Когда лучше рожать: осенью(зимой) или весной(летом)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Когда лучше рожать?
зимой 12 10,17%
весной 59 50,00%
летом 21 17,80%
осенью 17 14,41%
все равно 20 16,95%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 16:20     #11
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Вот ответы из схожего топика.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=355208

Я сделала для себя вывод, что все равно. Пожалуй, только на НГ не хотелось бы попасть, т.к. все отмечают, от скорой до врачей в роддомах, ни до кого нет дела.)))
Старый 13-05-2008, 16:28     #12
tolstikk
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красное Село - Веселый Поселок
Сообщения: 1 961
tolstikk отсутствует


Я проголосовала за весну, так как считаю что осенью куча витаминов мамочка получит (фрукты разнообразные), но в любом случае главное родить здорового ребеночка, но и для меня конечно не 29 февраля...
Старый 13-05-2008, 16:51     #13
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я родилась в июле. Абсолютно никаких проблем из-за того, что мой ДР летом, не испытывала. Те одноклассники, с которыми я дружила, все равно меня поздравляли.
ПДР у меня на 31 июля-1 августа. У нас тут очень жарко, уже вторая неделя, как температура воздуха ниже +22 днем не опускается. Вчера на кухне было +40, под прямыми солнечными лучами. Ходить по такой погоде тяжело, нужно носить бандаж, а в нем очень жарко. И вообще жарко. Пью непрерывно, хорошо хоть не отекаю. Ночью спать не могу, потому что душно. Окно открою - холодно. Закрою - снова душно. И это только середина мая. Дальше видимо будет еще хуже.
Следующего ребенка буду планировать на март-апрель или на позднюю осень. Чтобы не ходить летом с большим животом.
Старый 13-05-2008, 16:55     #14
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


мне кажется весной, чтоб на лето на природу выехать все-таки не с новорожденным.
Зимой - холодно ))
Осенью - все лето в жару с живототм тяжко ходить...
Летом -я первого родила в начале июня, тяжело. Первый, страшно куда-то ехать )) так и промаялась все лето в городе.
Старый 13-05-2008, 21:16     #15
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


А я родила в начале августа.Беременность - супер,с одеждой проблем не было (зимой шубу покупать?) 2 летних месяца прошли нормально,но мне всегда - лучше жарко,чем холодно.
Вот в самый день родов было жарковато - это минус,но зато не боишься заморозить ребенка, дома проветриваешь, закаляешь.Со здоровьем у сына,ТТТ,в порядке.
А вспомнила самое ужасное - первый месяц после родов,точнее диета.Все нельзя,а тут овощи-фрукты.Ну я фрукты в виде компота,пила много для лактации.
Сама родилась в середине сентября,беременность у мамы не очень - токсикоз мучил здорово.После роддома сразу в больницу - пневмония и сальмонеллез,говорили - не выживу.Дальше тоже болезненная была лет до 12.
Так что без разницы когда,лишь бы здоровенького!!!
Старый 14-05-2008, 00:01     #16
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Я за весну, потому что:
не так тяжело ходить беременной последние месяцы, летом, в жару - точно очень было бы тяжело
зимой большие одежды позволяют скрыть живот (я достаточно суеверна - чем меньше людей знают - тем лучше)
впереди много теплых дней для мамы и малыша
и вообще мне всегда было радостно праздновать свой ДР весной (тем более что он у меня 8-го марта))). ДР пришел - весне конец. Доча это видимо чувствовала и родилась 9-го марта)
Второго, Бог даст, буду тоже планировать на весну, только теперь на апрель, может в ДР мужа попадем
Старый 14-05-2008, 12:48     #17
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Мне кажется что главнее что бы ребеночек был здоровенький
Старый 14-05-2008, 17:38     #18
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Ответила: все равно. Но недавно читала такую вещь: если у родителей здоровье не очень, то зачатие лучше планировать на осень. А если все ок, то для детки лучше родиться осенью-зимой. Не помню источник. Вот такая интересная инфа...
Старый 14-05-2008, 20:09     #19
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Весной конечно, лучше всего! Я сама весенняя! и всегда радуюсь апрелю, как-то чувства переполняют, весна, да еще и ДР и маме спасибо говорю! А вот брат мой родился 31 дек. 22-50!!! Вот там роды сложные были, врачи все под шафэ, пытались процесс щипцами ускорить(или как этот жуткий инструмент называется?) Так у него на голове два огромных шрама теперь Но все равно, подгадывать не стоит, как Бог даст! главное, чтоб здоровенькие!!!
Старый 14-05-2008, 21:13     #20
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Смотря какое здоровье у мамы. Мне лично, главное, чтобы летом не ходить с большим животом, тк очень тяжело переношу жару. Родила в конце ноября, была безумно рада, что можно было выйти на балкон и подышать, летом слишком жарко было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.