Шершавые ножки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 11:15
ответ для tonyaw на сообщение "Шершавые ножки"
    #11
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


алеергия,у нас тож такое было,мазали бепантеном и скин-капом(от аллергии),зиртек давали,через неделю все прошло.
Старый 08-05-2008, 12:10
ответ для tonyaw на сообщение "Шершавые ножки"
    #12
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


У нас с шершавых ножек начался атопический дерматит...
Старый 08-05-2008, 12:53     #13
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У нас с шершавых ножек начался атопический дерматит...
А вам говорили как можно было это предотвратить?
Старый 08-05-2008, 12:55     #14
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
нам тоже уже второй человек говорит, что у нас диатез, у нас шершавые щечки и ручки.
А что вы с ним делаете?
Мне врач посоветовала 2 недели- Хилак форте, перерыв 3 дня, Зостерин Ультра 30% на ночь по 0,5. Но он у нас хилак вообще не пьёт.
Старый 08-05-2008, 13:17
ответ для tonyaw на сообщение "Шершавые ножки"
    #15
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


у нас так аллергия на бананы проявилась... прекратили есть бананы и попили некоторое время финистил, никакими кремами ребенка не мазала
Старый 08-05-2008, 13:39     #16
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
нам тоже уже второй человек говорит, что у нас диатез, у нас шершавые щечки и ручки.
А что вы с ним делаете?
Стоит посоветоваться с гастроэнтерологом. У нас с введением прикормов стали иногда краснеть и шершавиться щечки и появилась шершавость на голенях. Сдали анализ на дисбактериоз, начали лечить, ввели коррективы в питание - стало значительно лучше. Но если снова что-то не то поели (молочное, яйца...), то появляется снова. Врач говорит, не сформирована ферментативная система до конца, пищеварение со временем наладится, и все пройдет. А пока - ограничение в рационе, ну и там Хилак форте, зостерин и т.п. (по рекомендации врача).

А кремы и лосьоны - это не устранение проблемы, а лишь смягчение кожи. То есть боретесь не с причиной, а следствием. ИМХО
Старый 08-05-2008, 13:46
ответ для tonyaw на сообщение "Против аллергии"
    #17
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Мне врач посоветовала 2 недели- Хилак форте, перерыв 3 дня, Зостерин Ультра 30% на ночь по 0,5. Но он у нас хилак вообще не пьёт.
Я Хилак даю с питьем (соком, компотиком), 20 капель.
Но врач предупреждала, что он кислый и детям иной раз не нравится, так что начинать советовала с маленькой дозы, с 5 капель что ли, не помню уж точно.
Старый 08-05-2008, 14:00
ответ для juh на сообщение "Я Хилак даю с питьем (соком,..."
    #18
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


У моих обеих была такая история. Это еще не диатез, а только предрасположенность к нему, если что не то скушать, то покраснеет. Много кремов перепробовали, просто супер - Мюстела. Спец серия для атопичной кожи, через несколько дней все проходит. А по поводу дизбака, я бы не спешила с Хилаком, уж очень он кислотность желудочного сока изменияе, лучше анализ сдать.
Старый 08-05-2008, 14:01
ответ для tonyaw на сообщение "Шершавые ножки"
    #19
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Скорее всего атопический дерматит.Лечение должен назначить врач. А увлажняет кожу лучше всего Aven TriXera, крем-эмолиант +ср-во для ванны этой же серии.
Старый 08-05-2008, 14:04
ответ для tonyaw на сообщение "Шершавые ножки"
    #20
panda+
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 261
panda+ отсутствует


И у нас такое было, а потом еще и ручки от кисти до локтя, и щеки немного. Спросила педиатра, он сказал, что это начальное проявление атопического дерматита. Посоветовал крем Atoderm PP (Bioderma) - это лечебная косметика, продается в соответствующих отделах в аптеке (стоит дорого, но у меня еще муж им мажется). Мазать лучше после купания на чуть влажную кожу. Мазали, улучшение было, но до конца не прошло.
Я стала анализировать питание, вспомнила, что как раз перешли на другую смесь, вернулись к прежней. Ноги, щеки прошли, а руки нет. Сейчас исключила молоко Агуша, стала покупать пискаревское со сроком хранения 5 суток. И о чудо, у дочи стала нормальная кожа, ттт
При этом всем, алергии никогда и ни на что не было, а после года стало проявляться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.