживающая в других комнатах данной коммунальной квартиры может выкупить комнату (комнаты) государственного жилищного фонда с применением понижающего коэффициента (скидка будет зависеть от срока нахождения на городской очереди по улучшению жилищных условий и может достигать до 70 % от рыночной стоимости комнаты).
Старый 15-05-2008, 17:41     #4982
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это особый случай, там уже смотрят на фирму саму , на оборот и т.д.
даже офиса нет
Старый 15-05-2008, 18:24     #4983
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


timson подскажите Вам двух совершенноолетних вписали в заявление и Вам заверили данное заявление???????Во сколько Вам это обошлось и где Вы это делали??? Спасибо!"

А вообще я в шоке, пришла в 16,05 в нотариальную контору, мне сказали что меня не успеют обслужить, хотя я была одна и работать они должны до 18, оо, я специально позвонила сегодня. Так они мне в ответ, что у них режим работы изменился и они работают до 17,00, тут я блин не сдержалась........я с маленьким ребенком тащилась...а ониии....Потом они мне сказали , что я за 50 минут не успею переписать заявление...., потом, что муж отдельно должен написать такое же заявление....., потом они стали мне диктовать в какой форме все это писать и совали свои бланки..........я ушла юююююю. Сказать, что я злая, просто ничего не сказать....
Старый 15-05-2008, 18:36
ответ для БяКа на сообщение "мне кажется, что это того не..."
    #4984
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
мне кажется, что это того не стоит.
пока добьешься признания... уже программа не будет действовать.
у меня куча справок с какого года я проживаю в СПб (даже без временной прописки).
мне эти справки выдавали на работе, что я проживаю в общежитии предприятия и на основании этих справок по месту прописки делали перерасчет.
у меня куча квитанций об оплате комм.услуг мною в период до получения временной прописки.
Но для очереди, даже моя временная прописка не прокатила
ждала 10 лет по постоянной регистрации.
В итоге я теоретически!!!! могла бы встать на очередь еще осенью 2006 года (мне было тогда 29 лет). Но встала в феврале 2008 года (почти 31 год).
У меня документы приняли с временной пропиской в общаге (чего мне это стоило...),но "вердикт еще не вынесли,сказали комиссия в течении месяца,вот держу кулачки
Старый 15-05-2008, 19:40     #4985
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Я включала мужа в очередь,так у него прописка в Спб была лет 7 в студ. общаге,1 год вообще без прописки,потом 1 год временная-гостевая,и только последнии 2.5 года норм-я постоянная!Доки приняли без вопросов и в очередь включили без проблем.(правда думали оч долго).
Старый 15-05-2008, 19:58     #4986
Tinochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 18
Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Я включала мужа в очередь,так у него прописка в Спб была лет 7 в студ. общаге,1 год вообще без прописки,потом 1 год временная-гостевая,и только последнии 2.5 года норм-я постоянная!Доки приняли без вопросов и в очередь включили без проблем.(правда думали оч долго).
Вы вселяете в меня надежду на лучшее. иду в администрацию в понедельник, надеюсь, что результат будет не хуже, чем у вас.
Старый 15-05-2008, 22:27     #4987
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinochka Посмотреть сообщение
Вы вселяете в меня надежду на лучшее. иду в администрацию в понедельник, надеюсь, что результат будет не хуже, чем у вас.
держим за Вас кулачки
Старый 15-05-2008, 22:40     #4988
Tinochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 18
Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
держим за Вас кулачки
Ну теперь у меня точно все получится. С такой поддержкой дойду до конца! Спасибо!!
Старый 15-05-2008, 22:45     #4989
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


уфф . прошу пардону за пропажу меня. укатила на дачу на три дня, а потом до кучи интернет отключили и все до кассы не дойти было
насчет встречи - что-то мне все с днем не определиться. пойду с бабушкой нашей договариваться насчет слать мелкого когда можно
может в среду 21го? среда - маленькая пятница.. сундук на чердаке - согласна


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Уффф, чем больше читаю, тем печальнее мне становится... Неужели и эта программа - дым? Понимаю, что получить субсидию - реально, а потом - геморрой сплошной... Девочки, кому не сложно, подскажите по моему первому вопросу на странице 477... Стоит ли нам ваще заморачиваться?
думаю стоит. по примерным подсчетам в районе полутора лимонов на дороге не валяются. а то и все два
Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Там есть парк, дворец, хорошее сообщение с городом. До метро Автово 40-50 мин на маршрутке
мдя.. мне проще в Кузьмолово-Токсово жить. Ломоносов - как в Москву. смотря с какой стороны смотреть в общем

Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
У нас все печально. Балтинвест одобрил с трехнедельным мучением только 1700 тыс. А это для нас фиаско(((((
сочувствую!! ко-то тут в топе обмолвился о том , что Александровский врде как тоже не требует 6 месяцев. . да и месяц прошел. может через паоу месяцев податься уже в другие банки? будет уже полгода стажа.. цены вроде встали пока. стагнация рынка идет

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Звонил в Сбер. Да, работают с субсидией, НО обязательно нужна наличность для первоначального взноса.
враки
Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Слышу тебя, Катя! Настя давно на связь не выходила, с 9 мая... Мож срослось у них что-то, дык не до форума наверно..
эх.. мы даже ни в один банк больше не звонили. что-то совсем ступор.. надо взбодриться как то.
Старый 15-05-2008, 23:01     #4990
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


ТоварисЧи, а если не секрет, на какое жилье присматриваетесь? У меня мозги кипят - первичка ли, вторичка ли... Какие Строительные Компании? .... Вообщем, в какую сторону смотреть-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.