Девочки, кто ездил в Болгарию С РЕБЕНКОМ на ВСЕ ЛЕТО, вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 13:11     #1
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Едем на 2 месяца, билеты уже куплены.
Сегодня дозвонилась наконец-то до Консульства, чтобы уточнить вопросы с приглашением. Меня там ошарашили, что на такой срок детям визу не дадут, если только по мед.показаниям на лечение!
И, елси на такой срок делать-то только через турфирмы, но, боюсь, турфирмы только с туром продадут (была уже в "Ривьере", "Фламинго", спрашивала, отдельно визу не делают, сейчас обзваниваю турфирмы, не делают, кто-то заламывает цены )


Понятно, что сама виновата, не узнала все сразу, но здесь на форуме много про Болгарию читала, а вот про ограничения по срокам такого не видела... Зато видела, что многие мамы с детьми на все лето уезжали, в частный сектор (мы тоже туда).

Девочки, как Вы оформляли визы? Дайте координаты, пожалуйста!
Старый 07-05-2008, 16:25     #2
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Суоми Экспресс. Оформляют 30, 60 и 90 дневные визы. Оформляю там уже три года
Старый 07-05-2008, 16:36     #3
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Оля, спасибо большое Вам, что терпеливо мне отвечаете, (я Вам в соседнем топе про авиабилеты написала). На данный момент Суоми-Экспресс оказался самым гуманным по ценам на визу- 30 евро+1300 консульский сбор+обязательно у них страховку оформить из расчета 0,73 евро в сутки (дети на 20% дешевле).

В других фирмах минимум 60 евро+ 1300 (1500), в одной так вообще заломили 7000 + консульский сбор.

Думаю, остановимся на Вашей рекомендации, вряд ли дешевле уже будет.
Старый 07-05-2008, 21:02     #4
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Едем на 2 месяца, билеты уже куплены.
Сегодня дозвонилась наконец-то до Консульства, чтобы уточнить вопросы с приглашением. Меня там ошарашили, что на такой срок детям визу не дадут, если только по мед.показаниям на лечение!
И, елси на такой срок делать-то только через турфирмы, но, боюсь, турфирмы только с туром продадут (была уже в "Ривьере", "Фламинго", спрашивала, отдельно визу не делают, сейчас обзваниваю турфирмы, не делают, кто-то заламывает цены )


Понятно, что сама виновата, не узнала все сразу, но здесь на форуме много про Болгарию читала, а вот про ограничения по срокам такого не видела... Зато видела, что многие мамы с детьми на все лето уезжали, в частный сектор (мы тоже туда).

Девочки, как Вы оформляли визы? Дайте координаты, пожалуйста!
Можно просто взять у участкового педиатра обычную справку, что ребенку желательно длительное пребывание на море, тк у него аллергия или еще что-нибудь. Я в прошлом году ходила с такой спарвкой в консульство, выдали визу на все лето.
Старый 07-05-2008, 21:48     #5
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Дешевле нигде нет, я уже маркетинг провела)))
Старый 07-05-2008, 22:29     #6
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Можно просто взять у участкового педиатра обычную справку, что ребенку желательно длительное пребывание на море, тк у него аллергия или еще что-нибудь. Я в прошлом году ходила с такой спарвкой в консульство, выдали визу на все лето.
Неужели так просто???
Тем более, у нас болеет часто, это же тоже ведь показание?
Ой, как Вы меня порадовали!!
Старый 08-05-2008, 00:47     #7
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Едем на 2 месяца, билеты уже куплены.
Сегодня дозвонилась наконец-то до Консульства, чтобы уточнить вопросы с приглашением. Меня там ошарашили, что на такой срок детям визу не дадут, если только по мед.показаниям на лечение!
И, елси на такой срок делать-то только через турфирмы, но, боюсь, турфирмы только с туром продадут (была уже в "Ривьере", "Фламинго", спрашивала, отдельно визу не делают, сейчас обзваниваю турфирмы, не делают, кто-то заламывает цены )


Понятно, что сама виновата, не узнала все сразу, но здесь на форуме много про Болгарию читала, а вот про ограничения по срокам такого не видела... Зато видела, что многие мамы с детьми на все лето уезжали, в частный сектор (мы тоже туда).

Девочки, как Вы оформляли визы? Дайте координаты, пожалуйста!

Очень странно вам в консульстве ответили...я уже 4 года подряд езжу в Варну на 2 месяца, делаю визу по приглашению на 3 месяца и никода проблем не было..я бы рекомендовала лично сходить в консульство и еще раз уточнить инфу...
берите приглашение, билеты, страховку и идите подавать документы...уверена, что визу поставят..
Старый 08-05-2008, 01:07     #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


По приглашениям делают без проблем, а вот БЕЗ приглашений, только по билету+бронь+деньги на проживание могут и не делать.
Некоторые страны ЕС дают до 3 месяцев по приглашению родственника и только 1.5 по другим (кроме рабочих).
Старый 08-05-2008, 14:52     #9
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Tusia, lekaw, спасибо за информацию!
Видно, придется в Консульство съездить.
Может быть, меня неправильно поняли? Я сказала, что хотим ехать на 2 месяца, какой формы приглашение должно быть. Мне и ответили
Старый 14-05-2008, 09:56     #10
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Очень странно вам в консульстве ответили...я уже 4 года подряд езжу в Варну на 2 месяца, делаю визу по приглашению на 3 месяца и никода проблем не было..я бы рекомендовала лично сходить в консульство и еще раз уточнить инфу...
берите приглашение, билеты, страховку и идите подавать документы...уверена, что визу поставят..

В Консульство не попали-никто из очереди не пустил, консультанта у них нет, все эти дни звонила-дозвонилась, и у же другой человек снова повторил, что на 2 месяца не дают визы, даже если есть бронирование или приглашение
Надо запасаться справками от врачей или через турфирму...а со справкой у нас туго, мы в поликлинике не наблюдаемся, вызываем "своего" врача.
А Вы сами делали визу (не через турфирму)? И делали ли в этом году?

P.S.: Пока писала, решила позвонить своему врачу. Ура, договорились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.