Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 483 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:39     #4821
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Если после рождения детей у вас будет меньше 10м на чел-а, то тогда сможете встать. Район прописки значения не имеет, главное, чтоб в городе, а не в области. Субсидия будет на вашу семью (муж, жена и двое детей) полностью. 25%+5%+5%+федеральная субсидия.

А вообще, только без обид, если не полиниться и почитать внимательно только лишь первую страницу этого топика, то ответы на свои вопросы можно получить гораздо быстрее, чем ждать пока вам ответит кто-нить на форуме. Правда

Спасибо за ответ. Совершенно без обид. Но только вот либо у меня что-то со зрением не то (от волнения и потока информации проглядела), либо что-то не то прочитала, тем паче, что раза 4 перелопатила начало топика... Все равно - спасибо!

И снова возвращусь к началу топа - так понимаю, что мне тады вообще можно на очередь не вставать? И так и так - 25% по любому, не зависимо от того, оба стоят на субсидию или один Зачем буду бегать за лишними бамажками
Всем спасибо! Пошла дальше изучать историю "хождения по мукам" ...
Старый 13-05-2008, 23:41     #4822
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


А! Нет!! Ошиблась!! Сорри за офтоп! Ведь тады все дело будет в метрах!!! Так? Ой, чего-то меня сегодня здорово клинит... Буду с государством за каждый метр бодаться!!
Старый 13-05-2008, 23:45     #4823
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
И так и так - 25% по любому, не зависимо от того, оба стоят на субсидию или один Зачем буду бегать за лишними бамажками
Всем спасибо! Пошла дальше изучать историю "хождения по мукам" ...
Если и муж будет вставать, то тогда во-первых можно ещё федералку получить, а во-вторых субсидия будет расчитываться исходя не из 54 (18Х3) метров, а из 72 (18Х4)!!!
А дальше 72 Х стоимость кв метра Х 35% (семья+2 ребёнка)
Старый 13-05-2008, 23:45     #4824
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Да, но вот представляете как жить в квартире площадью, например 41 кв.м семье из 4-х человек (муж, жена и 2 детей). И знать, что это на ближайшие лет 15... Ну пускай комнаты метров по 12, а кухня 6 (это ведь сразу всем можно и не поместиться, и обедать по очереди, если ещё пара гостей придут). А ведь хочется и велики в коридоре поставить, санки, а если коляску???
Знаете, ни у меня, ни умужа вообще нет ничего в собственности, так мы будем очень рады иметь хотябы это. Мы долго жили в подобных условиях, вчетвером + бабушка старенькая, я конечно не пищала от восторга, но хоть снимать не приходилось. Вообщем о чем это я , человек такое животное, которое приспосабливается к любым условиям
Старый 13-05-2008, 23:54     #4825
timbar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
timbar отсутствует


А мы считайте купили квартиру. Завтра документы уйдут в ГБР на регистрацию. Так что можете поздравлять :-).
Если есть вопросы - задавайте. Единственной отмечу что нашы деньги это собст. средства + субсидия. Те мы обошлись без ипотеки.
Пример заявления выложу завтра.
Старый 13-05-2008, 23:55     #4826
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Знаете, ни у меня, ни умужа вообще нет ничего в собственности, так мы будем очень рады иметь хотябы это. Мы долго жили в подобных условиях, вчетвером + бабушка старенькая, я конечно не пищала от восторга, но хоть снимать не приходилось. Вообщем о чем это я , человек такое животное, которое приспосабливается к любым условиям
Конечно, на безрыбьи и рак - рыба.
У меня тоже два варианта: либо купить ооочень убогую двушку в городе (метра42, с высотой потолка 2 метра. И такое бывает), либо нормальную двушку, а то и трёшку где-нибудь в Колпино, Петродворце или т.п. Мне больше нравится второй вариант, хоть и добираться до работы около 2-х часов
Старый 13-05-2008, 23:57     #4827
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Лера, СПАСИБО! ...шопотом... у нас сегодня сделка купли-продажи
Пожелайте нам удачи, чтобы все прошло гладко. Потом все подробно расскажем.
Удачи всем, кому нужна! Кулаки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-05-2008, 23:57     #4828
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Конечно, на безрыбьи и рак - рыба.
У меня тоже два варианта: либо купить ооочень убогую двушку в городе (метра42, с высотой потолка 2 метра. И такое бывает), либо нормальную двушку, а то и трёшку где-нибудь в Колпино, Петродворце или т.п. Мне больше нравится второй вариант, хоть и добираться до работы около 2-х часов
Мне казалось в Петродворце очень дорогие квартиры, цена на них явно не ниже городской. Может раскроете рыбные места???
Старый 13-05-2008, 23:58     #4829
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Интересно, а можно получить субсидию, купить квартиру с площадью меньше, чем 18 метров на человека. А потом получить жлищный сертификат Ведь, чтоб сертификат получить, не нужно вставать на городскую очередь... Там ведь больше 10, но меньше 18....
Как думаете, а?
После получения содействия от гос-ва надо ждать 10 лет, и только потом можно претендовать на очередное содействие
Старый 14-05-2008, 00:02     #4830
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
А мы считайте купили квартиру. Завтра документы уйдут в ГБР на регистрацию. Так что можете поздравлять :-).
Если есть вопросы - задавайте. Единственной отмечу что нашы деньги это собст. средства + субсидия. Те мы обошлись без ипотеки.
Пример заявления выложу завтра.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.