а плохо давать протертый суп? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 18:49     #21
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


дело не том, что НАДО жевать, а в том, что детишки, которые ленятся жевать - дольше остаются "с кашей во рту" в речи. Если Вам хочется поскорее услышать чистую и внятную речь Вашего карапуза - развивайте его жевательный аппарат! Удачи!
Старый 08-05-2008, 18:54     #22
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Мы до полутора лет ели протертый в блендере суп. Если ребенок хорошо жует другие продукты и в достаточном количестве (3-4 раза в день), то, по-мому, необходимая нагрузка на жевательный аппарат есть. Мы заговорили в год и 9 - четко и понятно
Старый 08-05-2008, 19:26     #23
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
дело не том, что НАДО жевать, а в том, что детишки, которые ленятся жевать - дольше остаются "с кашей во рту" в речи. Если Вам хочется поскорее услышать чистую и внятную речь Вашего карапуза - развивайте его жевательный аппарат! Удачи!
Не соглашусь с вами. Мы болтаем с года и 3-х месяцев, а тогда еще ели только протертую пищу.
Старый 08-05-2008, 19:41     #24
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Мы болтаем с года и 3-х месяцев, а тогда еще ели только протертую пищу.
я говорю не от себя, моей болтушке всего полтора и советов для более старших я давать не могу. Этот вопрос меня недавно тоже "зацепил", но я спрашивала именно специалистов - педиатров, логопедов, дажу у гастроэнтеролога интересовалась(кошмар, сколько людей допросила с пристрастием). В общем ответ однозначный - супы-пюре не вредны, но если хотите говорить - ЖЕВАТЬ!
Старый 08-05-2008, 20:36     #25
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Нам 1,3, зубов - 6. Супы перемалываю в блендере . А вот на ужин стала давать пюреобразное мясо с кусочками овощей, съедает с удовольствием, может чуть дольше. Но как мясо разжевать 6 зубами, из которых нижних только 2 не предствляю или вы суп даете без мяса?
Старый 08-05-2008, 20:51     #26
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
дело не том, что НАДО жевать, а в том, что детишки, которые ленятся жевать - дольше остаются "с кашей во рту" в речи. Если Вам хочется поскорее услышать чистую и внятную речь Вашего карапуза - развивайте его жевательный аппарат! Удачи!
Интересное мнение. Нам 1,4 практически ничего не говорим или не хотим. А соседская девочка 1,2, которая ест супы-пюре чирикает, как воробышек. А мы всё кусками едим и старательно пережёвываем. Что будет дальше интересно!!!
Старый 09-05-2008, 12:02     #27
BegeMoti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Автово, Стачек 75
Сообщения: 459
BegeMoti отсутствует


Я большие кусочки просто толку вилочкой.
Стомотолог говорит, что если не давать ребенку жевать у него будет плохо развиваться челюсть, что потом приведет к проблемам с зубами и прикусом.
Старый 09-05-2008, 15:15     #28
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Может и не плохо, я не знаю Я своего спрециально приучала, он в садик с 1 и 8 ходит и там никто суп перетирать не будет. Вот из таких соображений, да и вообще, большие уже, зубами жевать надо
Всю остальную еду мой,например, жует и ужин нормальный ест/не протертый/, так что я не придерживаюсь мнения, что есть суп-пюре плохо.
Старый 09-05-2008, 15:40     #29
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Всю остальную еду мой,например, жует и ужин нормальный ест/не протертый/, так что я не придерживаюсь мнения, что есть суп-пюре плохо.
Я, вобщем, и не писала, что это плохо, да и ребенок у автора помладше вашего, думаю котлеты он пока не ест(в смысле обычный ужин). Я описала свой конкретный случай с садиком. Дети не хотят есть не перемолотую пищу потому, что их просто не приучили ИХМО, не привыкли они это есть.
Старый 09-05-2008, 16:01     #30
Nuvo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 140
Nuvo отсутствует


Нам почти 2 года, но очень часто я блендером мелю, особенно мясо. А то иначе мы можем до часу сидеть пытаться жевать, потом надоест и вообще не захочет рот открывать, так уже было. Хотя сосиску, огурец, помидор и хлеб жует сама Просто то, что надо кушать бывает ленится жевать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.