Ваша реакция-собаки на детской площадке - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 14:50     #121
Отец-молодец
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 52
Отец-молодец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Может и к нам на площадку загляните, только нас собачки с хозяевами особо не беспокоят, а вот стайки подростков, распивающих, курящих, плюющихся, надоели, а ещё "папочки" с детишками, которых видимо погулять с детками одних отправили, они , а чем дети занимаются им по барабану., а ещё у нас ковры некоторые выбивают прямо на детских качелях. (с виду вполне приличные люди) Если Вы так легко справляетесь с собачками(хозяевами), так может и тут получится? только вот мне почему то кажется, что мимо таких компаний Вы пройдёте молча, и на "берёзе" повисеть не предложите......
По теме - детская площадка предназначена для игр с детьми, а не для выгула слбак, распития спиртных напитков, выкидывания мусора, справления есстественных нужд (не только какают собаки на дп, но и люди и т.д и т. п. Пока сами не изменимся, так и будем разглогольствовать впустую, и мусолить из темы в тему, кто хороший, а кто плохой..
Я так на гастроли по всему городу ездить буду! У нас на площадке тоже периодически распивают, но почти исключительно в ночное время. Пару раз выходил, беседовал (без применения резких форм диалога). Помогло, ушли, теперь даже здороваются. Но ведь каждую ночь не набегаешься...
Ковры у нас не выбивают, не сталкивался с таким.
Старый 15-05-2008, 15:24     #122
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


[Извините, если жёстко- просто такие ситуации сильно напрягают, когда ты с малышом и в твою сторону несётся неизвестно с какими намерениями собака.[/quote]
Абсолютно с вами согласна.Поэтому считаю себя в праве.если такая собака таки добежит-как минимум жёстко прижать её к асфальту,был прецедент с шарпеем.Хозяин НИЧЕГО не сказал.Или сам испугался.или решил.что со мною лучше не связываться.Ребь отреагировал спокойно.спросил только"а почему ты собачку положила"Наплела,что мне показалось что собачка устала-она ведь так быстро бежала,положила отдохнуть.Прокатило.
Старый 15-05-2008, 17:03     #123
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
Зря вы так преувеличиваете. Любой собаковладелец (если он вменяем и адекватен) знает, что может не понравится его собаке и заранее берет ее на короткий поводок. Я тоже гуляю с собакой без намордника. За 11 лет жизни, моя первая собака, немецкая овчарка, никого не укусила. Моей второй собаке уже 14 лет. С ней тоже никаких эксцесов не сучалось. При этом, она тоже может залаять на бегущих и шумящих, махающих руками школьников, на велосипедистов, пьяных. Я знаю это и заранее беру ее на максимально короткий поводок. Намордник, конечно же, есть: для поездок в общественном транспорте, или если надо оставить собаку у магазина. На площадках не гуляю. (Кстати, если собака действительно хочет укусить, то она это сделает тихо, не привлекая к себе внимания лаем.)
Господи, я каждый раз слыша: "Чего Вы так пугаетесь, она же не кусается!" Думаю, кому верить ей, собаке или своему страху? Откуда же я, бедная, знаю вменяемый и адекватный хозяин или нет?
Я панически боюсь собак, до слез боюсь! Пожалуйста, уважаемые собаковладельцы, дайте мне и таким как я свободу передвижения на любом виде транспорта, в т.ч. на велосипеде. У вас в руках оружие, которое бегает и думает что-то там себе, т.е даже я с винтовкой (я между прочем МС по биатлону) и то безопаснее. Если собака угрожает моему ребенку(такое бывало) мой страх улетучивается, но желания появляются очень жестокие.
Еще раз повторяю, мы тоже имеем право на жизнь и готовы отстаивать это право!
Ваша свобода кончается там, где начинается наша свобода. Я же не ору дурным голосом и не бросаюсь с ножом или пистолетом на Вашего любимца, будь он с рюкзаком или на велосипеде, почему Вы допускаете такое поведение у своих питомцев?
Старый 15-05-2008, 17:26     #124
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, мы тоже имеем право на жизнь и готовы отстаивать это право!
+100000000000000
АПсалютно согласна.
Ведь ни одно другое домашнее животное не мешает жизни посторонних людей , ни кошка , ни рыбки, ни попугайчики, свинюшки , кролики и т.д. и т.п не докучают ни кому , кроме хозяев. Но от собак сплошные проблемы: страх, фикалии причем ВЕЗДЕ, да и мочей облито по моему все что можно и нельзя.Ненавижу когда собачки ссут на мою машину , я же не гажу на авто хозяина собаки, а почему для них это норма обгадить чужое
Старый 15-05-2008, 17:50     #125
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Господи, я каждый раз слыша: "Чего Вы так пугаетесь, она же не кусается!" Думаю, кому верить ей, собаке или своему страху? Откуда же я, бедная, знаю вменяемый и адекватный хозяин или нет?
Я панически боюсь собак, до слез боюсь! Пожалуйста, уважаемые собаковладельцы, дайте мне и таким как я свободу передвижения на любом виде транспорта, в т.ч. не велосипеде. У вас в руках оружие, которое бегает и думает что-то там себе, т.е даже я с винтовкой (я между прочем МС по биатлону) и то безопаснее. Если собака угрожает моему ребенку(такое бывало) мой страх улетучивается, но желания появляются очень жестокие.
Еще раз повторяю, мы тоже имеем право на жизнь и готовы отстаивать это право!
Адекватный хозяин отличается тем, что у него собака в местах, где ходят люди находится на коротком поводке. Я сама вздрагиваю, если собака начинает на меня бросаться и лаять (я так врезалась в припаркованную машину на велосипеде, отбиваясь от такой собаки). Но еще раз повторяю, в транспорте моя собака ездит только в наморднике, при виде школьников, маленьких детей, велосипедистов и просто шумных компаний я беру собаку на короткий поводок не зависимо от того, проявляет она ко всем вышеперечисленным какой-то интерес или нет. Так что какие ко мне претензии? Про неадекватность я написала вот к чему: не думаю, что собака такого хозяина будет гулять на поводке и в наморднике. Так что, если я вижу незнакомую крупную собаку (а особенно из серьезных пород), то обхожу стороной. Так же обхожу стороной собак на поводке (пусть даже и в наморднике), которые таскают своих хозяев (а обычно это женщины за 40, видимо родственницы хозяев, которые понятия не имеют, как надо обращаться с собакой) куда им вздумается.

А на счет страха, вспомнила такую историю. Идем мы с ребенком и с собакой по деревенской дороге (надо ли говорить, что по деревне бегают толпы собак без хозяев, поводков и намордников?). Моя собака, кстати, в наморднике, на всякий случай, но без поводка бежит впереди. Пробегает мимо какого-то мужика ремонтирующего машину. Честное слово! Она к нему не подходила, ни рычала, ни лаяла на него. Просто обходила на расстоянии примерно трех метров, повернув в его сторону морду. Вдруг мужик подскакивает к моей собаке и пинает ее ногой. На мои возмущенные крики он мне отвечает: - а чего она на меня посмотрела, я ее боюсь! И кто после этого не адекватен?
Старый 15-05-2008, 17:51     #126
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Я не сравниваю собаку и окурок. Я говорю вообще о порядке. "Собака гадит на площадке", а сами....
Я не "сама". Не курю я. И детская площадка - она для детей, а не для собак.
Старый 15-05-2008, 17:55     #127
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Ваша свобода кончается там, где начинается наша свобода. Я же не ору дурным голосом и не бросаюсь с ножом или пистолетом на Вашего любимца, будь он с рюкзаком или на велосипеде, почему Вы допускаете такое поведение у своих питомцев?
Какое поведение? Еще раз повторяю. Даже если моя собака и захочет бросится на кого-либо, я ей этого не позволю. Ну а то, что собака лает......, сама, знаете ли жалею, что она разговаривать не умеет.
Старый 15-05-2008, 18:56     #128
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Так вообще непонятно, где собаке гулять на детской площадке? зачем они там? Им же наверное газончик нужен или кустик... Зачем тащить на площадку собаку? что ей там делать?
Старый 15-05-2008, 19:16     #129
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Так вообще непонятно, где собаке гулять на детской площадке? зачем они там? Им же наверное газончик нужен или кустик... Зачем тащить на площадку собаку? что ей там делать?
Вот этого я тоже не понимаю.
Старый 15-05-2008, 19:20     #130
Allene
Частый гость
 
Профиль Allene
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Allene отсутствует


А я однажды на нашей детской плозадке (где, кстати, табличку поставили, что собак выгуливать запрещается и штраф 500р за это) видела, как хозяин за своей собачкой все в мешок собрал и на помойку выбросил!!!!

Было это ни свет, ни заря - часов в шесть утра. Я так обалдела, что с ходу кинулась благодарить за такое удивительное и прекрасное отношение к окружающим!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.