ПОГОДКИ!!! Опытные мамы, поделитесь советами... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 12:49     #11
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Пронь, диванчик выбрала уже?
Я тоже думаю, давай вместе!
У нас места совсем ах... Надо какой-нибудь очень маленький...
ага, выбрала!
сча покажу - вот
мне он нравится тем, что можно по чуть-чуть расскладывать... вот перееду и буду заказывать (еще жду оптовую закупку этих диванов (на другом сайте), но если не будет закупки - куплю в магазе - у меня бабушка в этой фирме покупала мебель - довольна)
Старый 06-05-2008, 12:56     #12
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Малацца! Всё заранее делаешь!

Хороший диван, жаль, нам не подойдет...
Старый 06-05-2008, 13:30     #13
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
моя коляска недавно оставалась в городе 1 шт в ЦПК на Седова за 23тыс... я купила б\у (кстати, девочки в топике погодок летом будут продавать такие (одна точно будет) - эта коляска признана самой удобной среди мам-погодок)
барьер для кроватки вот такой я имела в виду http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=6457

люльки обычно до 80см , если люлька съемная (типа как у Жане) - то меньше.. у меня съемная Перега Наветта (вот думаю ее к коляске приспособить, если не подойдет - то буду использовать как колыбельку, а в коляску переноску) - она 74см... учитывая зимние одежки - ненадолго хватит...
ПРОня, барьер - именно ОНО, то, что надо!! Спасибоки. В питерских магазинах каких-то есть такое, чтобы сразу купить. не через Москву?

Т.е. наличию коляски на сайте "мамадома" верить нельзя? Ну попробую поискать в магазинах. а в погодках кто продает - он не забронирована никем еще??
С люлькамипоняла.. будем думать.... спать-то как-то надо зимой нормально!
И еще про коляску вопрос - а там горизонтально спинка уходит? А то люльку-переноску-то надо на хоть какую, но ровную поверхность ставить, не на изогнутое сиденье...
Старый 09-05-2008, 21:36     #14
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПРОня, барьер - именно ОНО, то, что надо!! Спасибоки. В питерских магазинах каких-то есть такое, чтобы сразу купить. не через Москву?

Т.е. наличию коляски на сайте "мамадома" верить нельзя? Ну попробую поискать в магазинах. а в погодках кто продает - он не забронирована никем еще??
С люлькамипоняла.. будем думать.... спать-то как-то надо зимой нормально!
И еще про коляску вопрос - а там горизонтально спинка уходит? А то люльку-переноску-то надо на хоть какую, но ровную поверхность ставить, не на изогнутое сиденье...
В Питере видела такие барьеры... в мовекеа, кажется... или в юниоре...
в мамадома как раз и стоит, что коляски нет в наличии (+ я спрашивала у них)
в погодках спроси у девочек - я уже не помню - кто собирался
спинка горизонтально не уходит буду выравнивать чем-нибудь... а чтоб совсем горизонтально - это надо полноценный паравоз (типа Переги) покупать... но они такие огромные и тяжелые...
Старый 09-05-2008, 23:02     #15
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


У моих полтора года разницы.
1. Коляска, конечно Жане там можно подходящую комплектацию подобрать. Мы, правда без сдвоенной обошлись, но советовали прогулку брать, в заднюю ставить переноску и спать мелкому.
Мы гуляли первое время во дворе, да и старшую от коляски начала с лета отучать.
2. Старшая стала спать в другой комнате, конечно, лучше отселить заранее, первое время ставили к ней радионяню и я бегала.
3. Кровать старшей купили в Мире детской мебели. Haba, немецкая. У нее есть различные дополнительные бортики, все безопасно, и размер взрослый. Потом к ней можно докупить второй ярус, горку ,спорткомплекс, короче, куча вариантов есть.
4. Для меня первое время было проблемой мелкую спать уложить, старшая еще не понимает, что кричать нельзя, так что укладывала в люльку от коляски и на балкон. Так и проблему с выходом на прогулку решила, иначе каждый раз скандал. Со старшей оденемся, забираю люльку с балкона и вперед. Придем с прогулки, мелкая спит еще - снова на балкон. Это было самое спокойное время. Где-то после 5 месяцев такой трюк не прокатывал уже.
5. Сейчас проблема с обедом, старшая толком сама не ест пока, так что приходится кормить обеих одновременно, мелкую в автокресло сажу и то одной 2 ложки, то другой.
Старый 09-05-2008, 23:16     #16
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У нас http://www.skoropapa.ru/product_info...roducts_id=814 (мы близняшки) Но знаю, что на шасси можно купить люльку http://www.skoropapa.ru/product_info...roducts_id=816 (больше матрикса, на дольше хватит у нас почти притык, 4 мес.), а второе сидение прогулочное. Все разбирается и собирается одной рукой. Еще есть City Twin (Firstwheels) http://www.kolyaskaspb.ru/base_a.html?id=20
Старый 09-05-2008, 23:25     #17
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


ой, девоньки, я вас просто поддержу-вы офигенские мамки, продуманные.
все у вас будет просто отлично!
Старый 09-05-2008, 23:40     #18
akimu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
akimu отсутствует


подобный барьер (только chicco) видела в ЗМ на ефимова
Старый 11-05-2008, 20:26     #19
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
В Питере видела такие барьеры... в мовекеа, кажется... или в юниоре...
в мамадома как раз и стоит, что коляски нет в наличии (+ я спрашивала у них)
в погодках спроси у девочек - я уже не помню - кто собирался
спинка горизонтально не уходит буду выравнивать чем-нибудь... а чтоб совсем горизонтально - это надо полноценный паравоз (типа Переги) покупать... но они такие огромные и тяжелые...
Так я правильно понимаю, что ты в заднее сиденье будешь переноску ставить? Или на Жане тоже есть отдельно люльки, как на Перегу?
Сегодня посмотрела и пощупала в магазине как раз Перегу паравоз. Тот, который Дуэтте, с рулевым управлением () http://mamadoma.ru/p2_15820.htm.
Мне она показалась вполне внятная, хотя, конечно. после моей прогулки-одиночки Граки кажется, что стоишь за рулем комбайна..
И еще понравилось, то там можно отдельно купить люльку жесткую и поставить на то же шасси, правда она маленькая - 74 см всего в длину. Но на полгода хватит, а больше мне и не надо.
И еще там сиденья друг к другу разворачиваются - это все-таки плюс и для развлекаловки детей и в смысле обзора.
Покрутила в руках несколько моделей и от колясок "бок-о-бок" точно отказываюсь. Вообще ни в какие двери не пройдет, ни в лифт - вообще никуда!
Где бы Жане пощупать?? Все-таки в руках ощущение сразу другое и разное возникает, чем когда на картинку смотришь... Чего - Жане сильно-сильно длегче и маневренней Переги??
Старый 11-05-2008, 20:46     #20
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната2503 Посмотреть сообщение
У моих полтора года разницы.
1. Коляска, конечно Жане там можно подходящую комплектацию подобрать. Мы, правда без сдвоенной обошлись, но советовали прогулку брать, в заднюю ставить переноску и спать мелкому.
Мы гуляли первое время во дворе, да и старшую от коляски начала с лета отучать.
2. Старшая стала спать в другой комнате, конечно, лучше отселить заранее, первое время ставили к ней радионяню и я бегала.
3. Кровать старшей купили в Мире детской мебели. Haba, немецкая. У нее есть различные дополнительные бортики, все безопасно, и размер взрослый. Потом к ней можно докупить второй ярус, горку ,спорткомплекс, короче, куча вариантов есть.
4. Для меня первое время было проблемой мелкую спать уложить, старшая еще не понимает, что кричать нельзя, так что укладывала в люльку от коляски и на балкон. Так и проблему с выходом на прогулку решила, иначе каждый раз скандал. Со старшей оденемся, забираю люльку с балкона и вперед. Придем с прогулки, мелкая спит еще - снова на балкон. Это было самое спокойное время. Где-то после 5 месяцев такой трюк не прокатывал уже.
5. Сейчас проблема с обедом, старшая толком сама не ест пока, так что приходится кормить обеих одновременно, мелкую в автокресло сажу и то одной 2 ложки, то другой.
так, еще один голос в пользу Жане . Еще раз все-таки почему "конечно"? Она существенно легче, маневренней,в лифты проходит? Наверное, это уже обсуждалось, но может можно просто перечень плюсов-преимуществ? ПОскольку, например мне размер коляски не страшен - у нас лифты, двери, пандусы - все большое. И машина у нас большая, туда в багажник и не такое войдет.. ПОэтому и пытаюсь определить - какие из плюсов Жане будут и для меня плюсами.
Буду где-то искать ее по магазинам, чтобы покрутить в руках. ПОка не попадалась, а выезжаю я редко-редко и недалеко..
ПОскольку у меня погодки - второй и третий, и имеется еще старшая дочка, то для меня вариант "гуляния во дворе" совсем не проходной, отсюда и все проблемы. Во двор я бы вообще и без двойной коляски выползала. Но ходить надо точно много и далеко. И с первого же дня... Минимально - 20 минут до школы и обратно, а еще на кружки по району и т.д. "Старший" из погодков в год и два месяца точно километры наматывать не сможет. ПОка ходить бы научился - у нас и с этим пока проблемы.
Про радионяню - хоршая идея,я как-то без них обходилась раньше, и не соображала про нее. Спасибо. Хотя страшая дочка будет в той же комнате, но не вскакивать же ей к братику!
ОТселить заранее не выйдет, мы все лето на даче, я рожаю как раз в конце августа. ПРиедем сюда после лета уже в новую расстановку мебели. ПРидется ему привыкать сразу. Хотя он и сейчас уже спит валенком всю ночь, думаю не должно быть с этим проблем... надеюсь..
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
У нас http://www.skoropapa.ru/product_info...roducts_id=814 (мы близняшки) Но знаю, что на шасси можно купить люльку http://www.skoropapa.ru/product_info...roducts_id=816 (больше матрикса, на дольше хватит у нас почти притык, 4 мес.), а второе сидение прогулочное. Все разбирается и собирается одной рукой. Еще есть City Twin (Firstwheels) http://www.kolyaskaspb.ru/base_a.html?id=20
Спасибо за ссылки, буду изучать! Но очень хочется все пощупать и потрогать. Как бы выбраться в реальные магазины??

Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
ой, девоньки, я вас просто поддержу-вы офигенские мамки, продуманные.
все у вас будет просто отлично!
ну насколько мы "офигенские мамки" - жизнь покажет...ПОка мы только (за себя говорю) ополоумевшие беременюшки и мамки одновременно...
Цитата:
Сообщение от akimu Посмотреть сообщение
подобный барьер (только chicco) видела в ЗМ на ефимова
а ефимова - это где?? спасибо за инфу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.