"посильный вклад" для садика - это сколько? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:12     #101
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я тоже плачу налоги. Но! только с минимально зарплаты, т.е. официальной. А на самом деле она у меня совсеееем других размеров.
Хе, а я плачу с большой зарплаты налоги. А декретные мне выплатили исходя из 15 тыс. С какой стати, спрашивается? Давайте я и налоги буду платить с 15 тыс., тогда и требовать буду с той же самой суммы.
Вот щас второй раз в декрет собираюсь. Думаю, вступило ли в силу решение конституционного суда о том ,чтобы с целой зарплаты платили или нет? По-моему, еще нет. А в этом случае декретных не хватит даже на оплату моих родов. Ну или хватит, но впритык. И что?. А я типа на эти деньги должна жить 4 мес. А потом аж на целых 6 тыс рублей в мес до 1,5 лет. Класс.
а знаете что самое смешное? Чтобы вернуть эти деньги декретные из ФСС предприятию надо еще очнеь сильно попотеть. И больничные возвращать не хотят. Т.е по сути все это выплачивают мне из фонда предприятия. А с какой собственно стати? Я же плачу в ФСС очень не малые суммы.
Поэтому тут вопрос не в том. Пока мы будем взятками прикрывать дыры в работе гос учреждений никто шевелится не будет. И не надо, девочки, лукавить. Это именно взятки. Я не даю взятки гаишникам, я не даю взятки в РОНО и не буду давать их в саду.
Старый 08-05-2008, 09:08     #102
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А причем здесь зарплата? Существует ЕТС.

Хорошая зав.д/с=хорошее состояние д/с. Не все зав.д/с умеют работать, не все хотят...

Вместо того, чтобы работать, в том числе с бюджетом - трясти родителей... много ума не надо. Понятно, что денег всегда не хватает, но "эффективный менеджмент" за счёт родителей - это такой совок...
Попробуйте. Главбухи в бюджете требуются периодически, а когда годик поработаете при бюджетном финансировании и с кучей внеплановых расходов, вот тогда и поговорим. Критиковать все горазды.
Старый 08-05-2008, 18:06     #103
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


гризли Активная Мама
Люлюшка
Спасибо девушки, супер, есть еще трезвомыслящие люди, я думала я одна, вечно спорю ниочем. Привыкли, что все должно быть бесплатно, вот и живем в д....е!!!

Старый 08-05-2008, 19:45
ответ для MAX на сообщение "гризли..."
    #104
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Привыкли, что все должно быть бесплатно, вот и живем в д....е!!!
Да не, как раз привыкли уже , что если уж за что-то платим, то можем и потребовать.
Старый 08-05-2008, 20:20     #105
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да не, как раз привыкли уже , что если уж за что-то платим, то можем и потребовать.
А, разве это нелогично?
Старый 08-05-2008, 23:20
ответ для MAX на сообщение "А, разве это нелогично?"
    #106
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
А, разве это нелогично?
Для меня лично логично. Я плачу налоги и требую за это, а не бесплатно требую что-то там такое.......
Старый 08-05-2008, 23:46     #107
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


купила краску для группы. Для ремонта. 600 руб. больше бы не дала ни копейки, так как помимо еще тянут дофига. Тут в яслях еще и выпускной придумали.... Подарки воспитателям, зав, зам. инструктору по бассейну ит.д.
Старый 08-05-2008, 23:49     #108
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
. И не надо, девочки, лукавить. Это именно взятки. Я не даю взятки гаишникам, я не даю взятки в РОНО и не буду давать их в саду.
Да меня тоже веселит, когда гоорят ВЗНОСЫ. Взятка она и есть взятка. а еще прикрываются, это же для наших детей....
Старый 08-05-2008, 23:54     #109
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Да меня тоже веселит, когда гоорят ВЗНОСЫ. Взятка она и есть взятка. а еще прикрываются, это же для наших детей....
да назовите вы это "пожертвованием", какая разница то? Ну взносы. ну взятка. ну просто ПОДАРОК...Вот никогда мои родители ничего ТАКОГО не делали, а может зря?!С меня лично ни разу НИЧЕГО не требовали: ни врачи, ни в саду. ни телюди. которые мне помогали....,! но я считаю своим долгом чем то отблагодарить-пусть ни конкретного человека. а всех детей, которые будут пользоваться "этим"-за то, что им недодаёт наше ...государство
Старый 08-05-2008, 23:59     #110
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
но я считаю своим долгом чем то отблагодарить
отблагодарить пожалуйста. Но когда тебе говорят, вы видете какой у нас сад ???? Вы хотите сюда ходить, несите 30000 руб. А у вас денег нет таких, так что же вы тогда пришли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.