Ну вот мы и в Канаде - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 19:05     #21
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вот, википедия:

Кто хочет приручить скунса? Будет дом охранять!

Вот кстати про выведение запаха:
Кока-кола смывает запах очень хорошо! (Не шучу, серьезно)
Старый 14-05-2008, 00:14     #22
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Кока-кола смывает запах очень хорошо! (Не шучу, серьезно)
Была передача "Охотники за мифами", так там проверяли различные способы. Оказалось, что лучше всего смывает смесь воды, мыла, соды и перекиси. А в воде (равно, как и в коле) масла, которые входят в состав скунсовой отравы, не растворяются.
Старый 14-05-2008, 00:54     #23
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Была передача "Охотники за мифами", так там проверяли различные способы. Оказалось, что лучше всего смывает смесь воды, мыла, соды и перекиси. А в воде (равно, как и в коле) масла, которые входят в состав скунсовой отравы, не растворяются.
Я тебе говорю - помогает. У меня у мужика на работе собака есть, она постоянно со скунсами в драку ввязывается, так он только колой и спасается. У другой знакомой тоже собака и та же самая ситуация. Не будут же два совершенно разных человека врать...
Старый 14-05-2008, 07:10     #24
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Спасибо еще раз за поздравления! Фото еще обязательно сделаю, что-то все никак на прогулку по городу не выбраться с фотоаппаратом. Мы всю последнюю неделю занимаемся хождением по магазинам, поскольку покупать надо все: мебель, бытовую технику, посуду и т.п. Кстати, что поразило так это маленький выбор (по сравнению с европейским рынком) бытовой техники. Я, например, пыталась найти эпилятор. Я его в итоге нашла, но изрядно порывшись в интеренете. Причем в магазине было всего две модели BRAUN и это все. Т.е. я привыкла, например, когда приходишь в наш любой магазин типа Максидом, Эльдорадо и т.п. и там эпиляторов видов 10, утюгов видов 15, фенов видов 20 и т.д. Фенов тоже было немного: две марки Vidal Sassoon и ConAir по 4-5 моделей каждого, а глаз все пытался найти привычные европейские марки. Та же фигня с электрическими чайниками, утюгами, тостерамиб блендерами... И это во всех магазинах, где они продаются. Хотя, это я про Оттаву, а в других городах может есть все в больших количествах. Причем магазинов большой бытовой техники (плиты, холодильники, стиральные машины) много, а вот эта мелочовка продается отдельно. Кстати, стиральные машины продаются в паре с сушильными, т.е. белье на веревочке никто не сушит.
Вообще, это я не ворчу, а так - впечатления. Негативных эмоций нет, практически, совсем, во всяком случае, пока .
Потом еще чего-нибудь напишу.
Старый 14-05-2008, 07:20     #25
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Кстати, стиральные машины продаются в паре с сушильными, т.е. белье на веревочке никто не сушит.
Насколько я слышала, раньше был закон, запрещающий сушить на веревочке, потому как некрасиво, типа соседям вид портят
Но недавно, в рамках борьбы за экологию (и, соответственно, экономию электричества и проч.), разрешили. Так что в Торонто можно увидеть.
У нас же в правилах проживания в билдинге написано, что запрещено сушить на балконе. Впрочем, и животных запрещено, но на это все чихали. У одно тети аж 5 собак, она их букетом выводит на прогулку

Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Негативных эмоций нет, практически, совсем, во всяком случае, пока .
Потом еще чего-нибудь напишу.
Это здорово! Ждемс
Старый 14-05-2008, 09:58     #26
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вот, википедия:

Кто хочет приручить скунса? Будет дом охранять!

Вот кстати про выведение запаха:
Спасибо за инфо! Сама бы не додумалась в википедии глянуть
Старый 14-05-2008, 22:36
ответ для marine' на сообщение "Ну, вот мы и в Канаде"
    #27
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Марине, супер!!! Поздравляю (только увидела темку)!!!!! Пишите еще, очень интересно )
Старый 15-05-2008, 04:20     #28
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Насколько я слышала, раньше был закон, запрещающий сушить на веревочке, потому как некрасиво, типа соседям вид портят
Но недавно, в рамках борьбы за экологию (и, соответственно, экономию электричества и проч.), разрешили. Так что в Торонто можно увидеть.
У нас же в правилах проживания в билдинге написано, что запрещено сушить на балконе. Впрочем, и животных запрещено, но на это все чихали. У одно тети аж 5 собак, она их букетом выводит на прогулку
Про наличие и отмену закона точно не знаю, но, когда мы в феврале подписывали документы с застройщиком, в числе прочего мы подписывали бумагу для городских властей с "правилами проживания" - там было много пунктов, в том числе:
- нельзя сушить белье на веревках даже на бэкярде (хотя я видела - народ сушит)
- в одном доме может быть не больше двух четвероногих, то есть или 2 собаки, или 2 кошки, или кошка и собака, ну и т.д.
Старый 15-05-2008, 11:59
ответ для marine' на сообщение "Ну, вот мы и в Канаде"
    #29
gennew
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
gennew отсутствует


Здравствуйте! У меня такая ситуация мой молодой человек канадец и я сейчас собираюсь оформлять гостевую визу у меня есть ребеонк но он пока останется в питере, тк я просто хочу съездить познакомится с будущими родственниками))
Скажите пожалуйста на сколько трудно получить гостевую визу по приглашению в Канаду с условием что у меня в Питере работа и ребенок , то есть я в принципе не собираюсь там оставатся на нелегальном положении!
Старый 15-05-2008, 15:59     #30
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от gennew Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация мой молодой человек канадец и я сейчас собираюсь оформлять гостевую визу у меня есть ребеонк но он пока останется в питере, тк я просто хочу съездить познакомится с будущими родственниками))
Скажите пожалуйста на сколько трудно получить гостевую визу по приглашению в Канаду с условием что у меня в Питере работа и ребенок , то есть я в принципе не собираюсь там оставатся на нелегальном положении!
это зависит. Даже от того эмиграционного офицера, который будет рассматривать ваши документы. В целом реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.