Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 15:54
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1351
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Девочки, если у кого будет не нужная запись к Андрианову или он скажет что больше ходить не надо, запишите нас вместо себя пожалуйста , доча -Фокина Катя 2,5(вторичный прием). Очень срочно надо попасть, обследования готовы, а не пробиться совершенно, тормозится весь курс лечения. К другому не очень хочется т.к. начали уже у Андрианова и есть у нас вера в него.
Если будет такая возможность, все мои координаты в профиле.
Старый 07-05-2008, 00:31     #1352
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Девочки - больше не могу спина болит!! Тоже хочу к остеопату!! А то все ребенка да ребенка! Мне то к кому лучше? Хочу убить 2 зайцев сразу - я еще и к бер-ти подготовиться хочу )))

А просветите меня, надалекую, что значит к беременности готовиться? Может мне тоже надо?
Старый 07-05-2008, 09:31     #1353
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


конкретно в этом случае все дело было в гормональном фоне.Я поняла так, что остеопатия может его нормализовать, а некоторые проблемы беременности, в т.ч. и трудности с зачатием, из-за горм. нарушений.
Старый 08-05-2008, 10:51
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1354
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


А кто знает про метод light touch upper cervical? Кто из остеопатов и мануалов его использует?
Старый 08-05-2008, 16:05
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1355
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А посоветуйте и нам остеопата, а то я чем больше читаю про них, тем больше непонятно. Хотели бы походить в Остео на В.О. А к какому остеопату хорошему записаться? У нас ДЦП и задержка речевого развития, думаю, вдруг, поможет для речи.
Старый 09-05-2008, 21:36
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1356
Rhytidiadelphus
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 201
Rhytidiadelphus отсутствует


прочитав все здесь и в контакте, поняла что пойду к Андрианову (как только попасть?)
а про нас напишу много - м.б. полезно будет кому: всех уважаю, никого не хочу обидеть, всем благодарна за то что мы живы-здоровы,но остались еще определенные эмоции и проблемы. м.б. это надо в себе душить - не обращать внимания, а м.б. это просто значит что каждому надо найти своего врача... и это не так сильно зависит от реестра и диплома а от личного контакта
в центр "Здоровье с рождения" (на 13 л. ВО) мы пришли первый раз в 3 мес. к хирургу Светлане Александровне из 1 городск. больн. - просто на осмотр после операции (атрезия пищевода) - при выписке в больнице сказали что можно приехать в бол. а можно на ВО.а мы живем на ВО - конечно решили туда, записались за 2 нед... все красиво, здорово, 15 мин. и мы свободны - а что еще нужно от хирурга если у меня нет жалоб и вроде все ок.взвесились и отпустили. попутно хирург нам сказала что в этом центре нам могут помочь исправить голову и спину (ставили краниостеноз - реально не подтверждается, голова оч. хорошо растет, вроде соображает тоже - сейчас 2,2 - болтаем и пр. - все ок, со спиной пока не ясно - сколиоз на фоне врожденного порока - 4 полупозвонок). я решила тогда подождать. при выходе неожиданно с нас взяли 1500р... - мои эмоции были в том что в больнице и при записи заранее по тел. в центре могли бы и сказать про деньги.
где-то через пол года (в 9-10 мес) знакомые очень хвалили остеопата Калиновскую О. Ю. (есть в реестре) - зав. этого центра. я решила попробовать сходить. Ольга Юрьевна подробно все бумажки из больницы (снимки и пр. что делали в 3 нед. в 1 городск. б.) просмотрела и сразу (не смотря ребенка!!!) мне сказала что все очень сложно у нас, никакой гарантии они дать не могу в таких плохих случаях (не дословно, но слова были именно с таким акцентом и вообще, понимаете, нам с такими детьми не оч. нравится работать - что-то в этом духе...), лечиться очень долго + скрытый негатив про мои дом. роды (не с колыбелькой и это никак не связано с врожд. пороками...) и вообще какой-то негатив на меня не понятно почему. потом сеанс мин. 10 с ором в котором она услышала воспаление легких! т.е. мы пришли ребенок вообще не кашлял! после всего нам было сказано что нужно записаться к остеопату-ортопеду (в этом же центре), но предварительно Обязательно! к педиатору (1000р). я решила что мы запишемся к остеопату а с педиатором сами разберемся. после чего мне было сказано что я с таким с своим ребенком должна просто на них молиться и слушаться беспрекословно..., что с таким кашлем! (его вообще не было) можно скорую вызывать или к их педиатору через 2 дня! и т.д. до слез... очень хотелось убежать... но просто из принципа уже - типа совсем я дура или нет все же... - записались к педиатору.пришли через 2 дня. она ничего не нашла. пригласила Калиновскую - та пожала плечами - ну мол при мне все было, значит после моего сеанса прошло (10 мин ора при том что до этого - клянусь не было ничего...).
нам очень нужен был альтернатив. врач со спиной потому что все оф. (в первой городской в основном) говорили точно - только операция, двойная, с неизвестным результатом(после них бывает и хуже). нужен был врач который поверит что можно работать, который будет "вести", а не морали читать... как-то не сложилось с остальными, остановилась на этом остеопате, хотя толко не знала ничего
остеопат-ортопед Хаджаева Сабина Юсуповна - очень понравилась сразу (потом многие новые знакомые врачи ее хвалили). мама у нее в МАПО вроде, тоже остеопат. в реестре нету обоих. дипломов висит на стене не меньше чем у Калиновской...
во время сеанса я кормлю грудью на вису или просто с книжками-игрухами - до сих пор так (2 г сейчас) - когда входим в каб. Ду сразу узнает Сабину, орет, потом переключается и нормально, если отвлекать. сделали 10 сеансов раз в нед, потом 1 р. в мес., сейчас реже. внешне вроде все хорошо.ходит прямо (со сколиозом вроде не всегда), начала в год сама нормально. вроде все ок. НО, надо все равно периодически делать снимки. делали в 3 нед., в год и в два. разницы между годом и 2 нету (вроде это хорошо что кривеее не становится, а с др. стор. кто сказал что нельзя сделать лучше?)...
Старый 09-05-2008, 22:10     #1357
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А просветите меня, надалекую, что значит к беременности готовиться? Может мне тоже надо?
а чтоб я знала - говорят остеопаты хорошо готовят к бер-ти и помогают вести бер-ть, а мне этого не хватает, по крайней мере для морального подъема настроения - само то ))) вот пойду узнаю, что это из себя представляет - расскажу , первый сеанс 26 у меня, но думаю - там будут мою спину лечить - между делом спрошу в чем заключается
Старый 09-05-2008, 22:15     #1358
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
конкретно в этом случае все дело было в гормональном фоне.Я поняла так, что остеопатия может его нормализовать, а некоторые проблемы беременности, в т.ч. и трудности с зачатием, из-за горм. нарушений.

- эээм, мдяя, а может мне и не помогут вовсе?...у меня проблем с горм нарушением вроде не было, и проблем с зачатием нету, проблема доносить... до 37 мечтааааю!!!
Старый 09-05-2008, 22:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1359
ninotchka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 122
ninotchka отсутствует


Если у кого-нибудь освободится запись к Лохман в ближайшее время,сообщите,плжалуйста,в личку.Мы сходили уже четыре раза, а тут в список ожидания вдруг попали.Перерыв получается месяц,хотя сама Лохман говорит,что не больше двух недель.Вот я и переживаю.
Старый 09-05-2008, 23:17     #1360
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


а чтоб я знала - говорят остеопаты хорошо готовят к бер-ти и помогают вести бер-ть, а мне этого не хватает, по крайней мере для морального подъема настроения - само то ))) вот пойду узнаю, что это из себя представляет - расскажу , первый сеанс 26 у меня, но думаю - там будут мою спину лечить - между делом спрошу в чем заключается

Я буду ждать вашего рассказа Можете в личку У меня вообще-то тоже никаких проблем нету, просто при первой беременности своих схваток не было воообще (!) Еле родила. Поставили слабость родовой деятельности. Теперь боюсь, что со вторыми родами будет тоже самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.