Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть с прививками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 03:05     #11
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


С сайта privivka.ru
С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой.
Старый 12-05-2008, 08:23     #12
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Дааа, то что врачи мешать любят это известная штука!!!

Я не буду больше писать про возможные осложнения - если надо - сами найдете сдесь же - реальные истории реальных людей.

Имхо, я бы прислушалась к занудушке, и не миксерила бы прививки - это как минимум - не смертельно емсли деть проведет лето без 3 АКДС и гепатита - поверьте!!!
Старый 12-05-2008, 09:29     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Полио как раз можно отлодить,ибо его то меньше вреоятности "найти",а вот от гепа лучше привиться. В общем если выбирать что делать вместе с акдас,то лучше геп. ИМХО
Старый 12-05-2008, 09:30     #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
- не смертельно емсли деть проведет лето без 3 АКДС и гепатита - поверьте!!!
Так пропадут же наверно первые две придется заново вакцинировать? или как?
Старый 12-05-2008, 10:01     #15
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
а нельзя сделать прививку там, куда вы едете?
я со средней дочкой так попадала. уезжали в 9.5 мес.
так мы приехали и после акклиматизации (примерно через 3 недели) пошли в местную поликлинику и нам сделали прививку.

в позапрошлом году маму перед отъездом на море укусила собака. не сильно. но какая-то уличная шавка. два укола успели сделать дома. а третий она с направлением пошла в Анапе в какой-то мед. центр (врач еще дома все это ей написал) и ей поставили третий укол.
так что ... информация к размышлению.
У нас вот тоже на лето прививка попадает,а нас не будет в городе.Мне интересно,а как вы ходили в местную поликлинику?Просто с полисом или здесь брали какое то направление от врача?
Старый 12-05-2008, 12:58     #16
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
У нас вот тоже на лето прививка попадает,а нас не будет в городе.Мне интересно,а как вы ходили в местную поликлинику?Просто с полисом или здесь брали какое то направление от врача?
мне тоже интересна техническая сторона вопроса
Старый 12-05-2008, 13:05     #17
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Советовать довольно трудно в этой ситуации, так как не врач, но мы своему ребенку сделали только геппатит, а по совету врача, все остальные прививки будем делать уже после года
Старый 12-05-2008, 13:56     #18
*Андромеда*
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 283
*Андромеда* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
В общем, такая ситуация. В настоящий момент у нас не сделана третья прививка от гепатита В и третья прививка АКДС+полимиелит. Вместе их делать не очень хочется (хотя врачи настаивают - типа, ничего страшного), потому что детка у меня реагировала и на ту, и на другую прививку. Температурка, беспокойство. При том, что ездим ставить Инфанрикс.
Первые два гепатита делали в два и три месяца.
Первые два Инфанрикса ставили в полгода и семь с половиной.
Меньше чем через две недели уезжать (на все лето). Что делать? Обе прививки вместе(вернее,даже три, с учетом полимиелита). "Забить" вообще на прививку от гепатита В, пусть будут две, а от третьей написать отказ. Или сделать ее, а Инфанрикс отложить до осени.
Что посоветуете?
У нас недавно была почти аналогичная ситуация. Я тож переживала, т.к. после 2-ой АКДС +полио у нас сутки была температура 37,8. В этот раз все прошло также, сутки была темпер. макс. - 37,8, а в остальном нормал, даже настроение хорошее было. Это при том, замечу, что делали в своей полклинике нашей вакциной. Думаю, если начали уж это дело, то надо доводить все "до ума", все будет хорошо !!!
Старый 12-05-2008, 14:25     #19
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
У нас вот тоже на лето прививка попадает,а нас не будет в городе.Мне интересно,а как вы ходили в местную поликлинику?Просто с полисом или здесь брали какое то направление от врача?
Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
мне тоже интересна техническая сторона вопроса
Взяли карточку из поликлиники (прививочный сертификат?) и полис. Когда подошло время прививки пришли в местную поликлинику, нас направили к врачу, который выписал направления на анализы, мы их сдали и сделали прививку. Никаких вопросов не возникало. Полис действителен на всей территории РФ. Если едите за границу, то наверняка можно сделать в платном центре.
Старый 12-05-2008, 16:51
ответ для fol на сообщение "Взяли карточку из поликлиники..."
    #20
нектаринка
Участник
 
Профиль нектаринка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 120
нектаринка отсутствует


а я теперь вообще прививок до года не буду делать-после первой от гепатита попали в больницу в тяжелом состоянии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.