Высокая почти несбиваемая температура (врач уже вызван, но пока ждем...) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 14:52     #41
Андромеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Замшина-Беговая
Сообщения: 362
Андромеда отсутствует


Цитата:
! И опять поели, даже с аппетитом, хоть и немного
Правда теперь опять пришлось температуру сбивать Но по времени уже можно было опять нурафен дать.
Вот-вот и аппетит у моей тоже в периоды высокой температуры был хороший!!!
Старый 14-05-2008, 14:55     #42
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Так тааак, ну вот и еще одна история с тепмературой, которая держится чуть ли не неделю, ничем не сбивается, и никаких симптомов......хе.....уже у меня за последние 2 недели таких 3 штуки набралось.....Мы тоже вызывали врача, даже сутки провели в больнице под наблюдением, сдали все анализы, которые только возможны, включая рентген (а вдруг пневмония), и ЭКГ (все ли с сердцем в порядке......ВСЕ в ИДЕАЛЕ, врачи разводят руками и ставят ОРВИ.......через неделю температура спала, однако все же мы СТАЛИ пить антибиотик. а Вам, если хотите, могу рассказать (это нам в 1 гор больнице врач рекомендовала), что МУЧАТЬ дите свечками не стоит, лучше купить таблетки НАЙЗ, они сбивают температуту в течение часа полутора, но зато уж на пол суток точно!!! )))) а антибиотик,сейчас не вспомню название, но оооочень вкусненький, как клубничка, тож помог))
Старый 14-05-2008, 14:57     #43
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


и кстати, о нурофене (опять же по словам врача из больницы) им такую продолжительную температуту не сбить, нужны либо свечи АНАЛЬГИН плюс пара капель карвалола, либо НАЙЗ, о котором я писала уже ....вобщем - выздоравливайте!!!!! мы вот уже 4 дня без температуры))
Старый 14-05-2008, 14:59     #44
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


и про сыпь у нас тоже спрашивали и ели мы как буйволы с аппетитом, и вели себя активно...ну может чуть по больше спали))))
Старый 14-05-2008, 15:08     #45
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


лучше купить таблетки НАЙЗ, они сбивают температуту в течение часа полутора, но зато уж на пол суток точно!!! )))) а антибиотик,сейчас не вспомню название, но оооочень вкусненький, как клубничка, тож помог




Не советуют сейчас многие врачи Найз принимать,тем более детям!
По мне так лучше каждые 4-6 часов свеча Эффералгана,чем таблетка Найза на 12 часов...Да и антибиотики вот так самоназначать не стала бы...


Чернореченка
Можно протересть уксусом


НЕЛЬЗЯ!!!Можно получить отравление кислотой!
Старый 14-05-2008, 15:25     #46
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Вы знаете, по мне так тоже конечно же лучше свеча.....если бы она СБИВАЛА на 4-6 часов......но у нас ее хватало максимум на ЧАС!!!.......а антибиотик я и не говорю, что НАДО пить.....а уж тем более НЕ назначаю......я всего лишь ответила девочкам, которые говорят, что антибиотик давать не хотят своим деткам.....я тож не хотела......но просто НЕДЕЛЮ 40, тут уж не до хочу-нехочу...((
Старый 14-05-2008, 15:28     #47
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Цитата:
Не советуют сейчас многие врачи Найз принимать,тем более детям!
возможно....но нам выписала его тоже ВРАЧ и поверьте не самый плохой.....а то, что вредно....ну....зато после 2-х приемов, по пол таблетки (то есть в общей сложности мы слопали одну штучку) температура больше НЕ поднималась, а для меня ЭТО важно....

я незнаю, что хуже, одна таблетка Нйза или 250 свечек и бутылка корвалола....
Старый 14-05-2008, 17:15     #48
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Здравствуйте. Я тут с утра стою... молчу... слушаю...на ус мотаю... А врач уже был? Что сказал? Переживаю. Зимой тоже болели с температурой, анализы были в норме, поставили "ротавирус". Три дня зайка лежала с температурой, плохо кушала, плохо пила... как вспомню... Поправляйтесь скорей. Не болейте!
Старый 14-05-2008, 17:30     #49
akimu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
akimu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Она еще и пить отказывается. С ревом вливаю в рот несколько ложек
та же самая история была...поила насильно через шприц,тоже с ревом...но ложкой не получалась,так как он тут же выпдлевывал все обратно.
Старый 14-05-2008, 17:48     #50
Katia-lisa
Участник
 
Профиль Katia-lisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Туристская 36/2
Сообщения: 141
Katia-lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Еще раз напишу - врача ждем. Если ситуация станет совсем критической (например температура перевалит за 39 и пойдет выше), вызову скорую, не дожидаясь участкового врача (хотя дождаться хочется, у нас очень хороший врач)

А теперь по теме: температура 39, на нурафене съезжает где-то до 38, потом подлетает обратно. А нурафен ведь часто нельзя.
Клюквы в доме нет, спирта/водки нет На этом мои познания в сбивании температуры заканчиваются
Взрослому можно принять душ, чтобы сбить температуру, но можно ли ребенку 1,3??? Боязно.
Посоветуйте что-нибудь, пока врача ждем!!!

Она еще и пить отказывается. С ревом вливаю в рот несколько ложек. Слава богу, не успела закончить ГВ, как собиралась! Хоть на груди висит, молока уже мало (я ведь уже завершать готовилась), но хоть какая-то жидкость!
не все прочитала, у нас была высокая температура(Лизе еще года небыло), врач посоветовала 1/4 анальгина+1/4 андипала, помогло, карвалол тоже даю при температуре высокой, только капельки расчитываю по возросту 1 год значит 1 каплю, ну и т.д.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.