Аллергия малышей до года - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 15:11     #1551
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
а почему Креон боитесь? Это ж фермент, насколько я поняла совсем безопасный.
а вокруг ротика краснота может от слюней?
нам врач рекомендовала подбородок, где слюнки постоянно текут, обильно мазать кремами.
Еще покраснение может быть раздражением на вытирание слюнявчиком или салфеткой.
Я папу нашего постоянно строжу, чтобы поменьше личико детю салфетками мусолил. Лучше уж после еды помыть водичкой.
Cloud все верно написала. А я просто предварительно почитала аннотации. Там в побочках аллергия как раз. Нам только ее и не хватало. С учетом того что сказал другой наш гастролог, мы решили не пить пока ничего.
Про сыпь. Я область вокруг рта стала почаще мыть и мажу д-пантенолом. Сегодня гречкой пока не кормила и сыпи еще нет. Думаю, не давать ему, а съесть сегодня самой.
Старый 12-05-2008, 00:21     #1552
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


А на Эубикор у кого-нибудь реакция была? Даю ребенку второй день, добавляю в еду, через 10-15 мин. краснеют щеки. Вот не знаю на Эубикор или нет, ничего нового из еды не даю, а в составе ничего криминального тоже нет...
Старый 12-05-2008, 05:37
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1553
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


У нас на Эубикор негативной реакции не было. Давала одну неделю, пошли улучшения А в побочке что указано?

Я уже писала тут про сыпь вокруг ротика. Так вот она появляется каждый день и каждый день я либо сама ем, либо даю гречку. НО сыпь с каждым днем бледней и меньше....можно ли сохранять объемы гречи или надоу меньшать? Все-таки я грешу на нее...
Старый 12-05-2008, 10:15     #1554
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Девочки, кто детишек до года вывозил на море? Были ли улучшения и как быстро они начались? Мы уже неделю сидим на Кипре улучшения пока нет вообще . А очень расчитывали
Старый 12-05-2008, 13:06     #1555
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


[quote=yammi;12902982]У нас на Эубикор негативной реакции не было. Давала одну неделю, пошли улучшения А в побочке что указано?

Побочных эффектов написано не обнаружено, но противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов и глютеновой интеропатии (что это такое?)


Мы вот тоже собрались на море через две недели ехать, очень расчитываю на улучшения, но мы на все три летних месяца едем, аж до сентября.
Старый 12-05-2008, 13:30     #1556
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А на Эубикор у кого-нибудь реакция была? Даю ребенку второй день, добавляю в еду, через 10-15 мин. краснеют щеки. Вот не знаю на Эубикор или нет, ничего нового из еды не даю, а в составе ничего криминального тоже нет...
в эубикоре содержатся отруби. вот какие не знаю, там не указано пшеничные ли, ржаные.
глютеновая энтеропатия- скорее всего имеется ввиду не переносимость глютена, который соержится в злаковых.
эубиор ребенку не давала, но когда принимаю сама(больше 1пакетика в день) то похоже у ребенка есть небольшая реакция. у нас пшеница +- и рожь по фолю было нельзя.
Старый 12-05-2008, 16:59
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1557
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Не подскажете,может ли алергия выражаться в покашливании на прикорм.
Спасибо
Старый 12-05-2008, 21:35     #1558
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Вы первый прикорм начали или покашливания идут при всех видах продуктов?
Старый 12-05-2008, 21:46     #1559
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки, кто детишек до года вывозил на море? Были ли улучшения и как быстро они начались? Мы уже неделю сидим на Кипре улучшения пока нет вообще . А очень расчитывали
меня предупреждали, что на море первые дни не то что улучшения не ждать, а готовится к ухудшению
Старый 12-05-2008, 21:49     #1560
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
все бы ничего, но в нем содержится коровий белок и у детей с аллергией на белок коровьего молока может быть реакция и на этот препарат тоже
тогда я еще раз убеждаюсь, что у нас нет аллергии на коровий белок
мы креон несколько курсов пили, совершенно без осложнений.
.
по поводу указывания в аннотации возможных аллергических реакций - эта фраза есть везде, в любых лекарствах, БАД и проч... Разумеется, что всегда может найтись индивидуум, у которого именно на эти препараты реакция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.