Женщины потерявшие мужей - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 00:22
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1461
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Сегодня реву. Детки да... Бедные. Мой сын папу потерял в 14 лет, лето, солце, у него экзамен на седущий день после девятого класса и день рождения подруги. И раз - свет меркнет и дальше он с этим живет, осознанно и по взрослому уже почти... Но ведь ребенок еще.
Старый 08-05-2008, 09:26     #1462
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Сегодня реву. Детки да... Бедные. Мой сын папу потерял в 14 лет, лето, солце, у него экзамен на седущий день после девятого класса и день рождения подруги. И раз - свет меркнет и дальше он с этим живет, осознанно и по взрослому уже почти... Но ведь ребенок еще.

Да, бог забирает лучших!!!
Старый 08-05-2008, 09:26
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1463
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


У меня Тимка начал спрашивать где папа.
Я сказала, что по делам уехал. А он и говорит: "Вот приедет моя папа и будет со мной играть".
Тут недавно я спросила: "Тима, ты мамин"? Нет говорит, я папин.
Откуда это у него? Я стараюсь с ним о Гришке не говорить в силу его малого возраста. Правду не поймет пока...
Старый 08-05-2008, 15:14
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1464
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Я Яньке говорю - сама рассказываю, что папа-на небо улетел, он теперь ангелочек, умер, что так бывает, но он его очень-очень-очень любит и всегда будет любить, он всегда с нами, и фотки Янька смотрит и радостно рассказывает - что это мама, папа и Яня. Рассказываю как играл весело папа с ним, и купал, и игрушки самые красивые-хорошие покупал. Детки очень все легко воспринимают такие маленькие, они же не знают как должно быть, а если по делам уехал - это уже неправда, все психологи пишут, говорят что лучше не обманывать, и не недоговаривать, не скрывать эту тему
Старый 08-05-2008, 15:35
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1465
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ужас...плачу...
держитесь.
Старый 08-05-2008, 16:14
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1466
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


У меня Макс часто Вову вспоминает.. Рассказывает, как тот с ним гулял, спать укладывал, кормил, мыл.. Он действительно помнит.. хотя и маленький совсем..

А когда играет, в играх всегда присутствует папочка Вова) А недавно Макс сказал, что папа на машинке ездит, ему весело и хорошо..

Мы не скрывали никогда, говорим, что папа на небе и смотрит на нас, любит и помогает...
Старый 08-05-2008, 16:37
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1467
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Надо подумать...
Первый раз он так неожиданно спросил.
Старый 08-05-2008, 17:09     #1468
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Я своему тоже рассказала, что папа на небе, смотрит на нас и помогает, радуется, когда нам хорошо и весело. Купила новый диван, говорю: "Папа бы сейчас порадовался!", а Виталик мне серъезно так говорит "Так он и видит!И ему новый диван нравиться!!!" Иногда говорит, что к папе хочет, на облачке с ним посидеть и поговорить. А еще всем рассказывает про аварию, что папа ехал на зеленый, а бетономешалка на красный, и врезалась в папину машину, когда он это воспитательнице рассказывал, я думала с ума сойду, из его уст это особенно больно звучит.....
Старый 08-05-2008, 17:11
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1469
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Я наоборот, скорее, не жду когда он спросит, как-то это тяжело, а говорю Яньке, что папа очень, очень любил и его, и маму, это навсегда, жаль правда что он больше никогда не сможет с ним поиграть, потому что он умер и теперь живет на небе. Говорю время от времени. Детки мне кажется все понимают, просто воспринимает как информацию, как данность, с которой будут жить, так же как - эта тетя - мама, это- бабушка, деда, эта пасина називаися сисягин (эта машина называется фольтсваген ) ) и т.д.
опять плачу
Только все чаще на площадках спрашивают - ой какой беленький, в папу наверное (я-то темная вся), или где ты так мячик пинать научился, с папой гоняете наверное? Ему конечно со временем придется объяснять ситуацию. Так же как тысячи других детей объясняют друзьям что у них есть мама и дядя такой-то, а папа (в другом городе живет, умер, не знает его и т.д.). а у кого-то и мам нет
Старый 08-05-2008, 17:16
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1470
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Собираю архив, думаю настоящий интерес каким он был, чем жил появится где-нибудь в переходном возрасте, или даже после, когда захочется не только мамины рассказы слушать а получить, разглядеть, вникнуть в информацию извне, наверное у всех такой возраст есть, когда начинаешь интересоваться своей семьей как бы со стороны, историей, кто кем был. Когда дети начинают задумываться о смысле жизни (м-да, следующий раз начинаешь задумываться в нашей ситуации)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.