МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 22:43     #1331
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
девочки!
у меня очередной "кашный" кризис:
гречку деть после больницы на дух не переносит
пшено - умаялась перебирать от камушков и земельки (увелка - просто капец пачечка попалась, а не пшено , вчера уже половину скормила гулям на прогулке
рис - получается изумительно и едим его отлично, но он меня достал малость уже

что бы этакого на завтрак по таймеру поставить?? кинтесь мыслями в тормозящий мозг.

Я еще пшеничку уважаю, но если у вас присутствует...манку можно, тож иногда лю...
Старый 06-05-2008, 22:43     #1332
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


нуу, это смотря сколько сил и времени уделять грядкам и ребятёнку. Мне предстоят 24-х-часовые бега за Шилопопым Непоседой, так что вопрос прибавки меня в это лето явно не будет волновать ))))))
Старый 06-05-2008, 22:45     #1333
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


а манку и пшеничку - по таймеру ставите?????
у меня пшеничка очень прирумянилась - видно за ночь разбухла и плотненько на донышко легла ещё до готовки.
а манка у меня вся была комочками, сколько я её не мешала .. прямо не знаю, вроде руки из нужного места растут - но манка в кастрюле у меня выходит лучше, чем в мульке..
а мне бы именно то, что с вечера закидывать.
Старый 06-05-2008, 22:46     #1334
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


у нас все крупы присутствуют (особенно с появлением мульки))), и экспериментировать мы любим! так что, плиз, расскажите про ваши кашки!
Старый 06-05-2008, 22:55     #1335
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
у нас все крупы присутствуют (особенно с появлением мульки))), и экспериментировать мы любим! так что, плиз, расскажите про ваши кашки!
Наташ, не буду вводить в заблуждение, мы еще в мульте не варили каши, некому, кроме меня есть, а доча маленькая еще, поэтому не помогу вам советом...просто пшеничку люблю, вот и вспомнила про нее, а прошлым летом в беремкость манкой увлекалась раз в неделю, а так в основном геркулес варила с курагой и изюмом. К меня вот такие приоритеты: геркулес, рис, греча, пшено-пшеничка, манка...воть...уж не обессудьте...просто из за одной порцайки неохота кастрюльку юзать, а встаю все равно рано...
Старый 07-05-2008, 15:40     #1336
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


вот опять провела эксперимент с пшеничкой - нет, не мультяшная каша.

Лариса, попробуй рисовую молочную кашу в мульке сварить - это оооочень вкусно! у меня так в кастрюльке не получалось.
А таймер + подогрев = мое спасение, мы все завтракаем в очень разное время, и для каждого - горячий завтрак!
Старый 07-05-2008, 15:51     #1337
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
вот опять провела эксперимент с пшеничкой - нет, не мультяшная каша.

Лариса, попробуй рисовую молочную кашу в мульке сварить - это оооочень вкусно! у меня так в кастрюльке не получалось.
А таймер + подогрев = мое спасение, мы все завтракаем в очень разное время, и для каждого - горячий завтрак!
Спасибо, Наташ, обязательно попробую...щас уедем на дачу, там молоко по 10рэ,мультю с собой, буду пробовать все...сориентируйте по времени, скоко рис варится, ну скажем на три порции и пропорции ваши проверенные, я занесу в КБ...вроде они отличны от книжки....
Старый 07-05-2008, 16:45     #1338
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


я делаю 1 мультистакан риса (круглого) на 6 стаканов жидкости. минут 40 - час, кажется.. ни разу не смотрела точно, само готовит

а просто рис - на гарнир - 1:4.

сейчас перловку сделала гарнирную: 1 мультистакан на 0,5 л. воды + масло сл. "гречка" Деть лопал
Старый 07-05-2008, 17:41     #1339
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
я делаю 1 мультистакан риса (круглого) на 6 стаканов жидкости. минут 40 - час, кажется.. ни разу не смотрела точно, само готовит

а просто рис - на гарнир - 1:4.

сейчас перловку сделала гарнирную: 1 мультистакан на 0,5 л. воды + масло сл. "гречка" Деть лопал
Ой, видел бы мой сын перловку на гарнир...он ее ненавидит просто, а я обожаю, но в супе...
В КБ много каш вроде и манка есть, но я понля манку кидают не с вечера...а пшенички нету...надо на ГудКуке порыцца...
еще купила такой же кекс как у вас, попробую потом...еще медовик не съеден и лежит масса твор....потом этот испробую...
Старый 08-05-2008, 18:15     #1340
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Девочки, кому интересно, мультиварка появилась в интернет-магазине Эльдорадо (стоит 4699 + доставка = 5381).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.