Рассудите, поликлинника... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 22:14     #61
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


У нас тоже в поликлиннике есть любители пролезть без очереди, особенно без ребёнка, забежит к врачу и сидит там с пол часа!!!А кто на прививку сидят в общей очереди,и можно сидеть очень долго....Видимо это беда всех наших поликлинник. Ну а грудничковый день четверг.И если пришли с маленьким не в свой день, то сидят в очереди.Правда медсестра иногда выбегает, смотрит и просит пропустить.
Старый 09-05-2008, 01:05     #62
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Минуточку, я не поняла: у вас в поликлинике нет неонатолога???? И все вместе к участковому сидят??? КАКОЙ УЖАС.....
ну да... Я и не знала,что где-то по-другому. Разделение только по дням: до 1,5лет и все остальные. Поэтому мы ходим туда только на взвешивания и прививки,все вопросы и болезни - к частному врачу.
Старый 09-05-2008, 01:19     #63
ершишка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 580
ершишка отсутствует


честно говоря, я это называю"добро пожаловать в нашу бесплатную медицину!" Пока у меня ребенка не было - сама лет 15 в пол-ке не была! всё как-то в платных услугах обходились(слава богу редко!), а как ребенок родился я вообще себя полной идиоткой почувствовала! - вечно то я не туда...то не тогда...то не за тем и не к тому.....только через год! как-то соориентировалась как вообще в эти пол-ки ходить, что б чего надо получить! но мы слава богу, до года не болели и прививки не делали! хотя и за те 3-4 раза моих информационных походов тоже иногда до трясучки доходило! честно говоря вывод один - обращаться как можно реже и похоже, искать своего детского врача за деньги...а кроме бардака в самих пол-ках - сами мамочки ведут себя порой, мягко говоря весьма странно! но наверное, это общий показатель уровня культуры и воспитанности...
Старый 09-05-2008, 01:20     #64
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


ооо,оказывается,где-то бывают еще и отдельно дни здоровых и больных детей...
А я-то после последнего 2-хчасового похода в поликлинику (для карты в сад) кормила ребенка анафероном,т.к.недавно переболели 2 раза. Были и мамаши жутко больные
Старый 09-05-2008, 23:42     #65
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


А я считаю, что если ребенку год и месяц он еще тоже маленький.
Мы как то пришли, в год и два-три, только еще ходить начали, сиську через раз сосали.
Пришли не в грудничковый день, а в свой.
Сели в очередь, а там детки уже старше нас, 4-5-6 и т.д. прыгаю, носятся, мечуться играют, и наших мелких вообще не замечают, а ведь им не сидится, тоже все интересно.
Так вот, одно мелкой пендаля дала девочка лет шесть, моего с ного сбили, хотя он около меня стоял.
Больше я в наши дни не ходила.
Приходила по вторникам и четвергам, вставала в живую очередь, толи мамы мне попадались понимающие, но никто нас не гнал.
К специалистам у нас по записи и бывала, что совсем мелких вперед пропускала, очередью менялась.
А недавно к хирургу пришли по записи, сидят все с "острой болью" на перевязку.
Я спрашиваю кто по записи, никого, живая очередь говорят., ну как так а?
Моя мелочь и пяти минут постоять не может, там все взрослые дети, я время побираю, чтобы удобно было, режим ведь. А они на дуру всей очередью берут.
Но я то, конечно, слушать никого не стала, а вот другая мамочка по записи в очередь встала.
Старый 10-05-2008, 02:24     #66
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


А я вот впервые услышала, что на прививку без очереди. Правда в очереди к педиатру долго не стоим, медсестра бегает из кабинета в кабинет, как увидит мы сидим и сама нас зовёт, в кабинете сижу и жду когда врач освободится, но сама ни когда не лезла без очереди, хотя знаю стоит только заглянуть в кабинет и нас пригласят.За что такой "блат" для меня загадка.
Старый 10-05-2008, 09:33     #67
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


В нашей поликлинике мы с инвалидностью сидим в общей очереди,потому что мамы,которые сидят по часу по два,никогда не пропустят.Я решила для себя эту проблему-прихожу за час-полтора до приема,так меньше споров и я всегда первая,и могу никого не пропускать(имею право).
Вы в данной ситуации формально были правы,но раз осадок остался,значит нужно было решить вопрос по другому.
Кстати,с грудным ребенком всегда проще сидеть в очереди,чем с 2-4 лет
Старый 10-05-2008, 10:51     #68
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


С любым ребенком в очереди сидеть тяжело. В нашей поликлиники есть дни для грудничков и неорганизрванных детей и дни для больных детей и организованных. Если ты заболел в грудничковый день и пришел в поликлинику тебя примут в боксе, а на прививку врач сама вызывает периодически, выглядывает в коридор и приглашает.
Старый 11-05-2008, 00:09     #69
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


нам 2 с половиной, но я до сих пор, если мы здоровы хожу в грудничковый день. Не хочу, чтобы моего ребенка заражали, не могу же я ото всех детей в очереди своего общительного ребенка оттащить. И на прививки хожу без очереди, сама врач так говорит. И я в этом с ней согласна, что хорошего в том, чтобы заразиться, сделать прививку, а потом болеть неизвестно сколько. По поводу очередей я согласна, надо культурнее быть, на прививку через одного, без ребенка тоже через одного, и т.д. Тут от нас с вами все зависит. Но от поликлиник я не жду чего-то особенного, думала хуже будет. у нас на первом году жизни страховка была, есть с чем сравнить. Мы недавно с бронхитом ходили кров сдавать, рядом с грудничками ходят, сидят( совсем крохи еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.