раскажите как вы отлучали от груди своего чадо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 12:11     #1
лерочка-людоедочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 406
лерочка-людоедочка отсутствует


у меня доча 2 г в июне едем на юг вот надумала отлучать ,а она не отлучается . что делать?????
Старый 10-05-2008, 13:04     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от лерочка-людоедочка Посмотреть сообщение
у меня доча 2 г в июне едем на юг вот надумала отлучать ,а она не отлучается . что делать?????
эээээээээээээээээ... а чего перед поездкой-то?
Старый 10-05-2008, 13:32     #3
Дина Ли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район
Сообщения: 47
Дина Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от лерочка-людоедочка Посмотреть сообщение
у меня доча 2 г в июне едем на юг вот надумала отлучать ,а она не отлучается . что делать?????
Молодец!!! Так долго кормить - это героизм!!! А как вы отлучаете???
Старый 10-05-2008, 14:26     #4
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Вообще, доктора не рекомендуют отлучать в летний период,а особенно вы поедете на юг-ваше ГВ будет отличной профилактикой кишечным расстройствам у ребенка
Старый 10-05-2008, 14:35     #5
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Самое главное и трудное принять решение!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е ни в коем случае не давать грудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я собиралась кормить долго, но молока почти не было. после отлучения грудь даже не набухла(закончили ГВ в 1,2г)
Вобщем приняли решение и..........реально отучить за один день!! Днем грудь практически уже не давала. Сложнее вечером - т.к. засыпали только с сисей. Итак .... в первую ночь укладывал папа. Дочь плакала и капризила до 1 ночи. потом уснула. проснулась в 4, чуть чуть попалкала и до утра хорошо спала. Самое горькое , что я в соседенй комнате тоже не спала и мучалась
На следующей день папа задержался на работе и мне пришлось укладывать самой. Не дать грудь было непросто. Одела футболку с закрытым воротом, и когда Саша ныла и пыталась ее оттянуть - говорила "тю-тю" К 12 ночи уснула у меня под мышкой. С тех пор так и засыпаем вместе. Потом я ухожу в другую комнту. Спать с окончанием ГВ стала значительно лучше!
Удачи вам!!!!!!!!!!
ЗЫ: говорят что бросать кормить нужно перед летом или тогда уже осенью! Так что или сейчас или кормите до сентября!
Старый 10-05-2008, 14:38     #6
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


не дала и все. главное самой твердо быть уверенной в своем решении, да, поплачет, да не поспите пару ночей, но моя дочка забыла быстро. Если не уверены, то и начинать не надо, а то поплачет час, а вы потом "сжалитесь" и грудь дадите - какой тогда смысл ребенку было плакать час?
Удачи! Все пройдет намного легче, чем вам кажется. П.С. намбыл год, когда отучала.
Старый 10-05-2008, 14:44     #7
soleil
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
soleil отсутствует


Кормила до 1 года 10 месяцев 10 дней... Отучила в течение 10 дней. Надо правда добавить, что у меня девочка очень внушаемая, и кормились мы на период отлучения два раза - на дневной и ночной сон. Сначала убрала дневной сон - заменила песенкой, ребенка укладывала на себя, потом ей стало неудобно, ложилась рядом. Ребенок соглашался - мол, да, титя устала, и жалобно так спрашивала - а вечером титя обяательно? (обязательно). Вечером титя была обязательно дней 5, потом и вечером титю заменила песенка, причем было ощущение, что ребенок это не заметил. Никакого стресса у дочки не было, все очень гладко прошло. Мне кажется, что я больше переживала... Было это почти год назад, 27 мая 2007 года. Удачи! У вас все получится!
Старый 10-05-2008, 18:32     #8
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Ну не знаю, у меня пока не получается. Смогла отучить днем и частично на ночь, т.е. иногда. Ночью будет ор на весь дом стоять, истеричный и неуемный. Спать кроме меня укладывать некому. Бабушка в другом городе, а папа ни фига не справится. Но буду и дальше пытаться, хоть и летом. Сил нет больше кормить.
Старый 10-05-2008, 20:55     #9
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


просто перестала давать грудь, и все.
Старый 10-05-2008, 21:51     #10
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


поддержу вас.,сама сейчас в процессе.Но я пью Достинекс.,а грудь просто не даю,взяла себя в руки,т.к мне нельзя кормить - лечу желудок в срочном порядке.Только ночью 2 раза сегодня просыпалась,плачет,я её смесью накормила и она со мной уснула.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.