А зачем вы дарите подарки учителям? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 09:50     #11
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Спасибо большое!Стараемся!Дитё умное и ведёт себя хорошо.
Старый 08-05-2008, 09:53     #12
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Нашей учительнице одно удовольствие подарок подарить Но вообще этим родкомитет занимается. Мы иногда от себя что-нибудь маленькое, но приятное подарим. Когда уже совсем не удержаться.
Старый 08-05-2008, 10:08     #13
annyshhhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
annyshhhka отсутствует


Я сама в род.комитете и дарю всякие подарки и конфеты и сертификаты потому, что так было решено родителями. Но некоторые родители сами все время носят все,что можно при этом очень не довольны учителем и думают, что может быть она лучше будет относиться к их детям. Со своей стороны я не понимаю зачем тогда тратить деньги которые были сданы в род.комитет если на них можно было бы покрасить класс, как очень хочет наш учитель.Хотя я не против цветов и конфет на праздники но все таки в разумных пределах.
Старый 08-05-2008, 10:32     #14
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


А у нас хорошая учительница и дарить ей подарки очень приятно. И от класса и от себя.
От себя маленькие подарки мой сын тоже дарит . И вовсе не для того, чтобы учитель из за подарков лучше к ребёнку относился. Просто я хочу, чтобы мой сын научился дарить подарки, научился делать людям приярно и получать от этого удовольствие. В жизни это ему очень пригодится. Так что тут у меня личный интерес
Старый 08-05-2008, 10:38     #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я - просто с удовольствием это делаю. Цветы-конфеты-ну и ребенок открытку рисует..

Еще у нас в школе есть отличная традиция - раз в год "день подарков просто так". Это когда все друг другу небольшие подарки дарят.. Приятно. И очень интересно подбирать мелочи всем - и друзьям, и учительнице, и мед.сестре.. Само настроение недели до этого праздника замечательное, ну и когда каждый с мешком надписанных цветных подарков, как Дед Мороз - забавно и приятно
Старый 08-05-2008, 11:18     #16
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Я зачиталась уже про эти подарки...

Вы действительно думаеете, что они необходимы?

Кому?
Вот ведь какие училки бывают въедливые...
Старый 08-05-2008, 11:26     #17
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


и у нас есть день подарков. Один класс другому что-нибудь дарит, очень приятно.
А учителю что-то дарит род.ком + я сама от себя, просто хочется сказать спасибо за работу (но это цветы-конфеты)
Старый 08-05-2008, 11:30     #18
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А у нас хорошая учительница и дарить ей подарки очень приятно. И от класса и от себя.
От себя маленькие подарки мой сын тоже дарит . И вовсе не для того, чтобы учитель из за подарков лучше к ребёнку относился. Просто я хочу, чтобы мой сын научился дарить подарки, научился делать людям приярно и получать от этого удовольствие. В жизни это ему очень пригодится. Так что тут у меня личный интерес
+1. Мне кажется, мальчикам это особенно необходимо. Мы, правда, только на подготовительных курсах были: на Новый год сын подарил "Рафаэллу в коробочке в виде колокольчика (сам выбирал), на 8 Марта - пошел с букетиком мимозы (сам попросил). Очень порадовала реакция учителя: "Спасибо, это мои САМЫЕ любимые конфеты!"
Старый 08-05-2008, 11:30
ответ для TanNik на сообщение "Вот ведь какие училки бывают..."
    #19
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот ведь какие училки бывают въедливые...

Знаешь, за годы работы стёрлись все подарки, которые дарились. Помню только учеников. Хороших учеников. И хороших родителей.

Мне иногда кажется, что подарки сейчас дарят в качестве задабривания учителей. Но вряд ли из уважения. И нищие они, и юбки у них с рынка...ну как у такой элиты что-то взять можно - рука не поднимается.
Старый 08-05-2008, 11:47     #20
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется,что с зарплатой педагога должны смущать суммы потраченные на хорошие букеты,которые ежегодно,по несколько раз за год вянут у них на глазах.
+1 Моя соседка учительница начальных классов. Ее любимая фраза: "Учителя цветами не питаются", цветы, конечно приятно, но при такой маленькой зарплате ей очень жалко денег потраченных на цветы. Я сама люблю делать подарки, хочется отблагодарить, сделать, что то приятное нашим учителям, но мы еще не в школе и во многих местах, где мы занимались сами учителя (если их спрашивали) советовали дарить просто собранные деньги. Сейчас продаются красивые конвертики. Цветочки и конвертик. Самый оптимальный вариант ИМХО.










Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.