Ваша реакция-собаки на детской площадке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 09:36     #31
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я против выгула собак на детской площадке. Сейчас много заброшенных площадок, где можно гулять с собакой. Там и зелень и травка есть.
Старый 12-05-2008, 09:48     #32
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я против выгула собак на детской площадке. Сейчас много заброшенных площадок, где можно гулять с собакой. Там и зелень и травка есть.
+1. Если встречаю собаку по дороге сына прячу за спину. Хозяева обычно сразу понимают, что я очень переживаю и стараются придержать собаку. Проходим быстро и спакойно. С бездомными пока не сталкивались, т.к. обходим их стороной. На площадках с собачниками не воюем, просто уходим. Отношусь к ним как к компаниям алкашей или наркоманов. С ними тоже диалог не уместен. У родителей было две собаки и я знаю что это такое иметь собачку. Для хозяев она может быть ссыкло ссыклом, а чужого порвать может.
Старый 12-05-2008, 09:50     #33
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Носите с собой перцовый баллончик, если видите собаку в опасной близости от детей и опасаетесь за них, перец замечательно отпугнёт псину. А ещё лучше напшикать хозяину в лицо из того же перцового баллончика. На нашей площадке действует замечательно. Все собаковладельцы научились обходить её стороной, да ещё помогло, что один раз ментов привели на разъяснительную беседу.
(Пока баллончик для живых существ не применялся, помогло объяснение что он у меня всегда с собой и что я с ним могу сделать)
Спасибо за совет!!!!!! Наверно так и надо делать. У меня двое детей и маленькие совсем. Утащить не всегда успеваю, да они и не хотят уходить.
Старый 12-05-2008, 09:54     #34
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ-ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.
ХАЯМ.
Старый 12-05-2008, 14:08     #35
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.97 N 413-р
"ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

" 2.1. Установить, что в Санкт-Петербурге запрещено нахождение собак, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения.
2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).
В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак."

А вот перечень пород, которых нельзя выгуливать без намордника:
- немецкая овчарка;
- южно-русская овчарка;
- бульмастиф;
- доберман;
- кавказская овчарка;
- мастино неаполитано;
- мастиф английский;
- мастиф пиренейский;
- мастиф испанский;
- мастиф тибетский;
- ризеншнауцер;
- ротвейлер;
- среднеазиатская овчарка;
- американский стафордширский терьер;
- бультерьер;
- стафордширский бультерьер;
- фокстерьер жесткошерстный;
- фокстерьер гладкошерстный.

Я ВСЕГДА прошу взять крупную собаку на поводок / надеть намордник, т.к. моя дочка боится. Если не действует, обещаю вернуться с участковым. Бывает, что хозяева хамят, конечно, но все-таки всегда или уходят с площадки, либо выполняют просьбу.
Старый 12-05-2008, 14:42     #36
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Разговариваю с собачниками по-доброму. Что-нибудь типа: "Ого, какой красавец!.. Придержите его, пожалуйста, а то мои девчонки очень пугливые". Обычно срабатывает. Большинство владельцев собак искренне не понимают, чего к ним пристают. Они уверенны, что собачка их никого не обидит, а если и обидит, то не со зла, а по причине повышенной игривости.
Правда, с собаками на детской площадке никогда не сталкивалась... Повезло, наверное.
Старый 12-05-2008, 15:02     #37
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Собаки на площадке это ужас! Я, конечно, против!
Старый 12-05-2008, 15:10     #38
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Носите с собой перцовый баллончик, если видите собаку в опасной близости от детей и опасаетесь за них, перец замечательно отпугнёт псину. А ещё лучше напшикать хозяину в лицо из того же перцового баллончика. На нашей площадке действует замечательно. Все собаковладельцы научились обходить её стороной, да ещё помогло, что один раз ментов привели на разъяснительную беседу.
(Пока баллончик для живых существ не применялся, помогло объяснение что он у меня всегда с собой и что я с ним могу сделать)
Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!!!!!! Наверно так и надо делать. У меня двое детей и маленькие совсем. Утащить не всегда успеваю, да они и не хотят уходить.
Баллончиком еще надо уметь пользоваться - в считанные секунды определить направление ветра, например, а то можно самому надышаться. Да и хозяин собаки может отпор дать, а не стоять и терпеливо ждать. ИМХО, не хороший совет.
Старый 12-05-2008, 15:23     #39
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А кто-нибудь пробовал звонить в милицию? Может у нас тоже как в Риге, да мы не знаем?
Старый 12-05-2008, 15:27     #40
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Все зависит от конкретного милиционера: один приедет и "примет меры", а другой обхамит еще больше, чем хозяин собаки (сталкивалась и с тем и с другим)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.