Подавать ли на алименты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 14:13     #11
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРкА Посмотреть сообщение
а вам реально не хватает?
а у мужа вашего дети есть от отношений "до вас"?
а сына он вашего старшего любит?
Причем тут это? Речь не о том, что нынешний муж не хочет содержать ребенка автора, а о то, что с отца ребенка никто не снимал обязанности по его частичному финансовому обеспечению. Даже если "хватает" - эти деньги можно откладывать, например, на платное высшее образование, да мало ли на что!
Старый 13-05-2008, 14:20
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #12
мусяв
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 246
мусяв отсутствует


думаю что надо договариваться похорошему, а то если подадите в суд то он возможно и будет платить Вам деньги(можно даже за предыдущие года с него взять), но это всё равно не большая сумма, зато потом он возможно будет требовать алименты с Вашего сына когда он станет совершеннолетним, а оно Вам надо?
Старый 13-05-2008, 14:30     #13
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРкА Посмотреть сообщение
а вам реально не хватает?
а у мужа вашего дети есть от отношений "до вас"?
а сына он вашего старшего любит?


Ну не то, чтоб совсем не хватает. Но у мужа сейчас ЗП сдельная и работы не очень много. А перед летом необходима куча покупок - шмотки и обувка. Так что вроде как в притык получается

У мужа детей от другого брака нет. Вчера, когда весь этот разговор про алименты состоялся, бил себя пяткой в грудь со словами "Да я для своей дочи ничего не пожалею, хоть вместе мы будем, хоть по отдельность. Свой ребенок - это святое!" И я верю, что так бы и было.

Со старшим отношения серединка на половинку.
Старый 13-05-2008, 14:45     #14
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Вы "позиционируете" свои отношения и своего БМ на отношения автора и ее БМ. И ваш БМ - это не бывший муж автора. У всех же разные ситуации....

Это что-то сродни:
- Муж изменил! что делать?
- ГНАТЬ! патамушта, я простила, а мой казел изменил еще раз, и ваш обязательно это сделает!
Ну не стоило так утрировать. Я высказала свое мнение. В подтверждение оного привела пример из собственной жизни. Просто почему-то считается, что алименты - это что-то некрасивое и говорить и напоминать о них не стоит. Вот с этим я категорически несогласна. Алименты - это обязанность, независимо от отношений бывших супругов.
Старый 13-05-2008, 15:01     #15
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Просто почему-то считается, что алименты - это что-то некрасивое и говорить и напоминать о них не стоит.
Кем считается? БМ, которые их не платят?

В первый раз слышу такое мнение...
Старый 13-05-2008, 15:48
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #16
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Зарплата у него белая - когда составляли алиментное соглашение - должен платить 5000.
А зачем дополнительно подавать на алименты, если уже есть алиментное соглашение?
Как мне кажется, в таком случае вопрос стоит несколько иначе: "Обращаться ли в суд за взысканием задолженности по соглашению?".
И этого я бы делать не стала . Исходя из того, что N-нное количество лет БМ платил, сейчас находится в трудной финансовой ситуации, а у Вас острой нужды в этих деньгах сейчас нет. Судебные разбирательства, ИМХО, только вконец испортят отношения и неизвестно, как это аукнется в будущем.

Но стоит провести с БМ переговоры и, возможно, перезаключить алиментное соглашение (например, он платит ежемесячно меньшую сумму - те же 2000 руб., но к совершеннолетию ребенка накапливает на счету на имя сына определенную сумму).
Хотя, лично я скорее разделяю позицию БМ - если в семье есть новый муж, лучше отложить деньги непосредственно на имя ребенка на будущее. А требование мужа нынешнего о взыскании алиментов с бывшего мне кажется странноватым ...
Старый 13-05-2008, 16:02     #17
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
АХотя, лично я скорее разделяю позицию БМ - если в семье есть новый муж, лучше отложить деньги непосредственно на имя ребенка на будущее.
Идея неплохая, но как это контролировать? Верить БМ на слово?
Старый 13-05-2008, 16:06     #18
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Кем считается? БМ, которые их не платят?

В первый раз слышу такое мнение...
Так Вы только что и придумали, что так считают БМ. Я, заметьте, этого не сказала.
По теме. Какое может быть соглашение с человеком, у которого все через ж (со слов автора). Суд - штука неприятная, но лучше один раз отмучаться, чем каждый раз напоминать об алиментах БМ. И не очень понимаю, о какой жалости идет речь. 25%, которые высчитают по суду - это не последние деньги.
Старый 13-05-2008, 16:17
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #19
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


если можно договориться, я бы с БМ договорилась. ВЫыбивать не буду ни за что.
Старый 13-05-2008, 16:25     #20
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Так Вы только что и придумали, что так считают БМ. Я, заметьте, этого не сказала.
но явно подумали, потому что "Алименты -это некрасиво" фраза ваша и я ее первый раз слышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.