Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 01:14     #1521
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Андрей, у меня такой вопрос, были у невролога она подтвердила наши опасения по поводу того, что у ребенка есть тремор рук. Раньше муж замечал, а теперь и я реально вижу даже очень сильно иногда когда волнуется или спешит. Могут ли наши лекарства вызвать такое? Может это интоксикация?
Старый 04-05-2008, 10:18     #1522
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
Андрей, у меня такой вопрос, были у невролога она подтвердила наши опасения по поводу того, что у ребенка есть тремор рук. Раньше муж замечал, а теперь и я реально вижу даже очень сильно иногда когда волнуется или спешит. Могут ли наши лекарства вызвать такое? Может это интоксикация?
Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...
Старый 04-05-2008, 12:25     #1523
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...
Анализы делали давно были в норме. В ближайшее время будем сдавать по новой, предложили нам еще раз сделать МРТ. Сходим еще к ендокринологу за консультацией.
Старый 13-05-2008, 04:24     #1524
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Привет! С майскими праздниками!!!
Ввели суксилеп до 1 таблетки утром и одной вечером. Еще принимаем депакин 600 в день. Ребенок стал какой то вялый, постоянно хочет спасть. Врач сказал что это может быть привыкание к препарату. Подскажите, кто принимал суксилеп было такое, и как быстро прошло (сколько может длится это привыкание)???
Привет! И вас с праздниками! Мы сначала пили суксилеп на ночь, депакин утром. Дочь ночью становилась "буйная". Невролог узнав, "вспомнила", что суксилеп "будоражит", а депакин "лучше влияет на сон". Поменяла: утром - суксилеп, на ночь - депакин (300). Спать стала нормально. А зачем Вам разбили суксилеп на утро и вечер? Гузева, профессор из Педиатрической Академии, сказала, что "усвоение" (или всасывание, не знаю термин точно) суксилепа и депакина происходит в течение 24 часов, поэтому нет смысла дробить эти препараты (сами по себе) на 2 времени суток. Хотя у Вас 2 капсулы суксилепа- может, в этом дело, нам прописывали 1,5 сукс. и 1 депакин (300)
Старый 13-05-2008, 22:08     #1525
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


У нас вроде бы эта сонливость и постоянная усталость прошла, ребенок стал почти такой же как и до ввода суксилепа. Вот теперь в июне поедем делать ЭЭГ и посмотрим как он еще действует на ЭЭГ и есть ли толк от того что мы его пьем. А пить 2 раза в день и депакин и суксилеп так нам назначил врач .
Старый 13-05-2008, 22:14     #1526
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.
Старый 14-05-2008, 10:21     #1527
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.
Спасибо за сообщение.
У нас тремор головы тоже есть, а когда ребенок делает уроки то просит подержать руку что бы меньше дрожала и говорит что не может расслабиться. С чем это связано я незнаю. Опасно ли это ? Невролог говорит что бы понаблюдали может пройдет.
Старый 14-05-2008, 11:20     #1528
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


Добрый день! Может, вы мне что-нибудь посоветуете... Не знаю, куда деть Гену летом. Ему 9 лет, эпилепсия, ЗПР, сейчас начали говорить об аутичном поведении, сидим на депакине. Впереди летние каникулы. 1 смена - пришкольный лагерь, учительница его знает, в лагерь идут с соседом, Гене будет комфортно. В Гаоорди нам отказали в летнем отдыхе и даче, в соцстрахе тоже. Может, купить путевку в Детские Дюны, не говоря о диагнозе и заплатить медсестре, чтобы обязательно давала лекарство? Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.
Старый 15-05-2008, 00:54     #1529
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rimma1105 Посмотреть сообщение
Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.
Я очень вас понимаю незнаю что можно посоветовать. Ребенка конечно одного я побоялась бы отпускать. Мы тут с мужем друг друга контролируем по поводу приема лекарств. По поводу дачи можно снять на время и ребенок на свежем воздухе и вы.
Старый 15-05-2008, 10:43     #1530
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


Начмед Детских Дюн нам отказала - туда даже с судорожной готовностью не принимают. Мне надо работать летом, я делю отпуск на осенние и зимние каникулы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.