Крысы!!!! Как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 23:40     #1
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Подскажите, пожалуйста!
Собираемся ехать с ребенком на дачу, а там в доме завелись крысы. Как с ними бороться? Может купить какую-то отраву? Какая безопасна для человека? и где ее купить?
Заранее спасибо за ответы
Старый 07-05-2008, 00:02     #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazik Посмотреть сообщение
Собираемся ехать с ребенком на дачу, а там в доме завелись крысы. Как с ними бороться? Может купить какую-то отраву? Какая безопасна для человека? и где ее купить?
Я ловил на даче крыс и мышей на клей. В хозмагазинах продается специальный несохнущий клей, на упаковке нарисована приклеившаяся крыса. Клей наносится на дощечку/фанерку кольцом по краю, в середину сыпется приманка. Дощечки раскладываются в разных местах, где могут ходить крысы (под шкафами, под полом, на чердаке). Крыса приклеивается и отклеиться не может.
Отрава тоже продается в хозмагазинах. Для человека опасны все.
Старый 07-05-2008, 00:44     #3
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Спасибо. Надо будет попробовать этот клей
Старый 07-05-2008, 11:18     #4
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


мы помнится у бабушки травили зерном специальным... в него вроде мышьяк добавлялся... человеку ничего, а вот коты, если таких мышей и крыс ели, тоже дохли к сожалению... так что если кошек и других ловящих крыс в доме нет, то можно такое зерно насыпать... правда минус, если она под полом умрет, то пахнуть потом будет ой как долго...
Старый 15-05-2008, 16:32     #5
Дашулька + Славулька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 302
Дашулька + Славулька отсутствует


Я спаслась от этих незванных гостей средством, которое продается практически везде. Оно по размерам не больше чайного пакетика, в упаковке по5 штук и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНО ВСЕ ПРОМАЗАНО КАКИМ-ТО МАСЛОМ(жирные бумажные пакетики). Я Вам очень советую, у нас были толпы этих зверей и они на столько обнаглели, что не боялись нас и спокойно ходили. А после применения препарата не осталось ни одной.
PS к сожалению название не могу вспомнить.
Старый 15-05-2008, 18:00     #6
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
на упаковке нарисована приклеившаяся крыса.
Может и нарисована , но у нас они чхали на этот клей,помогла только заделка прогрызанных дырок и неоставление никакой еды(особенно на ночь) где попало
Старый 15-05-2008, 18:41     #7
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Толчете стекло ( лампочку ) смешиваете с пищей ...................В городе есть магазины " Дезинсектор " . Там много чего есть и хорошие консультанты .
Старый 15-05-2008, 20:30     #8
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


а что еще можно сделать????...у нас в офисе проблема...рядом кафе открыли и теперь крысы к нам ходят ....по подвесным потолкам бегают..... ужас что твориться... травили их уже много раз, они дохнут , потом вонять начинают,а через какое-то время новые появляются(((( плюс еще и проводку жрут....беда короче... интересно а ультразвуковые отпугиватели помогают?
Старый 15-05-2008, 21:13     #9
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Заведите ПАРУ кошек и держите впроголодь . Кошки лучше котов . И берите простых а не супер -пупер родословную . Обеспечьте доступ кошкам за потолок ( лесенку или подобное ).
Старый 18-05-2008, 14:49     #10
Кика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 382
Кика отсутствует


я на своем участке крыс отстреливаю))))!!!!!! ходят есть в собачую миску, кот не ловит крыс, зато мышей выловил всех!!! рядом стоит Санэпидемстанция - вот оттудаони ко мне и ходят. травить боюсь из-за собаки и кота и запаха в последствии....
можно кашу сварить и натолочь стекла мелкого от лампочки - они нажруться и потом сдохнут....
на клей у меня даже мышка ни одна не приклеилась(((((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.