Мама хочет отказаться от ребенка. Что делать. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 01:12     #41
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Вы знаете, я в 21 год была дура-дурой, полностью материально зависима от родителей.
Аналогично.
Старый 09-05-2008, 01:13     #42
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Да вы че????Ей 21 год!Ну не нужен ей ребенок!Какая бы она не была,это ее право!Пожалеет она,не пожалеет...откуда вы знаете?Одно дело,если б вы сней самой разговоры вели,но вы родителей ее ищете...Не надо,не лезте.Она не ребенок,взрослый человек,сделала свой выбор.А малыш прямо из роддома уйдет к тем,кому он действительно нужен,к людям,которые ждут.Наделаете дел,будет она потом этого ребенка ненавидеть.
Хорошо, допустим, что ребенка она изначально не собиралась оставлять. Но как же тогда первоочередное право на усыновление со стороны родственников? А если они хотят воспитывать этого ребенка? Почему его надо отдать в чужую семью?
Старый 09-05-2008, 01:17     #43
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Да конечно не нормальная она,я ее-то не оправдываю.Но право на выбор есть у нее.Будет потом гнобить ребенка,что жизнь ей сломал.И вас заодно.
Старый 09-05-2008, 01:23     #44
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Осчастливить человека против его воли, невозможно.
Понимаете, если бы автор действительно хотела сделать счастливой маму и девочку, то они с подругами взяли бы над ней шефство, например, предложили бы помочь ей снять квартиру, подкидывали бы работенку на дому, помогали на первых порах с дочкой. В конце-концов, можно же поместить ребенка временно в дом ребенка и навещать его. Готовы были бы разделить ответственность, короче. А они пока что готовы, только настучать на нее ее родителям и посмотрить "чо будет дальше". Мне это напоминает не помощь, а какое-то извращенное желание поглубже сунуть нос в чужую жизнь А в чужтх жизнях вообще, знаете ли, частенько некрасивые вещи творятся.
Короче, я за то, что либо помогать, но по полной программе, либо не соваться.
А я вас не понимаю. Семья ее тогда все равно узнает про ребенка, она не бедная, наверное и помогут со всеми этими делами. И в ДР тоже могут навещать родные.
Старый 09-05-2008, 01:26     #45
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Ладно, девочки, спасибо, хорошо, что отзывы были разные. Будем думать дальше. Все предложения завтра обсудим с теми, кто непосредственно с ней общается.
Старый 09-05-2008, 01:43     #46
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы сообщить родителям. А там пусть вместе принимают решение. За свои поступки надо отвечать. И потом это не только её ребенок, а еще и их родной внук или внучка.
Я - за то чтоб не лезть в чужую жизнь и не портить уже взрослои девушке ее планов, была б на месте девушек прибила бы на месте таких доброжелателеи.
Кому то достанется отличныи ребенок.
Старый 09-05-2008, 02:14     #47
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я - за то чтоб не лезть в чужую жизнь и не портить уже взрослои девушке ее планов, была б на месте девушек прибила бы на месте таких доброжелателеи.
Кому то достанется отличныи ребенок.
А я бы прибила тех, у кого такие планы.
А если ребенок, не дай бог, не отличный получится? А если его лечить надо? А если бабушки-дедушки души в нем не чаять будут, а вместо этого ребенок в ДД попадет? А если бы на месте этой девушки была бы Ваша дочь? Вы говорите о ребенке, как о вещи!
Ладно, чего это я? Каждый имеет право на выбор и на точку зрения.
Старый 09-05-2008, 02:17     #48
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Если бы я была бабушкой, то была бы благодарна за вмешательство, потому что это ж внук - родная кровь. Почему мой внук (гипотетически) должен достаться кому-то? Инфаркт бы хватил на старости лет от таких известий.
Старый 09-05-2008, 02:56     #49
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я бы сообщила. Риск ужасной трагедии гораздо выше в случае несообщения, чем в случае сообщения. Эта девушка по дури наделает дел... она наверняка даже близко не знает отношения родителей к такой ситуации.
+1
Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Вы знаете, я в 21 год была дура-дурой, полностью материально зависима от родителей, и сделала аборт, и родителям не сказала. О чем очень жалею.
А мне через месяц 22 и у меня ребенку 2,5 года....
Никогда бы не посетила меня мысль родить и отдать в ДМ свою кроху...
По теме: Говорить родителям надо!!!
Человек явно не понимает что делает и ей нужна помошь специалиста! И желательно находиться сейчас все время с ней рядом, т.к. роды могут начаться, а она неизвестно как себя поведет...
Она напугана, напряжена, устала (и морально и физически, она ведь еще и учится)
Девушку надо спасать, а потом она скажет ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Старый 09-05-2008, 03:07     #50
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Автор, а вот если ситуация будет развиваться примерно таким образом - родители не только не возьмут ребенка, но и откажутся от самой девушки, перестанут давать деньги, оплачивать учебу, вообще как-либо поддерживать материально, ЛИЧНО ВЫ готовы, в этом случае, оплатить учебу и поддерживать девушку до тех пор, пока она не устроится?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.