Декрет (расчет пособия) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 17:50
ответ для Nutka-Belka на сообщение "Декрет (расчет пособия)"
    #41
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Врач должна выписать больничный в 30 недель, она его не будет вам выписывать только ПО ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, что вы сейчас отказываетесь его брать и собираетесь предположим еще ходить на работу. Она его вам выпишет, как только вы захотите, и он будет составлять также 140 дней.
Старый 15-05-2008, 17:56
ответ для Nutka-Belka на сообщение "Декрет (расчет пособия)"
    #42
soom75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 46
soom75 отсутствует


Не мы можем не придти за больничным,но все-равно он будет выписан с того числа с какого нужно! а потом в бухгалтерии будут накладки: может получиться так, что вы проработаете лишнее время за зря и вам эти дни не оплатят!!!Такие моменты нужно заранее проговаривать!
Старый 15-05-2008, 18:31
ответ для Nutka-Belka на сообщение "Декрет (расчет пособия)"
    #43
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, ерунда это. надо знать свои права. А получается, нам сказали в 30 недель должны как штык выти на больничный - мы и идем. бред. какие накладки?
Больничный без Вашего присутствия?
имхо, не хотите отстаивать свои деньги - это Ваши проблемы.
Каждый выбирает сам свой путь.
Старый 15-05-2008, 18:37     #44
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Врач должна выписать больничный в 30 недель, она его не будет вам выписывать только ПО ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, что вы сейчас отказываетесь его брать и собираетесь предположим еще ходить на работу. Она его вам выпишет, как только вы захотите, и он будет составлять также 140 дней.
Где это можно уточнить?
Есть ссылка на док-т какой нибудь?
Старый 15-05-2008, 18:38
ответ для Nutka-Belka на сообщение "Декрет (расчет пособия)"
    #45
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


нет такого документа - это самодеятельность ЖК и соцстраха
Старый 15-05-2008, 18:44     #46
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
нет такого документа - это самодеятельность ЖК и соцстраха
Есть вот такое:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 августа 2007 г. N 514

О ПОРЯДКЕ
ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
......
VIII. Порядок выдачи листка
нетрудоспособности по беременности и родам

48. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, а при его отсутствии - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты первичного обращения за указанным документом, но не ранее срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.


расшифруйте мне кто нибудь это...плиз...
Старый 15-05-2008, 19:06     #47
soom75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 46
soom75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, ерунда это. надо знать свои права. А получается, нам сказали в 30 недель должны как штык выти на больничный - мы и идем. бред. какие накладки?
Больничный без Вашего присутствия?
имхо, не хотите отстаивать свои деньги - это Ваши проблемы.
Каждый выбирает сам свой путь.
Вас о больничном врач заранее предупредит! Я просила свою попозже выписать,а она мне сказала, что самое позднее она может мне дать на 31 неделе!Потом я советовалась с юристом по трудовому праву.
на мой вопрос: У меня декрет с 28 апреля, но есть еще не отгуленный очередной отпуск 28 дней! Могу ли я взять отпуск с 25-апреля, а потом принести больничный который будет с 28 апреля? И чем мне это грозит?
Получила ответ:Если Вам оплатят весь отпуск, часть оплаты зачтут при выплате пособия по беременности и родам.
Потом в бухгалтерии сказали: если будет накладка,то может получиться так,что я отгуляю отпуск без денег! Но у меня на работе платят по белому!
Сказали ,что беременным отпуск компенсировать деньгами не могут по закону!
Но отпуск можно взять будет после выхода из декрета,если до декрета не успеешь отгулять!
Но на многих предприятиях девочки договариваются с начальством и работают во время декретного отпуска. Получают зарплату. А больничный приносят с той датой с которой дал врач и им тоже деньги по нему начисляют. Потому-что по беременности нам платит не предприятие ,а государство!
Старый 15-05-2008, 19:07
ответ для Nutka-Belka на сообщение "Декрет (расчет пособия)"
    #48
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Сходите лучше к юристу. т.к. это можно трактовать по своему. Здесь не оговаривается случай, когда женщина первично обращается в мед учереждение за больничным позже предполагаемого срока 30 недель.
Старый 15-05-2008, 19:09     #49
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Сходите лучше к юристу. т.к. это можно трактовать по своему. Здесь не оговаривается случай, когда женщина первично обращается в мед учереждение за больничным позже предполагаемого срока 30 недель.
Вот в этом вся и фигня.
Врач не юрист, и будет действовать так как его настраивает зав-я ЖК.
Старый 15-05-2008, 19:09     #50
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от soom75 Посмотреть сообщение
Вас о больничном врач заранее предупредит! Я просила свою попозже выписать,а она мне сказала, что самое позднее она может мне дать на 31 неделе!Потом я советовалась с юристом по трудовому праву.
Поятно. Да я там писала выше, что мой случай укладывается в 31-у неедлю и я с врачом договарилась. я ничего не теряю.
Это я девочкам советовала обратиться к юристу, кто возможно теряет деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.