Никак не могу определиться с хирургом (лапароскопия) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: У кого вы делали лапару и какой результат?
Делала лапару у Цивьяна, после лапары заберемененела 4 9,76%
Делала лапару у Цивьяна, беременность не наступила 0 0%
Делала лапару у Рулева, после лапары заберемененела 3 7,32%
Делала лапару у Рулева, беременность не наступила 3 7,32%
Делала лапару у Попова, после лапары заберемененела 4 9,76%
Делала лапару у Попова, беременность не наступила 1 2,44%
Другое 26 63,41%
Проголосовавших: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 13:32     #61
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Я делала лапару у Рулева летом 2007 г. Мне он в общении понравился. Никаких таблеток после операции пить не назначал. У меня была киста. В Отто мне его рекомендовали как человека с золотыми руками.
Сделал операцию просто ювелирно. Потому что было 80 % за то, что придется делать полостную операцию. Потому что у меня уже было полостное удаление кисты 11 лет назад (делал Петренко в Костюшко). Была большая вероятность спаек послеоперационных. И лапарой было бы не подлезть.
Но у Рулева все получилось!!! Чему я крайне рада.
Беременеть начну пытаться вот уже скоро ( прямо таки в мае - самой страшно).
Удачи!!
Старый 14-05-2008, 13:33     #62
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
С огромным удовольствием присоединюсь к клубу поклонниц П.А.Попова.
Лапара была 30го июля прошлого года, беременность - с 16 октября.
Отчёт про Попова, Эндомедсервис и все условия я делала в темке про лапару:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=682
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=683
Спасибо большое за рассказ! Очень позитивно! Пойду на операцию к Попову в конце июня))
Старый 14-05-2008, 14:22     #63
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Я пошла в итоге к Попову. 19 лягу, 22-23 выйду. Потом отчитаюсь (наверно, в общей теме сразу).
Старый 15-05-2008, 17:58     #64
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


вот и я побывал у Рулева что он меня ввел в раздумье...направил к Собоблевой, она проверила меня по всякому и тоже дала направление на лапару...а моя лечащая (Владимирова из 82 гомеапатической) говорит что рано можно попробывать ОК прерывно 2 месяца через 2...я не знаю страшно ...может мне это и поможет, а вдруг нет и я теряю вермя...и надо слушать Рулева и Соболеву и "бежать" на лапару...вот еще мне посоветовалал сходить к Демидову вроде он отличный в городе узит и если у меня Энд-з то вроде он заметит это по узи....

может кто посоветует что делать?
Старый 15-05-2008, 18:06     #65
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


не совсем по теме - я просто (без такого диагноза) хожу периодически на консультации к Попову, поскольку когда решили планировать второго, очень не хотела идти в ЖК, и на еве еще вычитала о нем позитивные отзывы. Мне как врач очень нра, спокойный, с юмором, не фамильярный...Всем желаю удачи и скорейшей и легкой беременности! (кстати, недавно подруга родила с запущенным, многолетним э-м) второго ребенка!
Старый 15-05-2008, 18:10     #66
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Иоанна- будущая мама , я в таких же сомнениях...делать или нет лапару, и мучаюсь два года! Правда, хирурги (у двоих консультировалась) не советовали делать лапару, говорили еще подождать, полечиться, Яворский (гомеопат) тоже не советует, а я сама уже хочу, т.к. боли мучают и беременить из-за них боюсь. И если честно, надо бы мне было настаивать на лапаре, уже сил просто нет!
Про Демидова - я у него год назад на УЗИ была, про то, что он э-з видит, ничего не слышала, у меня не увидел (хотя есть подозрение, что он есть), хотя сказал, что идет спаечный процесс и посоветовал в санаторий поехать (в Старую руссу) - но тот же Яворский не советует, т.к. есть противопоказания к санатор.лечению (ванны, грязи).
Так что к Демидову можете сходить, может, что толкового посоветует, токо сложно к нему записаться. Еще там же (в МГЦ) Воронина очень хвалят как узиста.
Старый 15-05-2008, 18:11     #67
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Катия , спасибо за позитив А подруга ваша делала лапару при э-зе? или без лапары забеременила?
Старый 15-05-2008, 20:41
ответ для ksana05 на сообщение "Катия..."
    #68
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Катия , спасибо за позитив А подруга ваша делала лапару при э-зе? или без лапары забеременила?
нет, не делала, хотя Попов ей рекомендовал, она и первым не могла около года заБ, после его рождения 6 лет не предохранялась, оба раза лежала с кровотечениями на сохранениях и гормонах, все не просто было и если честно - я бы в случае э-за и рекомендаций врачей делала бы лапару однозначно и сразу (как раз знаю среди мам примеры - сразу забеременвших после лапары), а вот она сторонница ждать у моря погоды...извините за флуд...
Старый 15-05-2008, 23:02     #69
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Мне тоже кто лапару советовал, а кто- подождать. Я склонялась к ожиданиям. Вот сидела на ОК с отменой и пиявки и санаторий.... ну и что, потеряла 4 года!!!! и в итоге все равно иду на лапару! Я пришла к выводу, надо выбрать одного! врача и слушать только его! Очень жалею, что тогда не послушала Орлову из Отта, говорят, после неё все беременнеют.
Старый 16-05-2008, 19:11     #70
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


и я на операцию в конце июня к Попову!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.