А Вы за раннее чтение? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А Вы за раннее чтение
Да, чем раньше тем лучше 25 9,33%
Оптимально в три-четыре года 83 30,97%
Научу читать лет в пять-шесть 111 41,42%
В школе всему научат 8 2,99%
Я об этом не задумываюсь 41 15,30%
Проголосовавших: 268. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 21:36
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #31
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


я даже голову себе таким еще не забивала!
Старый 07-05-2008, 21:38     #32
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Ага. Первый тому пример - Эйнштейн. Говорить начал в 4, а читать в семь. Куда уж раньше? Или он не гений?
У Энштейна аутизм был кажется.Гениальность с психическими отколонениями ходят очень рядом.
Старый 07-05-2008, 21:38
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #33
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ооох, чую, не дает покоя народу раннее чтение дочки Lioness !!!

По сабжу: ответила "5-6 лет". Хотя увижу, что интересуется в 2-3-4 - да на здоровье! Пускай читает/считает/решает дифференциальные уравнения 3-го порядка. Я буду ориентироваться на пожелания моего ребёнка, а не на "А вот сестра жены подруги начала читать Лермонтова в 9 месяцев!"
Я вообще как-то ни ЗА, ни ПРОТИВ раннего чтения: тут можно до одурения спорить о психологических моментах, вредно-полезно, гениально-НЕгениально. Захочет, заинтересуется малыш, ну и что?! Будете азбуку из рук выдирать, книжки прятать и запрещать читать?? А по барабану буковки, ну и фиг с ним,с чтением!! Выжигать по дереву может захочет!
...и понесутся топики "УРА, нам год и мы с закрытыми глазами разбираем корбюратор!"
Старый 07-05-2008, 21:39
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #34
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


проголосовала последнее

А не задумывалась потому, что уверена- моя дочка сама решит, когда начать читать.Ей сейчас 2.2 и с 3 месяцев она играет ТОЛЬКО книжками. Сначала просто картинки привлекали, теперь спрашивает: "Мам, это какая буква?". Все уже знает, в общем-то. Ну и читаем ей до изнеможения, по очереди с мужем, слушать может часами Так что даже если бы я решила научить её читать попозже, мне бы это не удалось.
А вот племяшку мою учат с пяти лет и это ей оооочень тяжело дается. В общем, думаю, что если ребенок не готов, то его просто не удастся научить читать раньше времени. Только если проявить чудеса дрессировки, но зачем?
Старый 07-05-2008, 21:40     #35
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ооох, чую, не дает покоя народу раннее чтение дочки Lioness !!!

По сабжу: ответила "5-6 лет". Хотя увижу, что интересуется в 2-3-4 - да на здоровье! Пускай читает/считает/решает дифференциальные уравнения 3-го порядка. Я буду ориентироваться на пожелания моего ребёнка, а не на "А вот сестра жены подруги начала читать Лермонтова в 9 месяцев!"
Я вообще как-то ни ЗА, ни ПРОТИВ раннего чтения: тут можно до одурения спорить о психологических моментах, вредно-полезно, гениально-НЕгениально. Захочет, заинтересуется малыш, ну и что?! Будете азбуку из рук выдирать, книжки прятать и запрещать читать?? А по барабану буковки, ну и фиг с ним,с чтением!! Выжигать по дереву может захочет!
...и понесутся топики "УРА, нам год и мы с закрытыми глазами разбираем корбюратор!"
Как мы с Вами синхронно Идея та же, только другими словами
Старый 07-05-2008, 21:49
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #36
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Я помню лет пять назад по телевизору показывали малыша, которому было около двух и он знал ВСЕ марки автомобилей, рядом сидела сияющая мамочка, которая говорила что-то типа " а мы еще......"
Закидайте меня какими угодно помидорами, но я никогда не пойму ЗАЧЕМ ребенку в два года знать все марки машин.
И еще вопрос: КАК РЕБЕНОК ПРОСИТ научить его читать в год?
Как увидеть эту заинтересованность?
Вот у меня дети интересуются птичками\собачками на улице, книжками разными (чтобы я читала), лепить хотят, рисовать (причем не то, что я бы предложила, а сами - что-то свое) и ИГРАТЬ

По теме. Я рада, что в большинстве своем мое мнение совпадает с мнением окружающих
Старый 07-05-2008, 21:55
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #37
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Не задумывалась. Книжки ему нравятся и сейчас, но исключительно картинки.
Старый 07-05-2008, 22:04
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #38
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
И еще вопрос: КАК РЕБЕНОК ПРОСИТ научить его читать в год?
Как увидеть эту заинтересованность?
Ну вот ребёнок, к примеру, во время чтения ему (мамой!) книжки начинает в буковки тыкать. Настойчиво так. Не будете говорить, что это за буква? Я б не выдержала и прокомментировала бы тыкнутое!
Вот так...наверное...
Старый 07-05-2008, 22:15     #39
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну вот ребёнок, к примеру, во время чтения ему (мамой!) книжки начинает в буковки тыкать. Настойчиво так. Не будете говорить, что это за буква? Я б не выдержала и прокомментировала бы тыкнутое!
Вот так...наверное...
правильно, но это Вы будете учить буквам.
Буквы мои знают
Для того, чтобы ребенок начал читать надо складывать эти буквы в слоги, в слова и т.д.
вот это ребенок в год попросить никак не может
ИМХО
Старый 07-05-2008, 22:17
ответ для Жаклет на сообщение "А Вы за раннее чтение?"
    #40
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Какие у всех дети умные! Моя в полтора года только иногда в книжки заглядывает(хватает на минуту максимум), и если ей начать читать - тут же теряет интерес. Мы просто озвучиваем ей нарисованные картинки. В доме у нас все ломается и крушится, в перерывах между ломанием носимся по квартире - на книжки, рисование и т. п.развивалки чихать она хотела.Старшего научила читать в 4 года - читал сам запоем, но гениальность нас обошла стороной - сейчас в 6 классе в тройках зарос и читать неневидит.
по теме - еще не задумывалась, но наверно не раньше 4 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.