А где у нас Таксятники - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 19:00
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #101
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Попробую ответить на все вопросы.
1. Ревности не было. У моих девочек разница в возрасте - 6 лет. Старшая приняла малявку сразу и безоговорочно: принесла любимую косточку, показала лежанку и т. д. Маленькой сейчас 10 месяцев, из милого существа она превратилась в отчаянную хулиганку, но старшая все равно прощает ей все выходки. Воспитывает, правда: порыкивает иногда. Но общий язык они находят прекрасно.
2. Разница в возрасте может быть любой. У моих знакомых три таксы (кобели). У них разница - в несколько месяцев. Между старшим и младшим - около полугода. Ладят прекрасно, друг без друга - никуда. Младший вообще за старшим по пятам ходит. А кого выбрать в компанию - решайте сами. У меня обе гладкошерстные просто потому, что они мне нравятся. Собакам же это все равно.
Старый 12-05-2008, 19:47     #102
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
мой был категорически против.....взяла вопреки его возражениям.Теперь муж в восторге от собачки
Цитата:
Сообщение от Ирина&Никитка Посмотреть сообщение
Мой тоже ворчал! Но я скозала, что уже поздно!!!! Он поругался!!! А вчера уже вместа ходили в зоомагозин!
Сейчас опять говорила с мужем.Против ,говорить не будет у нас собаки и всё!
Может почаще ему говорить об этом и он сдасться.
Девочки как вы уговорили своих мужей ,у кого не хотели собаку.Просто принесли домой и всё.Ну ведь хочеться что бболее менее обоюдно решение было
Старый 12-05-2008, 22:02     #103
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALIA Посмотреть сообщение
Попробую ответить на все вопросы.
1. Ревности не было. У моих девочек разница в возрасте - 6 лет. Старшая приняла малявку сразу и безоговорочно: принесла любимую косточку, показала лежанку и т. д. Маленькой сейчас 10 месяцев, из милого существа она превратилась в отчаянную хулиганку, но старшая все равно прощает ей все выходки. Воспитывает, правда: порыкивает иногда. Но общий язык они находят прекрасно.
2. Разница в возрасте может быть любой. У моих знакомых три таксы (кобели). У них разница - в несколько месяцев. Между старшим и младшим - около полугода. Ладят прекрасно, друг без друга - никуда. Младший вообще за старшим по пятам ходит. А кого выбрать в компанию - решайте сами. У меня обе гладкошерстные просто потому, что они мне нравятся. Собакам же это все равно.
Спасибо за ответы!
После отпуска буду присматривать еще одного таксика
Старый 13-05-2008, 00:40     #104
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Сейчас опять говорила с мужем.Против ,говорить не будет у нас собаки и всё!
Может почаще ему говорить об этом и он сдасться.
Девочки как вы уговорили своих мужей ,у кого не хотели собаку.Просто принесли домой и всё.Ну ведь хочеться что бболее менее обоюдно решение было
А у меня три таксы, причём третья это дочка от нашей суки и он решил её не продавать и оставить себе, даже не особо меня спрашивая. А сейчас у меня два месячных щенка, так он заводит разговор, что надо оставить себе кобелька, уж больно он ему нравиться . Вот и пойми этих мужчин.И будет у нас целое стадо такс из четырёх голов. Вот только мне место на кровати не хватит и придётся спать на собачьей подстилке.
Старый 13-05-2008, 10:24
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #105
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Спасибо за ответы!А как Вы приучили щенка оставаться одного?Предыдущего мне в силу необходимости пришлось почти с первых дней оставлять(уходила на работу),,когда вырос стал закатывать истерики у дверей, причем все-равно кто уходил, кто-то из семьи или дядя водопроводчик.Проследнего уходящего провожал спокойно (Это было главным препятствием к заведению второй собаки-муж говорил, что двух орущих такс он не выдержит). не хочу чтобы такое повторилось, сейчас не работаю время есть, как правильно воспитать в этом плане?
Старый 13-05-2008, 10:31
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #106
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Ооо...у нас тоже такие истерики начинаются, когда уходим...просто ужас.....
Старый 13-05-2008, 10:45
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #107
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Моя младшая тоже пыталась возражать против нашего ухода, но, похоже, старшая как-то объяснила ей, что без хозяев даже лучше. Так что вопли, не успев толком начаться, тут же прекратились. Правда, была другая проблема: малявка в наше отсутствие грызла все подряд. Выход тоже нашли. Купили большую клетку, положили в нее лежанки, игрушки и т. д. Когда все дома - дверца открыта, и зверики там спят, когда уходим - дверцу закрываем. Пара минут ворчания и недовольства - и собаки успокаиваются. Они уже знают, что мы вернемся, и "тюрьма" откроется.
Старый 14-05-2008, 10:50
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #108
hatusika
Частый гость
 
Профиль hatusika
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 65
hatusika отсутствует


А вот и мы, это наша Юнесса- красавица (клуб РКО)
Изображения
  
Старый 14-05-2008, 11:48
ответ для nelli63 на сообщение "А где у нас Таксятники"
    #109
leric
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: старое Купчино.
Сообщения: 158
leric отсутствует


Девочки,а мы будем вязать в конце мая свою девочку.Московский клуб (Норная охота РКО)
Изображения
    
Старый 14-05-2008, 21:11     #110
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leric Посмотреть сообщение
Девочки,а мы будем вязать в конце мая свою девочку.Московский клуб (Норная охота РКО)
а кто отец будет ?такой же ,как ютка ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.